Надоели эти «схемщики». Работаем в ВТБ, выдаем банковские гарантии, а потом приходится судиться, чтобы вернуть свои же деньги. Вот вам свежий пример: ООО «Экспострой» из Новосибирска, которые занимаются генподрядом, попросили у нас гарантию почти на 10 миллионов руб., чтобы обеспечить контракт по кладке стен с другой компанией — ООО «Стройподрядсервис» (эти вообще в Краснодаре сидят, тоже не подарок, постоянно в судах участвуют).Бенефициар потребовал выплату, мы проверили все документы, как положено, и выплатили 9,87 млн руб. Ведь банковская гарантия на то и гарантия — это не зависит от их внутренних разборок. А что сделал «Экспострой»? Они решили, что мы зря заплатили, и отказались возмещать! Мол, бенефициар злоупотребил правом, а мы должны были в их споре разбираться. То есть, они реально думали, что смогут нас, крупнейший банк страны, обмануть, сэкономив 13 миллионов руб. (с учетом наших процентов 25% годовых и неустойки 0,1% в день)!Естественно, мы пошли в суд. И, конечно, выиграли во всех инстанциях, доказав, что гарантия есть гарантия. Но вишенка на торте: только суд принял решение в нашу пользу, как эти «Экспострой» (фирма с уставным капиталом в 10 000 руб.) быстренько начали ликвидацию! Это просто возмутительно! Они потратили наше время, наши ресурсы на суды, чтобы в итоге просто попытаться исчезнуть. Предупреждаю всех: эта фирма — недобросовестный контрагент, который не боится уходить от обязательств.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Положительные стороны:
Современный торговый центр, если мне еще когда-нибудь придется делать ремонт, обязательно приеду в Экспострой. много отделов, огромный ассортимент, выбор на любой вкус и кошелек
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я не знала, с чего начать, поэтому записалась сюда на консультацию к дизайнеру. Очень крутая задумка - мне сразу и проект составили, и рассказали, где что купить в самом Экспо, и даже бюджет подбили под нужную цифру.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всем привет! Обещают 70 80 т. За все время ни один менеджер столько не получил. Текучка постоянная на Нахиме. Рекомендация относится к именно менеджерам по продажам, которые желают зарабатывать более 30ки в месяц. Тем кому этого достаточно можете даже не читать. Это та сумма которую может позволить себе выплачивать эта компания,при очень даже нормальных оборотах. Экономить на сотрудниках научил учредителей Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отношение к сотрудникам отвратительное.
Штрафуют не кто виноват, а как посчитает начальник.
Полностью не объективное начальство, плохое настрое - и вам я его испорчу. Директор вспыльчивый и неуравновешенный.
Каждый должен делать для фирмы все, а она ничего.
Из штата в 50 человек, 7 человек меняется раз в 2 недели.
Плюсы в работе:
Во время платят зп.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
начальник, урод редкостный, дагестанец, человека обидеть как проще простого, особенно девушек. Руководитель из него никакой, в первый же день будет с вами разговаривать так, как-будто вы здесь работаете месяц. Что-то не поняли, ваши проблемы. А не понимать вы будете по одной простой причине, у начальника русская речь практически полностью отсутствует, а если кричит то совсем беда. Текучка огромная, и причина я думаю все уже поняли. Вообщем, не советую сюда идти, ну если вы не обладаете чувством собственного достоинства, уважения и человечности.
Плюсы в работе:
практически нет, если только зп.
... Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю менеджером в Евротехнике, находимся в торговом центре Экспострой. Работа не пыльная, много общения с людьми. Люблю когда клиенты дают обратную связь и благодарят за помощь в выборе. Часто у нас заказывают бассейны на дачу, делаем их под ключ. По деньгам у меня оклад + процент от продаж, так что есть прямой интерес работать активнее и продавать больше. Зато и с выходными не обижают, а если сильно надо можно договориться с напарником и поменяться рабочими днями.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю продавцом-консультантом в Артлюстре в Экспострое. Компания норм. Есть конечно издержки, но они минимальны. В целом все гуд. Начальство объективное. Условия труда хорошие, и кафе рядом, и магазины всякие, и даже банк и банкоматы на территории Экспостроя есть, никуда ходить не нужно;) Удобно когда работаешь в таком месте, да и добираться на работу очень удобно. Плюс З/п выше аналогичных предложений. Пока менять место работы не собираюсь, тем более что живу на Котловке и от меня до Нахимовского рукой подать ;)
Москва
Подробнее>>
117218, Москва, ЮЗАО, Котловка, Нахимовский проспект, 24
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если Вы будете искать справедливость на этой работе, то через неделю Вы будете искать работу!!!!! Также если Вы готовы терпеть неоправданные оскорбления коммерческого директора(Шамиля) то смело устраивайтесь!!! (Кстати официального трудоустройства там нет)
Положительные стороны:
Из положительных только бесплатный кофе. ... Подробнее>>
Dmitry Protas:
Отрицательные стороны:
Да, красиво. Да, не у МКАДа. Но, цены завышена в 1,5 раза от средней по Москве. Развод.
Россия, г Москва, пр-кт Нахимовский, д 24
Подробнее>>