Работаю в компании ЮХИМ и просто в бешенстве от того, как ведет дела этот так называемый Первый завод. В мае 2023 года мы им по-человечески отгрузили партию нефтехимии на 4 406 400 руб. вообще без предоплаты, поверили на слово солидным партнерам. В итоге товар они получили через ЭДО, всё подписали, а деньги «зависли» на два года! Каждый раз, когда мы звонили, слышали какие-то нелепые отговорки. Когда терпение лопнуло и мы пошли в суд, эти деятели вообще цирк устроили — начали заявлять про какой-то форс-мажор и обстоятельства непреодолимой силы. Причем самое наглое, что события, на которые они ссылались, произошли уже сильно позже того, как они должны были с нами рассчитаться. Это просто попытка нагло обмануть систему и бесплатно пользоваться нашими оборотными средствами. Еще и авиакомпания Северный ветер (Nordwind) зачем-то в дело полезла, пытались их выгородить, мол, они там за них кому-то что-то платили. Видимо, Первый завод — это просто удобная прослойка для больших дядей, которую не жалко подставить под иски. В итоге суд их обязал всё выплатить, да еще и сверху 1 513 598 руб. неустойки накинул. И поделом! Потеряли больше года на суды, потратились на юристов, а теперь еще и репутация у них ниже плинтуса. Коллеги-поставщики, будьте осторожны: этим ребятам нельзя верить ни на грош. Только стопроцентная предоплата, иначе будете годами бегать за ними по арбитражам и слушать сказки про тяжелую жизнь. Наглые, необязательные и абсолютно не ценят нормальное отношение.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Положительные стороны:
Присоединяюсь ко всем сотрудникам и подтверждаю, что ООО "ПЕРВЫЙ ЗАВОД" самый крупный в Дзержинском районе Калужской области и платит самые большие легальные заработные платы. Но эти деньги необходимо действительно заработать, а не просто так получать.
Отрицательные стороны:
Очень строгий режим внутреннего контроля и охрана в целом.безопасники проверяют каждого на смену и после смены на выходе с предприятия.
Подробнее>>
Положительные стороны:
На заводе достаточно удобные и комфортные условия труда даже для рабочего персонала, оборудование по последнему слову, да и по зарплатам достойно выходит. Мне лично нравится коллектив и график работы обыкновенный для промышленности, с учетом нынешней ситуации на бирже труда здесь...
Отрицательные стороны:
Порой чрезмерный контроль техники безопасности, чуть ли ГОСТ. Очень серьезно у нас с дисциплиной. Фоткать даже нельзя на территории.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю на первом заводе четвертый год. Есть ребята компанейские, особенно из рабочих, все друг друга знаем с детства, росли в одном районе. Естественно люди надежные друг друга выручаем и вместе выполняем свою работу. Плюс Первого завода в зарплате - платят выше среднего и никогда с выплатами не задерживают. Подробнее>>