Отзыв сотрудника Уставшая(Офис-менеджер) о компании ИнтерШуз

Уставшая(Офис-менеджер):

Я пишу это для тебя, соискатель. В мои два месяца работы на этом месте я видела вас очень много, абсолютно разных - ярких и готовых работать, хмурых с проблемами и прочих. Знайте одно, что вы просто тратите время даже идя на собеседование сюда. Если вам нужна стабильность, развитие, поощрения (моральные) от руководства и прочие нищщщтяки от компании - тут вы их не получите, а сверху на вас еще и насцут. Если вам нужны деньги - от отчаяния самое то. Но немного о внутрянке сейчас: 1. Ваш доход в оффере - не ваша зп. В оффере, к примеру, написано: 80.000 рублей на руки. В договоре же у вас будет 40-50 тысяч рублей на руки. Остальная часть зп приходит премией в зарплатный день, чтоб добить обещанные 80.000, но знаете, в чем беда премии, которая ни где, кроме оффера, не прописана? Сегодня дам, завтра не дам, послезавтра подумаю над твоим поведением... и никакого документационного подтверждения тому, что они должны вам 80.000 рублей нет, соответственно - нет надежности. Плюс зп считается по классике - аванс и зп. Аванс будет курам на смех, ведь это 40% от суммы из договора. Премия приходит только в день зп. Проще говоря, будет "то густо, то пусто". По итогу, компания просто хитро виляет жопэ от налогов. 2. Руководители отделов. Я могу по пальцам пересчитать, кто в компании действительно работает. НО лично Я работала в 1-ом коммуникационном отделении. НЕ ИДИТЕ ТУДА. Находясь на позиции Офис-менеджера, учитывая то, что я флегматик, к концу работы у меня начал дергаться глаз при одном упоминании своего руководителя. Это бестолковая подружка Учредителя с заявкой на Миранду Пристли (они же ФЭШН бренд, а от фэшена там только слезы))), которая из себя представляет язвительную низкорослую даму на каблуках с замашками бога, влажно мечтающую о своей Андреа (работает за копейки, делает абсолютно все, смотрит ей в рот). Но дама ошиблась: мы не в журнале Вог Америка, и перспектив эта работа мировых не дает вообще. Отношение поганое, украдет любую идею и выставит как свою, подавляет морально до слез людей (истории о бывших офис-менеджерах на антидепрессантах на работе тому подтверждение), в общем ведет себя как свинья и хамка. Грамотно лижет задницу начальству, так что ее никогда не уволят, еще и подружка того, кого почитают как Бога - Учредителя. 3. Кстати, о богах - Сектантская система и поклонники саентологии. Видео и прослушка везде, даже в курилке у офиса. Ощущение будет, что даже в туалете. Норма начальства - постоянно включенные экраны телевизоров в своем кабинете за компом со всеми камерами на фоне. В любой момент ты на ладони, смотрят как ты пердишь и дышишь. Могут даже звук себе включить послушать, о чем разговариваешь с коллегой. Ощущение отвратительное. Прослушивают, за мат вызывают на ковер на порку (материться в компании нельзя). К слову, могут запретить общаться с другими коллегами, если вы часто "мелькаете" в зоне видимости друг друга, будучи из разных отделов. Почему? Потому что больно сдружились и влияют друг на друга, еще курят вместе, короче - отвлекают от работы друг друга, еще и являются обособленной несогласной с чем-то ячейкой. АХ ДА. Если у тебя мало работы - тебя обязательно надо чем-то занять. А то че у тебя, общение какое-то на работе происходит раз в час-полтора на три минуты, значит дел мало. Так-то мы до загрузим с удовольствием. 4. Общее отношение начальства и внутренний бред. В начальстве два человека - Учредитель (хер знает, чем занимается) и Исполнительный директор (крутая женщина, которая тащит на своем горбу абсолютно все, параллельно еще и обучаясь чему-то новому. Вот на нее приятно работать, но рыба сгнила с головы). Чем занимается в своем крутом кабинете Учредитель - загадка дыры, чем-то явно особенным и недоступным Офис-менеджеру. Постоянно создаются внутренние регламенты и бесполезные папки, содержимым которого весь офис попы подтирал, так как никто этим формам, выданным еще при трудоустройстве, не следует. В основном это регламенты по социальному взаимодействию между коллегами и руководством. Туда не ходи, тут не спрашивай, вот таким образом не общайся, короче, сводка каких-то странных и всратых поведенческих инструкций на работе, где надо строем ходить. 5. Все, что сказано до меня выше другими комментаторами – чистая правда. Шоу-рум в офисе с кучей обуви, что очень смущает, древнейшая техника, которую айтишник тебе не хочет заменять и будет перебирать, пока оно «на ладан» дышит до победного, старая мебель и ее нежелание покупать (а эти как раз занимается самый жадный отдел - коммуникационный отдел), строгость к опозданиям и считывание отпечатка пальца с утра и вечером, строгое время приема пищи с 13 до 14, огромная и постоянная бюрократия, ненормальная текучка кадров (только я заобщалась с человеком – он увольняется оттуда, ну класс) и отсутствие адекватной адаптации. 6. На вас денег ЖАЛЬ И ЖАБА ДУШИТ. Хотите новый стульчик, а не старое разваливающееся дерьмо – будьте добры подождать, пока самый жадный и не понимающий, что в компании уже 80 сотрудников, отдел, соизволит выделить средства на Б/У или Уцененный стул. Хотите рабочий принтер? О, это вообще песня, нормальных принтеров в компании нет, только у директоров. Проще говоря, рабочее место вам выделят самое поганое, ведь каждое рабочее место там – поганое. Исходя из перечисленного выше, только вам решать, хотите ли вы в эту помойку и театр абсурда. Сильно зависит от отделения, в которое вы идете, везде свои приколы. Самый адекватный отдел на мой взгляд – маркетплейсы и фотостудия. Остальные просто сюрр. Про 1-ое Отделение коммуникаций и про его руководителя – Тягинко Ольгу Петровну – я готова часами петь песни и включать аудиозаписи (да-да, стоило ей открыть рот – я включала диктофон, чтоб потом с этого афигевать и ржать), насколько вам туда не надо и насколько это больная и несчастная женщина, которая не делает… абсолютно ничего за огромные деньги. Имитация деятельности – вот ваше основное кредо. Придумывайте себе задачи и закрывайте их, чтоб придумать следующие. Ведь именно за процесс, а не за результат, вам там платят. И да, не забывайте об этих задачах отчитываться. А то как Ольга Петровна потом нарисует то, что вы чем-то сегодня занимались, чтоб завтра ее не уволили?

С первого взгляда все прекрасно, но потом... потом вы работаете месяц-два и все понимаете об этом месте.

07.05.2024 | отрицательный отзыв
ИнтерШуз: отзыв сотрудника

Очень все плохо. Соглашусь с предыдущими отзывами. Тут просто словами не описать. Пелена текста из минусов. 1. Во первых, все очень старое, техника старая, мебель старая, столов стульев нет. Вам скажут, что есть кофе машина но она дышит еле как уже. Вроде кухня ничего так в целом, но вы поймете, когда в компании окажитесь.Если что это адрес 1905 года, Москва. 2. Сам офис завален обувью, очень не комфортно, коробки, переговорки нормальной нет все в обуви. Зачем? Это магазин? Шоурум? Это прежде офис, комфортное место для сотрудников. 3. На работу строго ...
На первый взгляд когда вы приедете на собеседование покажется, что много людей, профессиональный коллектив, структура, млрд обороты Вам скажу, возможно пообещают премию и kpi

29.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Некто о компании ИнтерШуз

Далеко от метро. Глав.бух, которая работает недавно, очень отталкивает, как личность. При виде нее точно было понятно, что не сработаемся. Хамоватая женщина.
Понравилась HR, приятная девушка.

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Арина о компании ИнтерШуз

Если ты любишь, грязь, интриги и исполнять различные прихоти-это твоя компания. Как специалиста, в любом отделе компании, развиться не дадут и ценить точно не будут. Примерно 3-6 месяцев будет возможность поработать в иллюзии, что всё хорошо. Далее наработки забираются, человека вынуждают уйти. Наработки толком и применить потом не могут, т.к. цель компании не заработать и развиваться, а просто играть в руководителей. Если вы не хотите быть выжатым лимоном через пол года, продолжайте поиск работы. Стратегия компании: бежать, как слепой лось через горящий лес.
Официальное трудоустройство.

22.06.2021 | положительный отзыв
ИнтерШуз

Зарплата белая, при этом компанию это, при острой необходимости, не останавливает в недоплате сотрудникам. Работают по системе Хаббарда будьте готовы к полному сектантству, где нет места ни идеям, ни развитию, ни "полету мысли" четкие правила и полное поддержание "веры", если вы не соответствуете вы враг, "зона опасности" это так у них называется. Отдельный разговор "о руководстве" не все, но Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
ИнтерШуз

но на это есть причины: долго проработать здесь не получится. вы будете генетатором идей, после того, как идеи закончатся вас выбросят, после того, как выстроите работу вас выбросят. старых и лояльных сотрудников привыкли меня на более дорогих новых. за людей не держатся. рано или поздно придёт черед каждого. Подробнее>>

21.05.2021 | отрицательный отзыв
помешаны на производительности и хаббарде

но на это есть причины: долго проработать здесь не получится. вы будете генетатором идей, после того, как идеи закончатся - вас выбросят, после того, как выстроите работу - вас выбросят. старых и лояльных сотрудников привыкли меня на более дорогих новых.... Подробнее>>

26.03.2020
ИнтерШуз

Сначала ты стажируешься 3 дня! А потом приезжаешь на оформление и тебя тебе берут,не потому ,что ты не справляешься со своей работой,а потому что на прежних местах ты работал по месяцу! Нарушают закон!! Короче не идите туда там зп 20,000 а говорят 24+%,ложь враньё! Максимальная зп 30000!

Россия, Москва