Устроился я в этот Хард Скилл еще осенью но весь ад начался 15 декабря когда гендиректор Панарин решил разогнать старую команду. Эти люди создавали онлайн-школу с нуля а он их просто вышвырнул без выходного пособия и вообще без зарплаты. На их место посадили каких-то отбитых персонажей которые только и умеют что матом орать в рабочих чатах. Сейчас на календаре конец января а я до сих пор не видел своих честно заработанных денег за ноябрь. На любые вопросы в телеграме эти новые начальники начинают хамить или просто игнорят. Продукт Кодополис превратился в полное позорище потому что нормальные методисты ушли и теперь курсы пишут на коленке какие-то левые люди. Педагоги на уроках двух слов связать не могут и даже не знают как среду разработки установить ребенку. Зато отдел продаж превратили в логово агрессивных коллекторов которые на вводных уроках буквально выкручивают родителям руки и заставляют подписывать кабальные рассрочки на несколько лет. Видел я их новые вакансии с обещаниями платить каждую неделю но это откровенная ложь для поиска новых дураков. Оперблок полностью развалился и задачи висят неделями потому что никто не хочет пахать бесплатно второй месяц. В офисе воцарился полный хаос и некомпетентность. Руководство абсолютно не соображает в онлайн-образовании зато отлично умеет воровать чужое время и деньги. Если вам дороги ваши нервы и вы не хотите выбивать свою зарплату через суды то бегите от этого Кодополиса как можно дальше. Это не школа программирования а обычная финансовая дыра с токсичными дегенератами у руля.
Раньше здесь можно было нормально работать на удаленке и коллектив подобрался отличный. До середины декабря оплата капала вовремя и руководство было адекватное. Сейчас от тех плюсов остались только горькие воспоминания и пустой кошелек. Радоваться тут нечему если вы не любите работать бесплатно на дядю который возомнил себя великим реформатором.
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Положительные стороны:
Из плюсов тут осталась только возможность работать удаленно из дома, но какой в этом смысл, если ты работаешь бесплатно. До середины декабря 2025 года здесь еще можно было дышать, потому что старое руководство хоть как-то фильтровало неадекватность собственника и вовремя платило деньги. Коллектив был душевный, все горели идеей учить детей кодингу. На этом список достоинств обрывается. Сейчас это просто контора по выкачиванию денег из родителей, где от нормального IT-образования не осталось даже тени. Единственное, что радует — это опыт...
Отрицательные стороны:
Кодополис, который по документам проходит как ООО Хард Скилл, превратился в натуральную помойку. В декабре гендиректор Панарин Олег решил, что он самый умный, и вышвырнул всю команду, которая эту школу с нуля поднимала. Разумеется, кинув их на бабки. Вместо профи набрали каких-то цепных псов, которые в зумах только и умеют, что орать матом и требовать продаж любой ценой. На дворе февраль 2026-го, а люди до сих пор не увидели денег за ноябрь. Все эти сказки в вакансиях про «еженедельные...
Подробнее>>