Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Итальянская сказка для лохов или как я пахал на «секту» Bona Capona

Отрицательные стороны

Занесло меня в этот «элитный» гадюшник Bona Capona в середине декабря, как раз когда у них начался новогодний чес. С порога понял — попал в секту. Вместо работы первым делом выкатили предъяву: «Купи себе белую рубашку и бабочку». То есть я еще ни копейки не заработал, а уже должен этой конторе бабло за их же дресс-код. В итоге первую неделю пахал чисто на «отработку» шмоток. Зарплата — это просто плевок в лицо, 50 рублей в час! Это даже не дно, это подвал. Я в роли раннера там просто стер пальцы в кровь, натирая горы посуды до блеска, пока «белая кость» — менеджеры — ковыряли в носу.Отдельный котел в аду заготовлен для их «корпоративной культуры». Всучили два талмуда про «ценности компании». Читал и ржал: на картинках все светятся от счастья, а по факту в зале стоят замученные пацаны и девчонки с лицами как у рабов на галерах. И эту дичь надо учить наизусть! Потом приперлась какая-то Кристина из другого рестика принимать аттестацию. Смотрит на меня как на кусок субстанции, хотя сама в общепите, судя по всему, без году неделя. А местные менеджеры — это вообще цирк. Малолетние фифы в мини-юбках, типа Виктории, которые шагу не ступят без методички. Помню, 20 декабря, запара дикая, столы завалены грязью, а эта Вика залипает в мобилу. Увидела тарелку в двух метрах от себя — и давай орать через весь зал, чтоб я прибежал и убрал. При этом кофе ей подавай по первому свистку, как королеве. В коллективе либо терпилы, либо лизоблюды, которые за лишнюю смену готовы в десны целовать руководство. Решать что-то самому? Забудь. Ты там бесправный винтик. Судя по тому, как они трясутся над каждой копейкой, контора реально идет ко дну, и выезжать пытаются на бесплатном труде дурачков.

Положительные стороны

Плюсов здесь нет и быть не может по определению. Единственный профит — это мощнейшая прививка от иллюзий. Я максимально быстро осознал, что в Bona Capona тебя держат за бессловесную скотину, обязанную улыбаться по инструкции за гроши. Хорошо, что свалил оттуда быстро, пока окончательно не пропитался этим сектантским духом и не начал считать унижения нормой. Если хотите почувствовать себя рабом на плантации, но в красивых декорациях — вам сюда. Остальным советую обходить этот притон за километр. Мой стаж в этом дурдоме закончился, и слава богу.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.

Авторизация / регистрация

 

 

Отзывы о компании

07.06.2023 | отрицательный отзыв
0 0
bona capona: Вакханалия алчности

Отрицательные стороны:
Поясню : я работала менеджером доставки и иногда помогала менеджерам в зале, так как до этого работала админом в Евразии. Закрытие столиков, выдача сдачи и иногда работа с кухней это не страшно. Даже интересно. Но! Ушла, потому что курьер поднял на меня руку. Я не хрупкая девочка, но считаю, что это недопустимо. Плюс, менеджеры, когда я написала жалобу и докладные, не удостоили вниманием эту ситуацию. Шутит он так, видите ли. Трудоустройство неофициальное, постоянная травля от коллектива, подставы на ровном месте. Из за коллектива был перелом спины м повреждение руки, которое ...
Положительные стороны:
Можно брать со скидкой 50 процентов всё, чьо хочешь. Премии и подарки на др Нет штрафов
Подробнее>>

14.04.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Bona Capona, ресторан - отзыв пользователя официант о работе в компании

официант:
Отрицательные стороны:
Вот ты приходишь в первый день. Ты обязан уже быть в белой рубашке, белой обуви(!) и бабочке. Если у тебя чего-то нет, то не проблема! Тебе купят, дружок! С вычетом из з/п. Платить тебе будут по 50 рублей в час, работа на пол дня обычным раннером с три-полируй. Вместе с этим ты получишь два тома макулатуры. I том - это учебник официанта. Полезная вещь для неопытных в ресторанной сфере. II том - это ценности компании.И там описаны все ценности с жизнерадостными картинками, где сотрудники заведения изображают "поросячье счастье". Забегая вперед, скажу, что все ценности здесь не соблюдаются, кроме "клиентоориентированности", потому что так надо. И вот ты, дружочек, должен это всё сдать! Выучить, какая Бона крутая и почему, знать ответы на вопросы в конфликтных ситуациях и нормы субординации. Всё это ты сдашь вместе с меню на аттестации менеджеру другого ресторана. Ух! Стоит ли говорить, что для меня, человека с хорошим опытом, это было каким-то детским садом и сектой? Принимать

Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 2

Подробнее>>

05.12.2018
0 0
Bona Capona

Bona Capona. Классическая "сетевуха" нашего беспощадного общепита, позиционирующая себя как семейный ресторан итальянской кухни. У гостей пользуется неплохим спросом, конечно, в зависимости от района. Полный спектр услуг: завтраки, ланчи, скидки на a la cartе, скидки в ДР, скидки за то, что ты болеешь/беременен/грустный/весёлый, детская комната/мастер классы, банкеты/фуршеты и т.п. А если ты любишь разбрасывать свои длинные конские волосы в блюда, Подробнее>>

02.12.2016 | положительный отзыв
0 0
Bona Capona

Пригласили на должность хостес. Прошла собеседование, сказали идеально подхожу. Далее 2 дня стажировки, прошла успешно 2 дня по 13 часов -бесплатно, вышла на третий день пол дня отработала и мне говорят видишь ли не устраиваю. Не оплатили нихрена, бесплатно на каблуках постояла по 13 часов и все давай пока. Особо не объяснив почему! И то менеджеры говорили, что директор так Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>