Комиэнерго - Посоветуйте что делать

Хочу пожаловаться на "Комиэнерго". В июне 2009 года купил однокомнатную квартиру. По данным задолженности за электрическую энергию за квартирой не числилось. Счетчик на электроэнергию был опломбирован. Я, согласно счетам, своевременно оплачивал начисления, но в августе 2009 года при подаче данных счетчика мне сказали, "что-то вы мало расходуете энергию, надо прийти к вам с проверкой". "Приходите", сказал я им. Проверка пришла, только ровно через год, в августе этого года. Во время проверки дома находилась только супруга и они ей сказали, что у нас часть проводки в квартире не подключена к электросчетчику. Когда я пришел в Комиэнерго за перерасчетом за период проживания, они мне начислили за каждый месяц проживания по 200 киловатт. Это получается, что вместе с оплаченными счетами я каждый месяц тратил по 300 киловатт? Где логика? При расчетах они мотивировали тем, что у меня в квартире стоит электроплита, микроволновка и холодильник. При этом при расчете они указали, что электроплита и микроволновка ежедневно у меня работают по 1 час, 20 минут( скажите, кто использует микроволновку дома ежедневно хотябы час). Так же мощность потреемой энергии приборов они взяли из головы, т.к. никакие данные по приборам они не записывали. Так же когда я расписывался в получении акта, они мне сказали подписать, что я с их расчетам согласен и обязуюсь оплатить начисления до конца месяца. Я отказался, мотивируя тем, что я не согласен с таким расчетом. На это представитель комиэнерго начал мне угрожать, что у меня отключать электричество и долги придет забирать прокуратура. Хотя по сути это не ему решать. Хочу отметить так же, что на вопрос когда в последний раз проводилась проверка подключения электросчтчика, мне ответили, что проверка вобще не производилась. Кто сталкивался с такой проблемой откликнитесь, посоветуйте что делать при такой ситуации

11.04.2018
КОМИЭНЕРГО

Ирина:
Плохая организация труда в Воркутинском отделении Комиэнерго. С 21-25 числа каждого месяца, в период передачи показаний и платежей в филиале по ул.Ленина,66/1 УМ "Белые ночи", создаются огромные очереди (50-70 чел., в основном старики). Спрашивается, почему, если есть альтернатива: смс, автоответчик, лк онлайн... Да потому, что переданные смс и запись на автоответчик, почему-то, часто не проходят ( а значит не заносят все данные в базу на адреса) , а компьютерами многие просто не владеют и не имеют. На поступающие регулярно жалобы и просьбы дать в помощь одному оператору второго, был снят сюжет на местном тв и что же последовало от руководителя А.Мурашкина, который упоминал в сюжете, что не хватает работников, поэтому не все окошки (по ул.Ленина, 31-в) работают? УВОЛЬНЯЕТ СОТРУДНИЦУ из филиала в маг."Белые ночи"! Это вместо того, чтобы ДАТЬ ВТОРОГО СОТРУДНИКА В ПОМОЩЬ, хотя бы на терминал, который тоже часто "зависает"! Это элементарная неспособность продуктивно организовать работу с клиентом. Уволил человека за собственные просчёты!

Сыктывкар, Интернациональная, 94

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Комиэнерго - На максаковских дачах регулярно отключают свет

На Максаковских дачах регулярно отключают свет. Диспетчера по телефону хамят и бросают трубки. Плановые работы проводятся без предупреждения, могут свет отключить на целые сутки, а может и на больше. Мы- потребители, оплачиваем услугу и хотим, чтобы наши права были защищены. А складывается впечатление, что Максаковский-садоводческий комплекс находится на луне, и до нас никому нет дела. Между прочим, дачники тоже люди. Подробнее>>

07.03.2015 | отрицательный отзыв
Комиэнерго - Включают в квитанцию какие - то непонятные долги

С недавних пор у Комиэнегро стало модным включать в квитанцию какие-то непонятные долги за 2003-2005 годы, хотя раньше они никак не проскакивали нигде, да и сами квитанции хранить надо 3 года. А теперь они утверждают что и раньше их выставляли, только я не платил. Переворошив квитанции за последние годы (хорошо что запасливый и не выкидывал) ничего подобного не нашел. Вскоре узнал что Подробнее>>