Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Курчатовский геномный центр: Обходите стороной

Менеджер проектов:

Отрицательные стороны

Моя одиссея с этим так называемым "Курчатовским геномным центром" началась где-то в конце февраля 2025 года. Наткнулась на их "вакансию" проектного менеджера на каком-то задворках интернета, сайте Blastim, который, судя по всему, читают три с половиной человека. Ну, думаю, ладно, шанс есть. Функционал описан так, что ты и швец, и жнец, и на дуде игрец: и научные отчёты пиши, и бабки считай, и ещё, блин, надбавки к зарплате, как будто я бухгалтер на полставки. Требования – смех да и только: "биологическое/экономическое/менеджерское" образование и "продвинутый Excel". Сразу запахло жареным, но я решила попробовать. Самый цирк начался, когда я полезла искать эту вакансию на их официальном сайте. Ребята, это просто полный треш! Вакансия запрятана в раздел "Новости", вперемешку с анонсами каких-то молодежных научных школ. Кто, скажите на милость, будет искать работу в разделе "Новости"? Это же прям кричит: "Нам никто не нужен, мы это так, для галочки повесили!" Иллюстрация к вакансии – это вообще отдельный стендап. Нейросеть сгенерировала каких-то фриков в стиле киберпанк: баба без кистей рук, мужик в костюме-тройке в лаборатории. Я тогда сразу поняла, что у них там сидят либо полные профаны в HR, либо это чистой воды "фейк", чтобы трудоустроить "своего" человека. Потом было собеседование по ВКС с некой [К.Ч.], заместителем руководителя. Началось с гениального вопроса про мой возраст. "Мы тут всем коллективом, - говорит, - сидели, гадали, сколько вам лет. По фото молодая, но точную цифру не вычислить!" Это при том, что в резюме год окончания вуза указан, и вычислить мой возраст – дело двух секунд для человека с базовой математикой. Ну, просто идиотизм в кубе! И потом эта [К.Ч.] выдает: "Продвинутый Excel нам нужен для расчёта смет!" Я чуть в голос не заржала. Я, блин, инженерные расчеты в Excel делаю, статистику по проектам считаю, а им для смет. Это уровень бухгалтерии из 90-х, не иначе. А когда она начала вещать про то, что они "по ночам отчеты доделывают", и это, мол, "привычное дело для менеджеров", я просто офигела. Это не переработки, это полный провал в тайм-менеджменте и организации работы! Нормальный менеджер планирует так, чтобы не пахать по ночам, как лошадь. Это либо вы жадные капиталисты, заставляющие одного человека работать за десятерых, либо у вас управленцы – полные нули. Через три дня пришло анонимное письмо: "Выбран другой кандидат". На мой запрос об обосновании мне ответили, что мой "уровень Excel не соответствует". Это уже просто издевательство. Какое, нахрен, соответствие, если вы даже не поняли, для чего он нужен? Эта контора – типичная госструктура, которая имитирует деятельность, вешает липовые вакансии и занимается бюрократическим маразмом. Обходите стороной, если не хотите потерять время и нервы.

Положительные стороны

Единственные "плюсы" этой шараги – это то, что они находятся в Москве, и рабочий день начинается в десять утра. То есть, можно хоть выспаться перед тем, как окунуться в этот театр абсурда. И все. Больше никаких достоинств у этой конторы нет, от слова совсем.

 Москва


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.

Авторизация / регистрация

 

 

Отзывы о компании

15.06.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Курчатовский геномный центр: Цирк уехал, клоуны остались

Отрицательные стороны:
Слушайте, это просто днище. Я, значит, в конце мая 2024 года, с моим-то бэкграундом в биотехе и управлении, натыкаюсь на вакансию проектного менеджера в этом вашем Курчатовском геномном центре. Нашла на Blastim, где, конечно, все свои, но контактов нет, это сразу насторожило. Ну, думаю, ладно, пошла искать дальше. На сайте самого центра, как вы думаете, где она была. В разделе "Новости", вашу мать! Среди статей про нанороботов и новую породу кур. Это что вообще за подход. Если вам реально...
Положительные стороны:
Никаких положительных сторон. Просто абсолютно никаких. Разве что опыт общения с такими кадрами, что теперь я точно знаю, куда не стоит даже смотреть.
Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>