Пришла я к этим деятелям из КИТ СОЛЕР в середине октября на вакансию маркетолога и сразу офигела от их методов работы. Рекрутер Валентина Шальнева вела себя так будто она работает в спецслужбах а не в рекламном агентстве. Я ей резюме кидала в телеграм и город там специально не писала но эта дамочка с порога заявляет что знает про мою жизнь в Питере. Это вообще ни в какие ворота не лезет когда компания втихую пробивает твои личные данные по сторонним сервисам без всякого спроса. На собеседовании начался настоящий маразм потому что они сами не понимают кого ищут. В вакансии написана одна роль а по факту требуют узкого спеца по товарным фидам и е-коммерсу. Причем Шальнева уперлась рогом что без этого опыта там делать нечего хотя это вообще не высшая математика. На мои конкретные ответы она просто молчала или задавала один и тот же вопрос по три раза как заклинивший робот.Самый сок приберегли на финал когда я уже час распиналась про свои кейсы. Выяснилось что у них есть обязательное тестовое задание про которое в описании вакансии не было ни единого слова. Когда я прямо спросила в чем суть задания эта Валентина начала мычать и не смогла выдать ничего внятного кроме фразы про какую-то защиту стратегии. То есть они сами не знают что хотят проверить но время твое сожрать обязаны. Я принципиально не делаю бесплатную работу на таких мутных условиях тем более когда в КИТ СОЛЕР царит такой бардак и неуважение к профессионалам. Ощущение что побывала на допросе у человека который вообще не соображает в маркетинге но очень хочет казаться важным. Потеря времени и полное разочарование в их хваленой команде.
Если очень сильно напрячь воображение то можно представить что работа в сфере е-коммерс принесет вам какие-то знания в маркетинге и продвижении шмоток. На этом все приятное заканчивается потому что организация процесса тут на уровне сельского ларька. Ну может еще можно порадоваться за их выручку в сотни миллионов рублей которую они успешно осваивают пока соискатели тратят свое личное время на пустые разговоры с некомпетентными кадрами. Плюсов больше не обнаружено даже под лупой потому что за красивым фасадом типичного перформанс-агентства скрывается обычная бюрократическая неразбериха и неуважение к людям.
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Положительные стороны:
Если смотреть на вещи трезво, то сама вакансия менеджера интернет-проектов выглядит довольно заманчиво. В KIT SOLER реально крутятся интересные задачи по маркетингу и можно было бы развернуться на полную катушку. Агентство работает с известными брендами в e-commerce и это единственный плюс, который я смогла наковырять в этой мутной истории. Если бы процессы внутри компании соответствовали уровню их клиентов, это было бы топовое место для работы. На этом все пряники заканчиваются, так как до реальных проектов вам придется продираться сквозь...
Отрицательные стороны:
Мое знакомство с KIT SOLER в декабре 2025 года началось с полнейшего абсурда. В вакансии они нагородили кучу всего, смешав в одну кучу маркетолога и руководителя проектов. На самом собеседовании девица из отдела кадров вцепилась в мой опыт работы с товарными фидами как клещ. В объявлении про это не было ни слова, а тут мне начали втирать, что без этого я вообще никто. Это же не квантовая физика, я сама во всем разобралась за пару дней на прошлом месте,...
Подробнее>>