Вот это я вам скажу, история так история! Мы, в ООО "ТрансРесурс", до сих пор в шоке от того, как нас кинули эти "профессионалы" из "НВК". Мы им, значит, свои колесные пары доверили на хранение. Думали, ну, это ж их хлеб, их профиль, там всё будет чики-пуки. 1 июля 2022 года, когда мы им эти колеса передавали, всё было в идеале, ни единой царапинки! Всё зафиксировали, акт подписали, без единого замечания. Мы и подумать не могли, что нас ждёт такой подвох.Проходит полгода, потом еще полгода... Тишина. И вдруг, 14 марта 2023 года, нам прилетает какой-то акт о браковке! И эти гении из "НВК" пишут, что наши колеса, видите ли, со сколами и выщербинами! Вы представляете?! Без звонка, без предупреждения, без каких-то там фоток "до" и "после", без объяснений! Как будто эти колеса сами по себе взяли и испортились, лежа у них на складе. Ну не бред ли?!Нам-то что делать? Депо же стоит! Пришлось срочно, в авральном режиме, покупать шесть новых колес, чтобы работа не встала. Выложили за них, ни много ни мало, 536 с лишним тысяч рублей! Это ж сумасшедшие деньги, которые мы могли бы потратить на развитие, на что-то полезное, а не на то, чтобы закрывать чужие косяки!Вместо того чтобы заниматься нашей основной работой – производством, отгрузками – мы всей командой, вместе с юристами, бегали по судам. Сначала в Москве судились, потом в апелляции, в Девятом арбитражном. Нервов, сил, времени потратили просто немерено! Это всё тянулось целый год, представляете?! Год нашей жизни и кучу денег, которые можно было бы вложить в дело.Но справедливость, хоть и медленно, но восторжествовала! 25 июня 2025 года суд наконец-то оставил решение первой инстанции в силе. И эти разгильдяи из "НВК" теперь обязаны компенсировать нам все расходы. Хоть какое-то облегчение. Но эта история, конечно, дорого нам обошлась.Так что, если вам кто-то предложит свои услуги по хранению, и это будет ООО "НВК", гоните их в шею! Или хотя бы, если уж совсем безвыходная ситуация, каждую мелочь фиксируйте в актах, фотографируйте, требуйте от них все подтверждения. Потому что эти "профессионалы" могут "забыть" указать дефекты при приёмке, а потом свалить всё на вас. Не доверяйте им ни на грош!
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
моя подруга, Бухман Надежда, была в данном магазине по проблеме с модемом. Подала нет бук продавцу, он сказал, что надо 100 рублей положить на счет. Она отошла к терминалу, а когда подошла, то нет бука не было . Продавец ушел за стойку ( где касса ) и оставил нет бук, а его в данный момент и украли. Когда стали вести Подробнее>>