Слушайте, я уже насмотрелся на всяких «хитрых» коммерсантов, но контора ООО «УСАМ» из Балашихи — это просто финиш. Ребята владеют огромным складским комплексом на Проектной, зашибают деньги на аренде, а как доходит дело до оплаты элементарных услуг по вывозу мусора, так сразу включают режим «ничего не знаю, моя хата с краю». Пять лет! Вы только вдумайтесь, они пять лет копили долги перед «Хартией», делая вид, что мусор у них на складах сам собой рассасывается или телепортируется в космос. В суде их представители с таким честным лицом заявляли, что мы якобы ничего не возили. А сами втихую наняли какую-то контору «Гарант-Груз», чтобы те за копейки вывозили их хлам, наплевав на все экологические нормы и законы. Это же классика: набить карманы, сэкономить на официальном регоператоре, а потом ныть в суде, что «договор не подписывали». Да какая разница, подписывали вы его или нет, если весь город знает, что мы единственные, кто легально возит ТКО в Ногинской зоне! В итоге их жадность их же и сгубила. Вместо того чтобы платить по чуть-чуть каждый месяц, теперь придется выложить больше 1 000 000 руб. основного долга, да еще и пени сверху набежало почти на 300 000 руб. Вот она, цена вашей «экономии». Самое противное, что из-за таких вот собственников складов, которые считают себя умнее всех, страдает вся система. Наберут серых извозчиков, а потом удивляются, откуда в лесах свалки. Очень рад, что апелляция впаяла им по полной программе, отменив то нелепое первое решение. Надеюсь, этот урок на 1,3 млн руб. научит их, что за чистоту надо платить вовремя, а не бегать от юристов по пять лет. Работать с ними — одно мучение, сплошные отговорки и попытки обмануть систему на ровном месте.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.