Безусловно, RHANA – это уровень. Клиенты приходят состоятельные, работаем на дорогой косметике, оборудование современное. Сервис действительно на высоте, но какой ценой? Если тебе важно, чтобы клиника звучала в резюме, тут можно получить хороший бэкграунд. Коллектив тоже в целом адекватный, но только потому, что мы все варимся в одном котле. Все устают, выгорают, но держатся. Клиенты бывают сложные, но в целом благодарные – тут вопросов нет. Расположение удобное, условия в помещении отличные, но когда ты работаешь в таком режиме, красивый интерьер уже мало радует. Клиника хорошая, но работать тут – надо быть железным человеком. Без отдыха, без нормального обучения, без возможности развиваться внутри компании. Если хотите набрать опыта – на время можно. Если ищете место, где можно работать годами – ищите дальше.
Работаю косметологом в этой клинике чуть больше года, и за это время стало понятно одно: RHANA – это идеальная картинка снаружи и жесткий конвейер внутри. Клиника действительно известная, клиентский поток огромный, оборудование – современное. Но вот если ты работаешь тут, будь готов вкалывать без остановки. Главная проблема – отсутствие нормального обучения. Тебя просто бросают в бой, а если что-то не знаешь – выкручивайся. Хотела повысить квалификацию? Забудь. Всё на свой счёт, и никто не поможет. Причём требования к косметологам запредельные: работа должна быть идеальной, но вот как добиться этой идеальности – разбирайся сам. График тоже тот ещё ад. В 9:00 утра ты уже должен быть на месте, но клиенты могут остаться до 21:00, а ты хоть тресни – не имеешь права уйти раньше. Руководство не интересует, устала ты или нет, есть ли у тебя семья или жизнь за пределами клиники. Отработала 12 часов? Молодец, завтра повторишь.
Москва
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Положительные стороны:
Еще работая в другом медицинском учреждении, присматривалась к работе в этой клинике и как появилась возможность, устроилась к ним в штат косметологом-эстетистом. График работы, обязанности, уровень зарплаты, меня все очень устраивает. Руководство клиники внимательно к сотрудникам, созданы комфортные рабочие условия. И в целом коллектив отличный, профессиональный
Отрицательные стороны:
Все нравится
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд. В ноябре 2022 года у меня возник конфликт с администратором, которая постоянно забывала записывать моих пациентов. В итоге я тратила время на то, чтобы разбираться с ее ошибками.
Еще один минус — это отсутствие нормального оборудования. В марте 2023 года я готовила презентацию для руководства, но проектор в конференц-зале сломался, и пришлось импровизировать.
Отдельно хочу сказать про оплату труда. Да, она достойная, но премии бывают редко. В апреле 2023 года я получила...
Положительные стороны:
Работаю в клинике РАНА с сентября 2022 года, и могу сказать, что здесь есть свои плюсы. Коллектив действительно сплоченный, коллеги всегда готовы помочь, если возникают вопросы. Оплата труда достойная, соответствует моим ожиданиям. График работы удобный, позволяет уделять время семье. В феврале 2023 года я смогла пройти обследование в клинике бесплатно, что было очень удобно.
Подробнее>>