ФИЛАКС ООО отзыв сотрудника Сергей

Должность: Закупка
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2013 г.
Стартовая зарплата: $1100
Финальная зарплата: $1550
Полезность отзыва: +4
Положительные стороны компании
Проработал три года.

Коллектив не плохой за редким исключением, все стараются помочь и прикрыть по возможности. Правда, если возможности нет, или самому грозит вызов "на ковер", тут уж держись, заступаться не будут. Очень не плохой опыт работы в компании, где руководитель компании на гора выдает немыслимые и абсурдные задачи, в последствии весьма вам пригодится пополнив багаж стрессоустойчивости. Я так например сидел на новопассите и настойке пиона, иногда валосердинчиком приходилось баловаться (в мои 30 лет).
Отрицательные стороны компании
Руководство не исполняет договорных обязательств с сотрудниками, премии и бонусные части или не выплачиваются совсем, или составляют 15-25% от оговоренной. Оправданием "кидалова" в 99% служат совершенные вами "косяки", при том, что даже, если вы эти косяки исправили оперативно, или даже выжали из данной ситуации дополнительный профит у поставщика/заказчика, вам все равно ничего не заплатят.

Отношение дирекции (два амбициозных лейтенанта ФСО в отставки 83 и 82 года рождения) может заключаться в нецензурной брани над провинившимся сотрудником, однако при наступлении сезона, руководство становится ласковым и милым, обещания достигают вершин Эвереста, и даже самые "косячные" и немарженальные менеджеры не увольняются.

Компания занимается не IT-технологиями и решениями, компания занимается всем, кроме разве что еды. Лично я как менеджер закупок "всякой непонятной ерунды" выполнял закупки кондиционеров, запчастей к профессиональному климатическому оборудованию, моб. телефонов, фотоаппаратов, проекционного и студийного оборудования, наборов лабораторных работ для школьников/дошкольников и пр. За что был даже награжден бритвой для катышков на корпоративном новом годе проводимом в офисе...

Текучка кадров потрясающая, даже имена не успеваешь запоминать. За последние два года практически полностью сменился коллектив: два руководителя склада, два руководителя продаж, юрист, 4 секретаря, 2 бухгалтера, 1 гл. бухгалтер, про менеджеров даже писать не буду. Развалилось два проекта GPS и мобильного контроля мерчендайзеров и торг. представителей. Потеряны такие клиенты как МГУ, РУДН, несколько воинских частей и т.д.

А какие у нас были закупщики... Менеджеры Мерлиона, Аувикса, Ситилинка (Мерлион).

Народ, если вам дороги ваши нервы и время, не теряйте его в Филаксе и его дочках-однодневках: 123 Солюшнс, Грид, Гермес, Компания Филакс.

23.10.2022
ФИЛАКС, OOO

Отвратительная контора. Серая ЗП. Для грамотного человека в ней просто нет условий для существования. Впечатление что самоцель - создать себе проблем, да побольше. На контролирующие и администрирующуе рабочий процесс должности назначены туловища технически безграмотные, оперирующие в своей работе лишь информацией от других отделов /людей - это учитывая направление деятельности то. Очень простая метафора может охарактеризовать ситуацию как она есть - если огород не пропалывать, его заполонят сорняки. Один в поле не воин, прекрасно понимаю каждого покинувшего компанию. Когда руководство не ставит на место зарвавшихся и зажравшихся, не применяет никаких штрафов для личной мотивации каждого на грамотную работу с другими отделами/людьми, эти сорняки будут мало того что разрастаться, так ещё и душить тех единственных, которые в теме и с мозгами. Строчки из договора: проявлять доброжелательность к своим коллегам, проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности... Просто ...

27.08.2022
ФИЛАКС, OOO

Отвратительная контора.Для грамотного человека в ней просто нет условий для существования. Впечатление что самоцель создать себе проблем, да побольше. На контролирующие и администрирующуе рабочий процесс должности назначены туловища технически безграмотные, оперирующие в своей работе лишь информацией от других отделов /людей это учитывая направление деятельности то. Очень простая метафора может охарактеризовать ситуацию как она есть если огород не пропалывать, его заполонят Подробнее>>

30.06.2022
ФИЛАКС, OOO

Группа компаний филакс, а туда входят несколько ооо: "123солюшенс", "рдв Технолоджи", филакском", "рит", "РесерчЛаб" и до недавнего времени (пока собственники не разошлись ещё ряд компаний "Инфотактика", "ант" и т.д. масса аффилированных юрлиц ), действительно крайне недобросовестная организация. Кроме того, что ведут свой бизнес с нарушением законодательства, о чём свидетельствуют заведенные уголовные дела, собственники и по отношению к сотрудникам ведут себя Подробнее>>

04.02.2022
ФИЛАКС, OOO

Офис организации находится в бц который проектировал человек достойный отдельного котла в аду. Это не бц а какая то смесь фуд корта/супермаркета и Арт галлереи, где найти сами офисы совершенно не представляется возможным так как отсутсвует хоть какая то вменяемая навигация по зданию.Но самое самое показательное, что hr компании Юлия которая судя по отзывам работает там не первый год, тупо Подробнее>>

11.11.2021
ФИЛАКС, OOO

Миллиардная закупка мвд «российских» пк вылилась в уголовное дело. Поставщику грозит тюрьма!Один из источников полагает, что судьбу Блажко (а возможно и каких либо его коллег) решит будущий вывод силовиков о том, была ли произведена поставленная (но не принятая) в мвд техника на территории России или нет. Данный источник с учетом неких известных ему обстоятельств делает ставку на второй из вариантов.Если Подробнее>>

17.10.2021 | положительный отзыв
ФИЛАКС, OOO

Поначалу было сложно найти общий язык с коллегами из моего отдела. В сферу IT меня совершенно случайно затянуло. Вникать в тонкости было сложно. Да и человек я не слишком общительный. Но прошло немного время и наладил отношения со всеми, не жалуюсь. Всем советую, тренируйте навыки коммуникации и изучайте сферу в которую идете. Обязательно пригодится.
Работал в компании больше 3х лет. Хочу поделиться своими наблюдениями, спустя несколько месяцев. Сперва хочу отметить адекватное начальство, с которым при необходимости можно вести диалог. Хорошее отношение между коллегами, которые могут помочь по любым вопросам. Платили достаточно и вовремя. Много активностей на работе и вне работы, так что не заскучаешь. В общем, место тут хорошее. ...

31.05.2021 | положительный отзыв
ФИЛАКС, OOO

Наконец то эта коррупционная помойка допрыгалась!«123 солюшнс» грозит реестр недобросовестных поставщиков Еще ряд интересных подробностей, имеющих отношение к несостоявшемуся проекту, можно обнаружить, сопоставляя документы картотеки судов и сайта госзакупок. В частности, в них можно обнаружить, что 26 января 2021 г. мвд разорвало с «123 солюшнс» еще один контракт сходной тематики. Подробнее>>

28.09.2020
ФИЛАКС, OOO

1. Враньё и отсутствие уважения. Устраиваясь в компанию филакс не удивляйтесь если вас оформят в какую нибудь левую компанию. 2. Огромная текучка кадров. За календарный год я насчитал более 70 уволенных человек, на минуточку , 70 это официальная численность компании в 2019 году, хотя при устройстве вам будут врать , что "вообще никто не увольняется". 3. В день моего трудоустройства

03.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Филакс

Сперва предложили решить ТЗ удаленно, я решил. После мне позвонила, сказала что всем ОЧЕНЬ понравился мой расчет., проставил везде оги, замены снятых с производства позицый, указал недочёты в ТЗ (с уточнениями и запросами разъяснений), цены, подбил по поставщикам, чтоб удобней было производить оплаты и забирать товар… В общем сделал всё аккуратно, как привык. Кстати, судя по ТЗ, его писал первоклашка. Далее мне предложили пройти обязательное тестирование. На мой вопрос: -тестирование на время? Прозвучал ответ: -нет. Выполнял я эти тесты в свободные перерывы от рабочего процесса времяни и конечно же тестирование оказалось на время (в одних тестах таймер, в других секундомер). Пришлось отвечать невдумываясь, плюс постоянно отвлекали. В общем перезвонил этой

04.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Филакс

Проработал в компании около трех лет. Филакс организация где вы действительно научитесь работать, это то место где межушные ганглии начнут окрашиваться в серый цвет и возможно даже обретут извилины). Сюрпризы и неожиданности заставят вас эволюционировать до мастера своего дела такого уровня что работа в любой другой организации покажется отдыхом)).

06.07.2020 | положительный отзыв
ФИЛАКС, OOO

Проектов не дают , просто ждешь месяцами и инонгда дают не по профессии совсем низкопробную чуть ли не грузчиком
Никаких ...