Я проработал здесь телемаркетологом с апреля по июль 2025 года, и это было сплошное, непрекращающееся разочарование. На собеседовании в Казани мне наврали, что база для обзвона "теплая", что люди заинтересованы в покупке франшиз. По факту это был лютый мороз. Ты сидишь и целый день звонишь каким-то бабкам-пенсионеркам или людям, которые три года назад интересовались бизнесом, и они тебя посылают на три буквы. План при таком раскладе выполнить нереально, потому что руководство просто ленится актуализировать базу. Зарплата — это вообще издевательство. Обещали "от 60 тысяч" при выполнении плана, но если ты его не делаешь, тебе платят 30 тысяч рублей при графике 5/2. Это меньше, чем у курьера. И эти 30к тебе еще задержат на неделю, а то и на две. Штрафы — это их любимое развлечение. Не вышел на дополнительную смену в субботу, чтобы обзванивать никому не нужную холодную базу, — штраф. Опоздал на минуту — штраф. У них кофемашина не работает уже месяц, чайных пакетиков нет, но за то, что ты взял в столовой бесплатный пакетик, могут начислить штраф. Все эти "плюшки" с кофе и чаем — это просто ложь для красивого собеседования. Работать невозможно. Это конвейер по унижению, который держится на обещаниях, которые никогда не выполняются, и на переработках, которые тебе не оплатят. Не удивлюсь, если у них такие же проблемы с клиентами, как и с нами. Все, что они делают — это притворство и обман.
Никаких плюсов в этой конторе я не нашел. Возможно, тут есть пара человек, которые смогли нажиться на чужой глупости и обмане, но для обычного сотрудника это просто болото. Если искать что-то позитивное, то только то, что я быстро сбежал оттуда и не потратил больше времени на это дно. И коллектив, в принципе, был дружный, но только потому, что все вместе ненавидели руководство и делились способами, как не попасть под очередной штраф. Это не заслуга компании, а эффект общей беды.
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.