Продавец консультант М***о:

Я работала в магазине фестиваль,но начнем с собеседования если вам больше 45вы для них старая какой продаж ник вы не были вы уже не в тренде,для меня это очень дико потому что мне всегда казалось что для хозяина компании если ты хороший продаж ник тебя должны минимум хотя бы уважать, расскажу про магазин чаруэльи в фестивале директор там Бабкина М.В это отдельная история невротика, постоянно Хаит компанию все у нее не так,увольняться она через день то зарплата у директоров маленькая то ещё что то,но что меня удивило больше она подставляет свои продажи продавцам а потом у них в наглую забирает деньги мотивируя что хочет больше денег,региональный менеджер как она транслирует в курсе всего, Битрикс посмотреть в фестивале не возможно,у директора истерика нельзя,персонал бежит от нее в другие магазины,их очень много я пишу этот отзыв для того чтобы люди знали куда они идут,в целом компания шикарная коллекции красивые приятно продавать,но почему из за одного человека страдает весь коллектив

Хорошая зарплата

Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск

09.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вера о компании Charuel

Если вы трудно сходитесь с людьми это не ваше. Я не смогла 24/7 общаться с людьми. Это огромный и тяжелый труд
Белая заработная плата, лояльное руководство, нормальный коллектив.

24.10.2023 | отрицательный отзыв
charuel: Ужасная компания

Серая зп, задержка зп на 15 дней всегда, проверяют личные переписки в телефоне. Противные руководители, будут улыбаться Вам неискренне.удаленность от метро, неудобно добираться. Жалко что утайкой продукции такие»хорошие « руководители. Хотите получить негативный опыт то Вам сюда.
Их нет

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Charuel

Условия труда, коллектив, руководство. В особенности хотелось бы отметить директора Галину. Человек, который всегда поддержит, поможет и подскажет во всем! Коллектив также прекрасный. Ощущение, будто приходишь домой. Нет напряжения/недопониманий. Это тот случай, когда от работы действительно получаешь удовольствие!
Недостатков я для себя не выявила от слова совсем :)

06.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Charuel

Конечно уровень токсичности у каждого свой! Если хотите пощекотать себе нервишки, то дерзайте! Согласна с предвидущими откликами, психолог не будет лишним.
Компания очень с интересными задачами на перспективу. Получение бесценного опыта в фэшн ритейле.

30.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Charuel

после работы в этом месте в любом из отделов, вам реально может понадобиться психолог.

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нелли о компании Charuel

После работы конструктором в этом месте Вам может потребоваться работа с психологом.
опыт

04.06.2023 | отрицательный отзыв
CHARUEL

Руководители отделов проверяют телефоны, переписки, личную информацию, проверяют с кем общаешься. И это компания хочет на мировой рынок. Начните с себя руководители отделов. Выйдите уже из серой зарплаты. Научитесь доверять сотрудникам которых берёте на работу. Обговаривайте в трудовом договоре о проверке телефона и личной информации.
Красивая одежда

02.04.2023 | отрицательный отзыв
Charuel - негативный отзыв

Была на собеседовании осенью на вакансии в бухгалтерии. Зам главного бухгалтера или главный бухгалтер они сами не понимали кого ищут. По телефону пригласили приятным голосом, а на встрече HR Марина Широбокая молодая пенсионерка с надменным лицом. Пыталась понравиться, непрофессионально пыталась ответить на мои вопросы при этом говорила по вакансии ничего не скажу, финансовый директор все расскажет, толком ничего не рассказала. Компания серая, Мария давала понять - мы такие, не нравится - закончим собеседование. А финансовый директор вообще на встрече унизить пытается! Собеседование это стресс для любого кандидата. Надо помогать кандидатам ...

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Charuel

Серая зарплата
Их нет

30.01.2023 | положительный отзыв
charuel: Опыт как не надо работать

Рядовые сотрудники, уставшие, нервные, загнанные. За счет новых сотрудников, руководство самоутверждается, любая инициатива там недопустима, все отработано годами и сделано для удобства кого угодно, только не сотрудников. Заработать в таких условиях невозможно. Получить опыт можно, если готов года 3 терпеть к себе отношение как к ничтожеству.

15.01.2023
Charuel

Коллектив змеиный, отношение скотское. Руководитель сначала строит из себя хорошую с новичками, потом показывает свое истинное лицо. Это касается трц Авиапарк, где адские условия труда. Склад маленький, невозможно пройти и нормально работать. Зарплату обещали одну, заплатили другую. Подробнее>>

26.08.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании Charuel

Торговый центр Калита Москва замечательный, администрация, охрана на высшем уровне, но есть одно но, довелось отработать в магазине charuel всего два месяца, ИП Махмудова З. Я. работодательница оказалась обманщицей, пришла к ней устраиваться на работу, обещала принять администратором магазина одежды, открывала магазин с нуля, полностью помогла ей наладить систему магазина, исполняла обязанности администратора, мерчендайзера, кассира, кладовщика, продавца и в целом помогала в развитии магазина, обещала мне сначала одну заработную плату в итоге заплатила другую ( копейки) не оценила должного отношения, того что я отдала себя всю для достижения и

04.12.2020
Отзыв сотрудника Ирина о компании Charuel

В компании Charuel работаю уже больше года,пришла на вакансию управляющего.Было тяжело, но у меня была цель - проявить себя, что после дало мне стать дивизионным Управляющим. Большую благодарность хочу выразить своему лучшему руководителю. Всегда рядом, всегда поможет мудрым советом и не бросает в трудной ситуации. Спасибо учредителю компании за такую тёплую и дружную атмосферу, где тебя всегда готовы поддержать, помочь во всем.Чувствуешь себя,как дома. Очень радует, что компания постоянно растет, и сотрудники вместе с ней. И еще нас постоянно обучают чему-то новому. Много новых моделей, коллекций с которыми интересно работать.

04.12.2020
Отзыв сотрудника Александра о компании Charuel

Положительных моментов больше чем отрицательных ,Легких работ не бывает,за время работы многому научилась )дисциплина ,регламенты ,,,,в жизни очень пригодится ,не знаю как у других ,у нас в коллективе атмосфера была дружеская

07.10.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Charuel

Присесть нельзя, должен 12 часов ходить по залу, при этом улыбаться. Не выдержала ритм и напряжение, хотя в продажах работаю до сих пор, но там мне показалась работа очень сложной.

07.02.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Charuel

Работала в ТЦ "Калита" ИП Махмудова З. Я. CHARUEL не так много, всего 4 месяца, но впечатление осталось только положительное. Достойная оплата, хороший товар, с которым приятно работать, дисциплина, порядок, приятная атмосфера, дружный коллектив. Ушла, так как предложили работу по специальности.

21.04.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Charuel

Невыносимые условия труда. Отвратительное отношение руководства. Постоянный обман в расчёте заработной платы и невыплата вовремя. В этой компании достоинств нет.

Саратов

12.07.2022
Отзыв сотрудника Оля о компании Charuel

Работа Ад, эксплуатируют вдоль и поперёк при этом ценности для компании тебя как сотрудника НЕТ. Будешь работать за администратора, продавца , мерчендайзера, кладовщика, уборщицу, охрану и далее по списку с окладом 25т. А остальное все по серому. Выплаты 4-5 раз одной зп через 1,5 месяца, но об этом вам не скажут, так как никто не согласится на эти условия. Форму выдадут из коллекции а это 15-25 тысяч, не отработаешь пол года отнимут при увольнении. Много ещё чего. Вдруг кому пригодится мой отзыв , не повторяйте моих ошибок.

12.08.2022
Отзыв сотрудника Соискатель на позицию директора о компании Charuel

Очень, конечно, интересная компания. Российская, наверно, этим все сказано. Не умеют у нас делать бизнес и все тут, как на уровне рынков были, так там и остались. 1. ЗП серая, о чем говорят на собеседование. 2. ДМС нет, только планируют заняться этим вопросом, обучения тоже нет, все в планах. 3. ЗП строится из оклада и kpi, тут все стандартно, первый месяц платят 75к, далее уже оклад плюс процент, но процент платят в конверте, поэтому нет гарантии, что вы его получите, плюс тут не однократно писали о задержках. Расскажу в

24.08.2022
Отзыв сотрудника Василий о компании Charuel

Интересная ситуация получается, написали мне несколько писем, в ответе просили им перезвонить для прохождения собеседования. Перезваниваю в рабочее время, мне отвечает чем то чавкающий эйчар. Я объяснил кто я и по какому поводу звоню, на что мне прям с порога было заявлено "я вам перезвоню" и бросают трубку. Зачем было зазывать и потом себя так вести? Видимо не зря тут пишут такие комментарии об этой компании

12.09.2022 | положительный отзыв
Charuel

Самый главный дисонансный лидер по регионам в России, знакомьтесь Натик [А.] Та ещё %удалено%. Строит свою работу на личностном уровне! Никогда и ничему не учит для этого есть другие директора, которые просто за спасибо: ищут ему директоров на другие магазины, которые проводят обучение (наставничество)...за спасибо, а чаще просто так. Натик считает, что если ты с ним не созванивался, значит ты Подробнее>>

24.06.2022
Charuel

Зп черная! И ее постоянно задерживают по 2 месяца легко. Во время платят только новым сотрудникам, чтобы не сбежали сразу же. Офис на Площади Ильича класса «г» и далеко от метро, автобусы ходят 1 раз в 15 30 минут. Мебель вся дешевая и сломанные кресла. [К.] вообще не выдают. Собственники нерусские – азербайджанцы. Грубые. На собеседовании обращаются на Вы, а Подробнее>>

04.05.2022
CHARUEL

Работала в компании полтора месяца ,мерзкое отношение со стороны директора по имени Айшат,при каждом случае указывает на дверь,разговаривает только в приказном тоне ,заставляет брать форму во время испытательного периода,а форма то не дешёвая (около 25.000 руб)обман по зп,при окладе 35.000 из договора ,расчитывают зп из 21.2000,ставят план необоснованно ,не делят на всех сотрудников ,что бы не заплатить лишних 5.000. По факту зп выходит около 45.000 руб.При этом вы будете заниматься не только продажами ,а совмещать работу клининговой компании,и кладовщика,так как экономят на дополнительных сотрудников. Не рекомендую
...

Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск

16.02.2022
Charuel

Это что то с чем то ))более некомпетентного руководителя ещё не видела .начнём с того что на собеседование руководитель опоздал и мне пришлось ждать .далее на любой заданный вопрос мне мягко говоря «затыкали рот». «это знать не нужно ,это потом тебе расскажут ,этой информацией я не владею».зп чёрная в конверте,оформлять будут на ип.не рекомендую т к уже на этапе собеседования Подробнее>>

29.01.2022
Charuel

Чёрная зп. За перевыполнение плана магазина могут не заплатить бонусную часть. Когда был лакдаун за два месяца не заплатили ни рубля, причём компания получила путинские в полном объёме. Так же когда вышли с лакдауна сократили часы на 25%, а план мы все равно выполняли и вот тут началась очень интересная схема, придуманная Смирновой Н директор розничной сети, Сокращение рабочих часов, Подробнее>>

14.01.2022
Charuel

Прошла собеседование в данной компании, следующий день была стажировка с 12 до 18 . Директор сказала продашь на 30 тыс я тебя возьму на работу. Я продала на 30 тыс . На следующий день поставили смену 12 часов . Отработала на ногах. . После 12 часовой смены а которой я продала на равне со вторым их продавцом дали 2 выходных. Подробнее>>

13.11.2012 | отрицательный отзыв
Charuel, интернет-магазин женской одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отвратительное место. Хамское отношение со стороны генерального директора ко всем сотрудникам.

26.11.2012 | отрицательный отзыв

24 ноября 2012 года я посетила Ваш магазин в ТЦ Вегас, где консультант в торговом зале высказала мне недовольство тем, что я развернула насколько вещей, лежащих на полке, и порекомендовала сначала поискать их для осмотра в торговом зале, так как все вещи вывешены. Я не вступала в обсуждение своих прав и поспешила покинуть Ваш магазин. Поведение консультанта при этом доставило мне неприятные душевные переживания, так как осмотр любого предмета одежды в торговом зале никем не может быть запрещен. Девушка-брюнетка 25-28 лет, невысокая, волосы убраны в пучок на затылке, ФИО у нее я выяснять не стала.

16.02.2013 | отрицательный отзыв
Charuel, интернет-магазин женской одежды - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Получила отрицательный опыт работы в этой компании. Ген дир компании очень жадный человек. Работники работают в компании с постоянными переработками, например график работы в офисе в отделе продаж с 8 до 18, или с 9 до 19, к тому же работаешь по выходным и задерживаешься постоянно, раздут штат руководителей, постоянно задерживают зп. Была неприятная ситуация когда на одну должность взяли 2 человек, одного из них уволили-это разве может говорить о порядочности компании? Так же очень не удобно расположенный офис. Предлагаю подумать прежде чем пойти работать в данную компанию.