Работаю у Элии Андреевича уже давно, и такой наглости от соседей по Тамани, честно говоря, не ожидал. Взяли в аренду наши насаждения, пользовались землей, всё чин по чину, сумма контракта серьезная — 12 500 000 руб. Казалось бы, солидная контора из Старотитаровской, должны понимать, что за всё надо платить. Но нет, «Черноморец» решил поиграть в «умников». Урожай, небось, уже давно собрали и реализовали, а за аренду долг накопили больше 8 500 000 руб. Мы полгода ждали, кормились их «завтраками», пока терпение не лопнуло. Только когда мы их в суд Краснодарского края вытащили и юристы начали дело крутить, они соизволили основной долг закрыть. Но на этом цирк не закончился! Когда мы потребовали проценты за то, что они нашими деньгами пользовались столько времени, они еще и апелляцию подали. Пытались в суде доказать, что проценты слишком большие, и просили считать их по какой-то льготной ставке для ЖКХ. Ребята, вы серьезно? Виноградники и коммуналка в квартире — это для вас одно и то же? Суд их, конечно, быстро на место поставил и взыскал 603 649 руб. Посмотрел я их историю — они со многими так работают: тянут до последнего, пока приставы в дверь не постучат. Поставщики удобрений и ГСМ на них тоже постоянно жалуются. Это не бизнес, а какое-то паразитирование на чужих ресурсах. Никому не советую сдавать им в аренду технику или землю — будете годами бегать за ними, чтобы забрать свое. Очень непорядочный подход к партнерам.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
В этом году в первых числах июля мы семьей решили выехать отдохнуть на море на 5 дней, - свой выбор мы остановили на пансионате «Черноморец». Для того, чтоб не было никаких непредвиденных обстоятельств по вопросу поселения, места мы решили забронировать заранее. На сайте пансионата я у менеджера уточнила стоимость проживания с питанием на двух человек в домиках без условий, вышло Подробнее>>