Работаю в "Газпром газораспределение Ярославль" и просто в шоке от того, как такие маленькие конторы, как ТСН "Дядьковский-4", умудряются работать. Мы, по сути, монополисты, отвечаем за газовую безопасность целого региона! Нам бы на аварийку и текущую работу бросить все силы, но вместо этого мы месяцами тягаемся с ними по судам из-за долга всего в 99 883 руб. 33 коп.Это ТСН управляет всего одним домом на Дядьковском проезде, но скандалов от них – на целый район. Председатель, видимо, решила стать местным юристом и всем доказывать, как мы неправы. Их главный аргумент: "Мы не пустили ваших людей в некоторые квартиры, значит, вы работы не выполнили, и мы платить не будем!" Но они забывают, что их прямая обязанность как управляющей компании — обеспечить этот самый доступ! Мы неоднократно вывешивали объявления, присылали уведомления, а они просто сидят и ждут, пока в доме что-нибудь рванёт.Суд нам подтвердил, что мы свою часть работы — проверку герметичности стояков (ВДГО), которая жизненно важна, — выполнили! Для этого не нужно ломиться в каждую дверь. А вот они свою работу по организации и оплате провалили. Они даже в суде пытались прикрываться каким-то ГОСТом, который вообще регулирует изготовление арматуры, а не эксплуатацию сетей! Это показывает их полную некомпетентность. В итоге нам пришлось даже добровольно снизить неустойку на 8 258 руб. 68 коп., чтобы не давать им повода для дальнейшего затягивания дела, а они все равно продолжили судиться. Запомните это ТСН: они ставят под угрозу своих же жильцов и жутко недобросовестны в оплате.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.