Слушайте сюда, народ. Я проработала в этом "Джельсомино" — АНО, а по факту черт знает что, с сентября 2023 по февраль 2024, и это были шесть месяцев чистого ада. Повелась на сладкие речи хозяйки, М.З., которая сначала показалась такой душкой, прямо ангел, не меньше. Рассказала, как они "спасают" детей, как у них звезды типа того старого актера из сериалов, который сейчас по ток-шоу шатается. Оформление? Забудьте. На мой прямой вопрос в первый же день, 4 сентября, она заявила, что "всё будет, не парься, оформление на подходе". По факту, я получала ЗП в грязном конверте, всегда меньше, чем договаривались. Обещали 60 тысяч на руки за педагога-координатора, а давали 45-50, и то с задержкой в две-три недели. Как-то раз, прямо перед Новым годом, 20 декабря, денег не было вообще. Мне пришлось три дня подряд ей писать, чтобы выбить свои кровные 48 тысяч. Она орала, что я неблагодарная тварь, которая только "проедает ее бюджет", хотя я вела по 15 занятий в неделю и готовила весь методический материал. Моя трудовая книжка осталась чистой, как будто я на Луне работала.Эта мадам М.З. — это просто патологический тиран. Оскорбления сыплются как из ведра. При мне она могла наорать на администратора, назвав ее "тупой курицей" за неправильно распечатанный прайс. С педагогами то же самое: сегодня ты "золотой кадр", завтра — "недоумок без образования". Постоянная текучка кадров — это не миф, это их бизнес-модель. Новых наивных дураков всегда найдут. Я даже слышала, как она по телефону хаяла родителей одного ребенка, называя их "нищебродами, которые пытаются сэкономить на развитии". Если бы эти родители, которые платят немалые бабки за ее "звездный" центр, знали, что она о них думает, они бы оттуда сбежали в секунду. Короче, "Джельсомино" – это просто мыльный пузырь с токсичной хозяйкой, которая кидает персонал на бабки и считает всех вокруг себя скотом. Не суйтесь туда, если не хотите получить нервный срыв и неоплачиваемый труд.
Единственный позитив — это сами дети, ради которых хоть как-то держалась. Они реально талантливые и классные, с ними было приятно работать, они, как говорится, свет в этом темном царстве. И да, несколько коллег, с которыми мы, как партизаны в тылу врага, держались вместе и поддерживали друг друга, делясь инфой о задержках и "чудесах" директора. Реально, только коллектив не давал окончательно спятить в этом болоте. Мы там все вместе сидели, как в окопе, объединенные общей бедой и желанием сбежать поскорее.
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Положительные стороны:
Работаю в Джельсомино уже год, люблю наш центр, очень душевные коллеги и чудесные дети и их родители. Никаких скандалов, работа очень спокойная. Оплата рыночная. Есть сотрудники, кто работает давно, есть те, кто надолго не задерживаются. Но так на любой работе. С начальством отношения хорошие, в коллективе чувство взаимного уважения друг к другу. Зарплата платится вовремя в первых числах месяца. Вид трудоустройства каждый может выбрать сам.
Отрицательные стороны:
Нет соц.пакета
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Была на собеседовании. Сказали выходить на работу. С оговоркой 2 дня обучения, ну а там понравимся ли мы друг другу. Меня это насторожило, но тем не менее пошла на первый пробный день. Проработала бесплатно 10 часов, где обучения не было ни грамма. Руководитель человек настроения.Решила уточнить берет она меня на работу или нет. В ответ было: Ну вы мне понравились, Ну в то же время мне хотелось другого от человека. Ха. Хорошо, что на этом завершилась моя работа с ними.
Положительные стороны:
...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я их пока не нашла!
Положительные стороны:
Хорошая зарплата, бонусы, подарки, крутые мероприятия со заводами театра, кино, эстрады, коллектив отличный большая редкость, подарки сотрудникам и их детям. ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Проработала 3,5 месяца. Занималась открытием нового филиала. Директор показалась энергичной женщиной, но за всей этой маской скрывается лицемерие и жажда наживы, неважно на ком и каким образом. Все предыдущие сотрудники по её словам "идиотки", все партнеры, в том числе сотрудники администрации районов, где находятся филиалы и имеют тесный контакт "придурки, не умеющие и не хотящие работать", так же она отзывалась
Россия, Москва
Подробнее>>