Слушайте, эти "Дринкит" – это, блин, просто воплощение наглости и жлобства. Я решил попробовать себя в сфере кофе, думал, ну, хоть что-то новое. Откликнулся на вакансию в начале мая. На первом этапе, по телефону, их менеджер, какая-то там Ольга, пела мне соловьём про "дружный коллектив, возможности роста, оплачиваемые стажировки". Ну, думаю, ладно, звучит прилично, не как обычно. А потом начался цирк. Мне назначили "второй этап собеседования" – 15 мая, на точке возле Авиапарка. Приезжаю, а мне говорят: "Ну, это у нас, типа, пробная смена, посмотрите, поучитесь". Поучитесь, блин, чему! Эти три часа, которые я там торчал, были не "пробной сменой", а натуральным, блин, днём рабства! Меня заставили драить полы, протирать эти их дурацкие кофемашины до блеска, выносить мусор, перебирать стаканы. Никакого обучения, никакой информации про кофе, кроме того, что "нажми эту кнопку, и нальётся". Лидер кофейни, какая-то вечно недовольная деваха по имени Лена, вообще не знала, чем меня загрузить. Час я просто тупо стоял и пялился в телефон, пока она, блин, придумывала для меня какую-то бессмысленную задачу. И за этот "труд" они мне предложили... стакан кофе 0.3! Слышите, люди?! Три часа горбатиться за сраный стаканчик кофе! Это что, блин, прикол такой? Я пришёл зарабатывать, а не на благотворительность работать. Это натуральное издевательство над людьми, которые ищут работу. Кадровики красиво стелют, а на деле ты вкалываешь бесплатно, пока они думают, надо ты им или нет. И ведь таких, как я, там целая очередь, видимо, дураков много. Короче, Дринкит – это для тех, кто готов быть бесплатным рабом за спасибо и стаканчик горячего пойла.
Знаете, если очень сильно напрячься и отбросить всё дерьмо, которое там происходит, то единственный, блин, более-менее сносный момент – это коллектив. Те ребята, с которыми я там пересекался на этой, блин, "пробной смене", они оказались нормальными. Все такие же, как я, немного ошарашенные от происходящего, но готовые помочь. Помню, как 15 мая, когда я пытался понять, как правильно мыть эту дурацкую кофемашину, один парень, Сашка, который, как выяснилось, тоже был на "пробной", показал мне, куда что заливать и как что откручивать. Мы даже посмеялись над этим цирком. Так что, если бы не люди, я бы, наверное, просто развернулся и ушёл через 15 минут. Но это, блин, такой ничтожный плюс, когда тебя по сути используют как бесплатную рабсилу. Больше ничего хорошего я там и в помине не нашёл, хоть и старался.
Москва
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.