Я работаю на Сясьском ЦБК уже много лет и своими глазами вижу, как нас откровенно доят. Наш комбинат — это сердце города, мы и бумагу делаем, и теплом весь Сясьстрой обеспечиваем. Но вот беда: между нами и жителями затесалась такая контора, как «Лентеплоснаб». По сути, это просто посредники, которые собирают деньги с людей, а с нами расплачиваться не спешат. За один только январь они задолжали нам почти 4 000 000 руб.! Представляете масштабы? И ладно бы просто задержка была, так они в суде начали комедию ломать. Пытались выставить себя «бедными овечками» и требовали снизить им штрафы, мол, сейчас время такое тяжелое, постановления правительства всякие для защиты населения вышли. Да только суд не дурак — быстро раскусил, что никакие они не защитники народа, а обычные коммерсанты, которые просто крутят наши деньги. В итоге им насчитали еще сверху почти 1 800 000 руб. пеней. И поделом! Из-за таких «деятелей» у комбината вечно дефицит бюджета на ремонт сетей и зарплаты, а потом все удивляются, почему где-то трубы рвутся. В интернете про этот «Лентеплоснаб» и так слава дурная ходит, вечно у них долги перед всеми энергетиками области, от «РКС-энерго» до сбытовых компаний. Это их стиль жизни — набрать ресурсов, выставить счета горожанам, а поставщика кинуть. С ними работать — это как в бездонную бочку воду лить. Очень надеюсь, что после этого суда их наконец-то приструнят, а лучше вообще выкинут из схемы теплоснабжения города, толку от них никакого, один вред и суды.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.