Отзыв сотрудника Оксана о компании Ozon.ru

Оксана:

Всем здравствуйте.Если вы перед тем,как устраиваетесь на работу читаете отзывы МОЛОДЦЫ,правильно,так и надо делать! Очень захотелось с вами поделиться своим мнением,впечатлением,эмоциями о такой организации,как ОЗОН(который в буграх). Мой вам правда,от всего сердца совет: никогда не желайте,не устраивайтесь туда! Думаю,что "гиблое"место!) В основном туда приходят от безысходности...студенты(чтоб,хоть как подзаработать),приезжие или пожилые люди. Всё,что пишут в объявлении пытаясь привлечь-ЭТО ВРАНЬЁ,заслуга маркетологов(рекламщиков)! Знайте,если во всех объявлениях,даже других организаций в разделе про зарплату фраза начинается ОТ...т.р.-это чаще всего не так,а порой намного ниже.Если,пишут ОТ...т.р.-это должен быть чистый оклад,а свыше уже проценты и премии! Что,касается озона,там полный беспредел! В этой организации вы с трудом сможете заработать нормальную зарплату! Выше стоящие руководство каждый день придумывает новые правила,распорядки,требования,чтоб они желательно были почти не исполнимыми,лишь бы не платить! Фиксированная зарплата только у вратарей(кто выгружает новый товар,перед тем,как принять его через компьютер),у СПО(специалиста по обучению) и у сотрудников,кто сидит в офисе.У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ-СДЕЛЬНАЯ!!! Чтоб,нормально зарабатывать-это надо очень хорошо дружить с вратарями или иметь связи с Выше стоящий руководством или сразу устраиваться в офис! По-другому всё печально,трудно,сложно! Различные начальники(смены,участка)в конце рабочего дня смотрят только на цифры(показатели,выработку),а как на людей им на вас просто плевать! Моя коллега,которая начинала работать только в дневную смену рассказывала,что чем-то она не понравилась руководству,так её всеми возможными способами пытались уволить! Вначале предложили по-собственному(отказалась); затем,якобы первый раз за полгода пересортила (приняла на 20 графинов больше,чем надо),ей сказали,что будет несколько месяцев работать бесплатно. (отказалась); пытались угрожать статьёй "расторжение договора в связи с недоверием..."Почитав его,тоже уволить не получилось!(там сказано расторжение договора в связи с недоверием,например,из-за коррупционных правонарушений); тогда подвели к самому главному директору озона(Жукову),тот сказал: "если коллега за 2 недели(которые обычно даются на отработку)не выполнит план,т.е.не примет хотя бы 2 раза по 3 тыс.товара,пусть идёт на все "4стороны" ! Знайте,если нет связей и дружбы с вратарями,это сделать практически не возможно! Потому что у начальства слишком высокие требования к показателям(приёмщики должны принимать в день 4200 или 4400тыс.товаров; размещенцы -1300) Знайте,если у людей порой получается выполнить план(норму),могут поднять. Это опять зависит от вида товара!Согласитесь,есть разница весь день принимать туалетку,моторное масло,подгузники,корма,кресла или сразу 500шт.косметики,одежды,игрушек,какой-нибудь ещё мелочи...например,взять сразу поллет на 1500тыс. (моющих средств)...Конечно,2 или 3 таких поллета и человек выполнит план.В этом плане вся боль,нет справедливости,либо вратари привозят постоянно по дружбе одним и тем же людям,либо надо себе просто успеть "вырвать". Судя по разговорам многих людей(только для штатников)держит хороший комплексный обед...Это видимо какая-то фантомная скрепа блокадного Ленинграда.На самом деле позорище для СПБ,что люди не увольняются из-за того,чтобы было что есть...На это есть прекрасная фраза из "джельтельменов удачи": "а,в тюрьме сейчас или сегодня макароны". Вот не понятно,Вышестоящему руководству нужна максимальная выработка(норма).Как её сделать,если нет нормального товара (по количеству) и они ещё придумали новое правило в добавок штрафовать,якобы за ошибки(случайно не до приняли или просто принятый товар не загрузился в программу;не того цвета сканит(наклейка),пересорт.1 ошибка- это минус 220р.с зарплаты.Уже многих так оштрафовали (с кого-то 7т.р.,с другого-11т.р.,есть человек,которого на 14 800тыс.р.) Раньше начальникам до того,как придумали штрафовать,очень важна была только выработка,поэтому закрывали глаза на то,кто какой товар принимает.Люди видимо расслабились(всем хочется отлично заработать)стали вскрывать коробки;чтоб брать только лучший товар или смотреть поставки через компьютер. Чаще "любимчикам,топчикам" сами вратари привозили такой товар.Нет справедливости,всё одним и тем же людям! Теперь научились штрафовать...Мало того,что запретили вначале просто брать любые коробки,теперь вообще нельзя заходить на ворота. Вратари должны сами людям подвозить товары,которые стоят больше 12ч.Опять же "любимчикам" относительно хороший товар,остальным,как повезёт... Теперь новое правил: Если хоть 1 человек нарушил какое-либо правило,в плане премии лишают всю смену! На весь день отводится 1 час на отдых(15 минут-1 перерыв,30мин.-обед,15мин.-2-й) Многие за временем не следят,раньше говорили,что просто будут выссчитывать с зарплаты,если чел.на перерыве больше часа,теперь все должны будут сдавать пропуска и писать в письменном виде во сколько вышел и вернулся.Некоторые на складе не находились по 4-5ч.и ничего,а 2-х коллег из-за того,что не были на складе 1,5-2 часа заставили уволиться по-собственному желанию,правда с открытой датой,публично унизив.Был случай,когда человек написал на озон жалобу вообще Вышестоящему руководству,так к нему обращаются:"иди сюда,%удалено%"... В итоге,пашешь на них и днём и ночью,мало того,что нет премии,пытаются ещё и штрафовать. Ещё главный момент-ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ВСЕЙ ЗАРАЗЫ(у нас ходит МИНИНГИТ и от всех требуют писать отказ от прививки,чтоб снять с них ответственность,ещё есть тараканы,крысы...)

22.03.2023 | положительный отзыв
Работа в компании Ozon "Специалист по поддержке партнеров" - Мой опыт работы в контакт центре Ozon

хорошее обучение, зарплата, зарплата 2 раза в месяц, есть перспективы карьерного роста Доброго времени суток. Я коротко расскажу о работе в контакт центре Ozon. Думаю, что многим будет интересно, потому что компания крупная и поток соискателей не иссякает. На вакансию я откликнулась почти полгода назад. Нашла на одном из популярных сайтов с объявлениями. Решила устроиться именно оператором, потому что имею опыт работы на данной должности в других компаниях. Возможно, как раз из-за наличия опыта меня и взяли сразу же после собеседования. По поводу обучения в Ozon вообще ничего плохого сказать ...
стресс, есть штрафы

14.10.2014 | отрицательный отзыв
Ozon - Советую всем сохранять чек и проверять товар, особенно если он дорогостоящий, при покупке в ozon

Впервые решила осуществить заказ через интернет. Воспользовалась услугами магазина OZON. Доставили товары в срок в магазин TREC в городе Краснодар на улице Ставропольской. Я приехала домой и обнаружила, что заказанная кружка плохого качества. Внешних недостатков не было. Но когда я налила в нее воды, она протекла. Кроме кружки я заказала шампунь. К нему претензий нет. Попыток вернуть товар я не Подробнее>>

28.06.2024 | положительный отзыв
Ozon.ru

Пришёл работать на склад после того, как откликнулся на вакансию в интернете. Работа не скажу, что простая, но и каких-то сверх-усилий не требует, у меня с физухой всё в порядке, по этой части вопросов нет. График 2/2, 2 дня пашу, 2 дня - дома. По организации, если честно работаешь, это всегда честно оплачивают и ценят. Бригадир у меня мужик конечно с мозгами, но дотошный ужасно, дисциплина жесточайшая. Сам склад современный, просторный и чистый.

26.06.2024 | положительный отзыв
OZON.ru

Перед тем, как устроилась работать на Ozon работала специалистом в отделе кадров на гос.предприятии. На Озоне я работаю всего 5 месяцев, но уже могу сказать, что это небо и земля. Мне платят за каждого оформленного в штат кандидата по 500 руб, предела по этой части нет, частенько моя премия в разы превышает окладную часть. Плюс, беру подработки, они оплачиваются по двойному тарифу. Работаю я на данный момент удалённо, тк временно проживаю в другом городе, после переезда хочу выйти в офис. Пугает только то, что ездить нужно будет далеко, но ничего, ...

25.06.2024 | положительный отзыв
Ozon.ru

До Озона работал курьером на предприятии, так что есть, с чем сравнить условия. Машина, которую предоставляет Озон - пример того, какой должно быть рабочее авто, после ТО, чистая, отремонтированная. Чётко, в конце недели приходит ЗП на карточку. И самое главное, что здесь на тебе не ставят клеймо "курьер" и всё, здесь есть возможность стать механиком либо супервайзером в будущем. Однако перед тем как получить авто от Озона, пришлось сдать экзамен, а после ещё неделю ждал, когда дадут машину.

23.06.2024 | положительный отзыв
OZON.ru

Офис очень приличный, современный, есть, все, что нужно! Даже не знала, что у Озона есть такой в Воронеже. А когда узнала, даже не стала менять на дистанционку! Да и в принципе близкий рабочий контакт очень ценю.

23.06.2024 | положительный отзыв
Водитель-курьер в OZON

В пиковые месяцы дохрена заказов. В такие периоды зарабатываешь больше, чем в среднем. Есть возможность чето отложить на будущее.
Стандартные графики 2/2, 3/3. Предложил бы добавить другие на выбор.

22.06.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Роман Янушкевич о компании Ozon.ru

Не знал до не давнего что в Твери можно кататься на Форде озоновском. Еще и без комисии всякой. Это сразу узнал на первом звонке поэтому и пошел работать. Не Москва конечно но денюжка какая ни какая есть. И того хорошо уже.
Больше денег хотелосьбы. Но заказов на город немного тут.

21.06.2024 | положительный отзыв
Ozon.ru

Работа уже в первый месяц стала приносить удовольствие :) Отдельное спасибо за обучающие дни и полное трудоустройство с первого же дня. Опять же быстро научилась понимать, как эффективнее работать с кандидатами. В общем лично у меня полет стабильный. Так что поплюем через плечо :)

21.06.2024 | отрицательный отзыв
Ozon.ru: отзыв сотрудника

на сц в Озоне как в аду. тяжелая работа, плюс ты окружен гастарбайтерами со средней азии, и даже [censored] из местных там студенты на подработке, которые надолго там не задерживаются, или психически больные, кого не берут на нормальную работу, и они через аутсорс в озоне трудятся... старший смены молодой, наглый быдлан, который выеживается по поводу и без... в итоге среди всего этого тяжело и физически и морально, никому не советую туда попадать. в сц Озона можно идти только если от голода умираете. если есть хоть какой то другой вариант работы, ...
сменный график