Отзыв сотрудника Анна о компании BRANDMETRIKA

Анна:

Хочу рассказать про компанию мошенников под названием «BRANDMETRIKA». Компания, якобы занимающаяся маркетинговыми исследованиями. В последнее время среди способов быстрых и мелких подработок появились вакансии «Тайных покупателей». Это люди, которые по определенной легенде приходят в магазины, банки, клиники и прочее и под видом покупателей общаются с продавцами под скрытую аудиозапись с целью проверки компетенции сотрудников магазинов, банков, клиник и прочих. Затем эти аудиозаписи и фото учреждения отправляют в маркетинговые компании типа «BRANDMETRIKA» и за это получают деньги в районе 200-500 рублей. Этим летом я решила привлечь своего десятилетнего сына к подработкам и таким образом мы вписались с ним в эти «тайные покупатели». Я под видом покупателя приходила в магазин и все выведывала, а он ходил рядом с диктофоном. Деньги собирались делить пополам)) Конечно, после потерянного времени на поездку до точки проверки и хождения с продавцом около 15-20 минут по залу с последующим позором, что я так и ничего покупать не буду, следовала еще моя работа по заполнению бесконечной многостраничной анкеты об этой проверке на сайте «BRANDMETRIKA», приложение всех аудио и фото файлов. Но так мы сходили на 3 проверки и стали ждать деньги «на мороженое». С самого начала, чтобы тебе доверили это «ответственное дело», на сайте BRANDMETRIKA надо было зарегистрироваться с указанием всех своих данных с приложением копии паспорта и селфи. Дальше, чтобы нагнать еще пущей серьезности, для получения денег надо зарегистрироваться на Solar Staff - сервис по переводу денег фрилансерам. Регистрируясь на платформе Solar Staff также необходимо заполнить все данные о себе. Я зарегистрировалась и в BRANDMETRIKA и в Solar Staff. И тут началось. Проверки мы проходили в начале июня 2024 года. Спустя какое-то время я стала писать куратору с вопросом о деньгах. В ответ получила, что стандартные сроки выплаты до 25 августа! Это двести-то рублей)) Но, куратор обещает ускорить процесс. Ничего не происходит спустя недели. Задаю опять вопрос о деньгах в чатах WhatsApp кураторам, на электронную почту BRANDMETRIKA. И тут приходит ответ, что я не ВЕРИФИЦИРОВАЛАСЬ в Solar Staff. Причем после регистрации на сайте нет команды верифицироваться. Регистрация успешно пройдена и всё. Мне стал интересен процесс. Я уже начала понимать, что тут какая-то специальная волокита начинается. Захожу на сайт Solar Staff, чтобы верифицироваться надо приложить копию паспорта, фото сделать прямо с сайта с распознанием лица, а также приложить документ, подтверждающий отношение к квартире, адрес которой я указала при регистрации (я, например, прикладывала коммунальную квитанцию). Это кошмар! Я ипотеку брала по только по паспорту)) Но такую регистрацию проходить, чтобы заработать 200 руб. - это уму не постижимо! Тут мне уже стало страшно, а не заработаю ли я вместо 200 рублей миллионный кредит по предоставленным своим данным? Я верифицировалась и стала опять писать кураторам. Мне приходит ответ, что данные вовремя не были заполнены, просят зарегистрироваться в другом сервисе – ReStaff. То есть опять предоставить все данные и потерять полдня. Я отвечаю, что не буду и пусть платят через Solar Staff или просто переводом на карту, но получаю ответ, что я сама не стараюсь получить деньги, а они (кураторы то есть) всеми силами стараются мне помочь. Все это время с чистой совестью продолжают присылать мне предложения о новых проверках ежедневно спамом на почту. И вот настало 23 августа. На почту мне приходит письмо с таким текстом (скрин прилагаю): Уважаемый Тайный Покупатель! Мы очень хотим своевременно перевести Вам выплату за проделанную работу. В настоящий момент у нас не хватает данных для проведения оплаты. Вы указали, что хотите получать оплату как физическое лицо. Для того, чтобы мы смогли перевести выплату за проведенные вами проверки, Вам необходимо: Принять от нас SMS-приглашение в команду исполнителей BRANDMETRIKA в платежном сервисе ReStaff. Приглашение было отправлено на тот номер телефона, который Вы указали в оплатных данных в личном кабинете Checker. Инструкция по работе с платежным сервисом ReStaff во вложении. Внимание! С 1 августа 2024 выплаты физическим лицам (только гражданам РФ) будут производиться только через новый сервис ReStaff. Мы завершаем выплаты через Solar Staff. Хороших выходных! Простите, что??!! Мы очень хотим своевременно перевести Вам выплату за проделанную работу? С 1 августа 2024 мы завершаем выплаты через Solar Staff? Хороших выходных? Сегодня 25 августа 2024 года. Соответственно, никаких денег нет. Это издевательство! Вы скажите, зачем я трачу на это своё время, на все эти регистрации/верификации, проверки и теперь на написание этого!? Да, это глупо, это того не стоит. Ребенок уже забыл про эти несчастные 800 рублей. Я не собираюсь больше связываться с подобными конторами. Я просто хочу, чтобы про мошенников знали - компания «BRANDMETRIKA», которая не собирается ничего вам платить. Да и правда, зачем? Многие уже на этапе регистрации в платежном сервисе бросили всё это. Компания «BRANDMETRIKA» предлагает к проверке такие известные магазины как «Рив Гош», «Restore», банки (ВТБ, Банк СПб и др.), частные клиники и другие известные компании. Странно, что такие фирмы в принципе подвергаются каким-то подобным «проверкам» людьми с улицы. Мне всегда казалось, что там профессиональные HR набирают персонал. Да эти подработки глупость, да это копейки. Но на такое соглашаются студенты, старшие школьники, пенсионеры, возможно. Зазорного в этом для человека нет. Но именно эти категории людей не станут бороться за заработанные 200-500 рублей, порождая безнаказанность. Хочу предостеречь людей. Не соглашайтесь на вакансии тайных покупателей. Всё это обман. Хороших выходных, BRANDMETRIKA !

Достоинств нет

05.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании BRANDMETRIKA

Работаю Тайным покупателем. - Хорошее вознаграждение за проверки; - Оплата вовремя; - Интересные проекты и опыт - можно стать частью крутых исследований для крупных компаний; - Хорошие менеджеры
Не выявила