Норбит: Хорошая компания

Таймшиты

Каждому новому сотруднику выдают прикольный пакет новичка (кружка, тапки и канцелярка). Есть курс для новичков (рассказывают, про структуру компании, к кому обращаться в случае чего). Есть оборудованная кухня столовая с вендинговыми аппаратами на выбор. Каждый вторник приходит врач в офис, можно у него взять справку в бассейн или проконсультироваться. Есть возможность гибридного формата работы. Классный коллектив. Даже фитнес в офисе есть.

26.04.2024 | отрицательный отзыв
НОРБИТ: отзыв сотрудника

1. Не связывайтесь на позицию менеджера по продажам. Пройдете кучу этапов собеседований. hr предложит сделать презентацию о компании, как итог вам откажут без объяснений, а вы потеряете бесценное время. 2 Космические планы продаж и невнятная мотивация для будущего сотрудника. 3. Офис старый, далеко от метро. Вокруг промзона. Внутри более менее сделан ремонт. Позиционируют себя, как крупную "Российскую айти компанию". Не рекомендую, в том числе и их подразделения ланит омни (м. Дмитровская) и сам ланит (м. Алексеевская). На рынке хватает достойных айти компаний.
Официальное трудоустройство Быстрая обратная связь

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Норбит

Эйчар просто никакой, сделала тестовое, было 3 этапа собеседования, в самом конце ответили нет, ок, попросила обратную связь по тестовому сказали через пару дней только руководитель отдела разбор сделает, тогда на основе чего принималось решение? зачем я тратила время на тестовое? За все этапы собеседований эйчара было вообще 2, то ли у них текучка постоянная, то ли они сами не знают, как надо работать, обратную связь по поводу последнего собеседования тоже никакую не дали, про саму работу вообще не рассказывают, на интересуемые вопросы не знают ответа, прошло недели 3, никакой ...
офис в хорошем районе гибрид адекватная зарплата нет дресскода плюшки дмс

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании НОРБИТ

1. HR не звонит и не пишет в озвученные им же сроки 2. На должность младшего сотрудника ищут человека с опытом, который получить можно только на работе. 3. При видеособеседовании не включают камеру. Уважения к соискателю - 0.
Хорошая социалка (по словам hr)

01.03.2023 | положительный отзыв
норбит: Отличный опыт

Отличная компания, хорошая зп, есть возможность дляроста

31.01.2023
Норбит

отвратительная работа hr… попросила спустя неделю после второго этапа собеседования дать обратную связь, какой бы она не была. на что получила ответ «хорошо, конечно» и все…. ни слуху, ни духу, сообщения игнорируют и просто не отвечают на них. если уж так сложно, ответить человеку «нет», то смысл работы hr мне не понятен. Не советую связываться, пустые

26.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Норбит

Ужасное впечатление от директора по кадрам. Она вообще неслушала о чем я говорила, практически не давая мне рта открыть. Все мои ответы итерпретировала тут же в своем ключе., по моему у человека больная фантазия. Все переворачивла. Затем начала задавать мне проф. вопросы.Я согласна, еще бы в них разбиралась. Так нет, говорит такую чушь, считая, искренне что она в этом разбирается, да еще лучще меня. Когда я всю жизнь этим занимаюсь. Грубая, непрофессиональная, первый раз была на таком ужасном интервью. Она вооообще видела как их проводят? А внешний вид - это вообще что-то. Блондинистые волосы, со странным сочетанием сине-желтого цвета. Грим на лице непонятного цвета. Такое ощущение, что в шарагу какую-то пришел. Я еще подумала о том, как советуют соискателю приходить на интервью, интересно, а рекрутера это не касается? Да ладно бы внешний вид, но это ее поведение, грубое, с таким ... Подробнее>>

09.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Норбит

Очень порадовало описание вакансии, сразу обратил внимание. Офис простой, но очень уютный. Есть спортивный уголок, аэрохоккей, настольный теннис. Понравилось, что по максимуму все собеседования старались уложить в одну встречу, чтобы несколько раз не ездить. Вовремя отвечали. HR-директор милая, общительная девушка, да, одета была в casual style, как писали выше, но оказалось, у них по пятницам casual day. Гибкий график работы.
Далеко находятся от метро, 20 минут пешком ... Подробнее>>

12.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Норбит

Непрофессионализм эйчара. Лень просмотреть резюме, сразу отказы. Либо сидит на откатах, либо "устала" работать.
увы ... Подробнее>>

24.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Норбит

HR не профессионал совершенно. Интервью было назначено на 17.00, HR позвонила в 16.05 и сказала, что "мы хотели бы перенести интервью на 16.30, сможете приехать?". Я думала отказаться, т.к. сидела на работе, но ради интереса отпросилась пораньше и поехала к 16.30. В итоге сама HR пришла в 16.37. Класс. Далее мы прошли в кабинет, где сидели двое мужчин и стоял на столе ноут, на котором был включен Скайп и маячила еще HR из Москвы. Ну ок. У ноута правда звук вообще не работал, она не слышала меня, я ее, она просто смотрела. Зачем? Загадка. Затем сразу после озвучивания, что мужчина в годах руководитель (чего? как зовут? не было), а парень лет 20-ти разработчик, сразу вопрос от руководителя "ну что начнем мы с того почему вы уходите". Я ответила, что хочу развиваться, что в моей конторе я 1 тестер и мне ... Подробнее>>

21.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Легко и приятно забывают про премии, переработки оплачивают на некоторых проектах. Никакого развития, все курсы и конференции надо посещать за свой счет, даже английский будешь оплачивать сам. В особо хитровыдуманной системе учета надо списывать каждую минуту времени, зарплата будет считаться только за то, что ты списал. Древний и обшарпанный офис вдали от метро, даже без собственного туалета, маленькая кухня откуда с завидной регулярностью пропадают продукты. Сотрудники — просто расходный материал, пришел, поработал, вырос, свалил в нормальную контору, вспоминаешь в кошмарах.

23.05.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Работаю в компании около полугода — пока в основном все нравится. Адекватное отношение начиная с собеседования — без глупых вопросов, открытость и доброжелательность коллег, отсутствие всяких интриг и пр. Нет муштры с проверкой времени прихода и ухода Всё выплаты чётко и без задержки.

24.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

HR не профессионал совершенно. Интервью было назначено на 17.00, HR позвонила в 16.05 и сказала, что «мы хотели бы перенести интервью на 16.30, сможете приехать?». Я думала отказаться, т.к. сидела на работе, но ради интереса отпросилась пораньше и поехала к 16.30. В итоге сама HR пришла в 16.37. Класс. Далее мы прошли в кабинет, где сидели двое мужчин и стоял на столе ноут, на котором был включен Скайп и маячила еще HR из Москвы. Ну ок. У ноута правда звук вообще не работал, она не слышала меня, я ее, она просто смотрела. Зачем? Загадка. Затем сразу после озвучивания, что мужчина в годах руководитель (чего? как зовут? не было), а парень лет 20-ти разработчик, сразу вопрос от руководителя «ну что начнем мы с того почему вы уходите». Я ответила,

31.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Начнем с того, что они каждый месяц размещают вакансию на тестера. ГК Ланит неплохи, но этот их выкидыш в лице Норбит никуда не годится. В вакансии указано отсутствие дресс кода, по факту же ты приходишь на интервью, тебя собеседует мужик лет 50-ти, где говорит, что надо ходить в брюках и рубашке, как минимум. Какое значение это имеет для тестера? Далее — некомпетентность руководителя. Собеседующий явно не имеет представления о тестировании ПО, хотя представился руководителем группы тестирования. Странные вопросы про аттестат, как писали в предыдущем отзыве, непонятная система мотивации, никаких бонусов, указанных в вакансии, вы не получите. Тестирование ведется без планов, без тест-кейсов, без чек-листов даже. И последним пунктом зарплата. Я шел на мидла,

20.05.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Отличный коллектив, адекватное руководство, выстроенные процессы (не во всем, но в сравнении со многими компаниями — очень даже), ДМС — всегда все проблемы покрывало на текущий момент, внутренние тренинги, офис с кофе/чаем. Основной плюс — динамичные, интересные проекты, адаптация под потребности рынка, работы с разными продуктами.

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Требуют выполнять свою работу по устаревшим регламентам. Зачастую некоторые руководители могут превысить свою значимость и тем самым требовать то, что им не должны. В компании не хватает дельного помощника ген. директора, который бы передавал документы на подпись и координировал бы их, а также вёл его расписание, потому что приходилось отслеживать, когда он приедет в офис, чтоб подписать бумаги. Нужно сменить руководство административного отдела, никогда не шло навстречу ни мне, ни моим коллегам. Хамовато и не отзывчиво. Оплата труда на собеседовании звучит одна, а по итогу получаешь меньше.

01.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Хорошая компания, отличный коллектив, для начинающих, хорошо для начала карьеры, расти есть куда и можно быстро продвинуться, можно совмещать с учебой.

10.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Текучка бешеная, взваливают работу уволенных сотрудников на действующих без повышения зп. Если не хватает знаний на прибавившуюся работу, то будут упрекать недостаточной квалификацией, но не будут отправлять на повышение оной. Еще будут требовать чтобы делали все быстро и плевать, что у вас есть своя личная жизнь. Чсв многих топ-менеджеров зашкаливает, меня хотели уволить за то, что я не хотела выполнять задачу без четкого ТЗ. Зарплата не имеет четкого дня, может быть 23 числа, может быть 25, может быть 27. Расположение очень далеко от метро (в двух минутах ходьбы только электричка), рядом нет нормальных кафе, только дорогая столовая с невнятной едой. Заставляли активно перерабатывать, за переработки оплату можно выбить

15.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Некоторые топ-менеджеры, руководители отдеов (ИТ, CRM) не адекватные.

02.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Дружелюбный коллектив, коллеги готовы к конструктивному диалогу при обсуждении рабочих вопросов; сотрудники, в основном, молодые. Зарплата белая на карту вовремя. На период пандемии возможность работы из дома.

08.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Работаю полтора года в Норбите — все устраивает. Зарплату платят стабильно — на сколько договорился при устройстве на работу, столько и платят. В Норбите несколько департаментов, у каждого из них — свое направление, и можно найти себе работу, которая будет интересна. Начальство адекватное, идет навстречу по всем вопросам. Крутой офис (во всяком случае, в Курске) — кухня, печеньки, кофе-машина, пинг-понг, все такое. Техника регулярно обновляется — если не хватает памяти/места на диске — добавят. Соц. пакет — ДМС, компенсация обедов, компенсация фитнеса, занятия по англ.

09.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

— прозрачная система карьерного роста. пожалуй, самый важный пункт, когда ты четко понимаешь, что тебе нужно сделать для роста и в какие сроки. — стабильная зп — человеку, который работал с почасовой оплатой и в январе получал почти ничего, есть с чем сравнивать. — соц. пакет и уютный офис.

11.02.2021
Отзывы сотрудников о компании Норбит

необходимость списывать таймшиты — каждый час рабочего времени должен быть учтен необходимость ставить и достигать цели для карьерного роста, в свободное от работы время, независимо от желания чего-то достигать (если все делать вовремя, можно повысить зп и должность, но это невозможно сделать в рабочее время, а значит к 8 часам работы на работе + периодическим переработкам, когда срочная сдача проекта, или ты сам задачу в срок не закрыл, нужно еще + время вечером на достижение этих целей)

12.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

1) Великолепный и дружелюбный коллектив; 2) Реальный карьерный рост; 3) Хороший соц. пакет (ДМС, корпоративные скидки и пр.); 4) Белая заработная плата; 5) Отличная кухня с кофемашинами; 6) Переработки, если такие случаются, полностью оплачиваются; Отдельно хочу отметить, что в компании всегда есть возможность попробовать себя в новой роли (если в текущей перегорел). Руководство всегда идет на встречу как в личных вопросах, так и в рабочих.

18.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Самое важное — карьерный рост. Руководство видит стремление и дает развиваться всем в нужном направлении. Стабильная ЗП и много плюшек в рамках соц пакета. Прекрасный, дружелюбный и разносторонний коллектив.

17.03.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Норбит

Много разнообразных задач, белая и стабильно выплачеваемая заработная плата, дмс по истечению небольшого периода работы, хороший офис с кухней, выдают необходимую технику для работы, используется свежее ПО и подходы в работе. Проводятся корпоративные мероприятия, есть частичная компенсация фитнеса и другие скидки. Так же хотелось бы отметить отсутствие дресс-кода, что крайне удобно, легкое получение справок. Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Норбит

Требуют выполнять свою работу по устаревшим регламентам. Зачастую некоторые руководители могут превысить свою значимость и тем самым требовать то, что им не должны. Подробнее>>

03.04.2020 | положительный отзыв
Норбит

Начнем с того, что они каждый месяц размещают вакансию на тестера. ГК Ланит неплохи, но этот их выкидыш в лице Норбит никуда не годится. В вакансии указано отсутствие дресс кода, по факту же ты приходишь на интервью, тебя собеседует мужик лет 50 ти, где говорит, что надо ходить в брюках и рубашке, как минимум. Какое значение это имеет для тестера? Далее — некомпетентность руководителя. Собеседующий явно не имеет представления о тестировании по, хотя представился руководителем группы тестирования.

29.08.2016 | отрицательный отзыв

Их просто нет
В отличии от других компаний в Норбите есть корпоративная культура. Департамент ДСР возглавляет замечательная женщина. ... Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Норбит»

Их просто нет