АОЗТ птицефабрика "Ломоносовская" отзыв сотрудника Иван Неизвестный

положительная сторона компании:
Обеспечение работников инструментом и оборудованием высокого качества, спецодеждой. Нормальные столовые и душевые комнаты.

отрицательная сторона компании:
Ген.директор Виллеке Ван ден Брик. Люто ненавидит русских, называет нас "быдло". лишить премии может даже если увидит работника обедающего в своё положенное обеденное время, а заодно и весь цех. Зарплата мизерная. Фабрика находится в 5 минутах от Санкт Петербурга и поэтому колосальная текучка. За такие деньги и с постоянными лишениями премии работать люди отказываются и уходят. Высококласных специалистов так же легко увольняет как и тупиц и бездельников. Руководство среднего звена в основном состоит из пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Соответственно и стиль руководства как в советские времена, плюс все наровят угодить госпоже Виллеке, дабы не уволила. Руководить подразделением могут поставить человека вообще не знающего специфики работы. Есть руководители иностранцы, но думаю что из за рубежа их попёрли, вот они у нас и работают, т.к. реально вижу что всё делается вообще необдумано. Сначала делают не посоветовшись с работниками которые непосредственно работают на данном участке, а затем всё по нескольку раз переделывается. Несколько лет тому назад иностранцы активно ею сюда завозились, но ввиду полной бестолковости по сравнению с нашими специалистами ею же и увольнялись. Данное обстоятельство ещё больше обескураживало госпожу Виллеке и соответственно усиливало её ненависть к русским. Мотивация персонала ошибочная. Оплата состоит из оклада плюс премия (которой могут лишить ни за что) плюс переработка которая оплачивается за часы проведённые на работе. Т.е. работнику выгодно тянуть время, а не выполнять работу быстрей. Но при таких условиях труда основная часть работников низшего звена так же состоит из пенсионеров или молодёжи которую устраивают эти крохи. Пока кризисные времена с персоналом несколько дела лучше обстоят, но всё равно люди уходят. Есть даже прецеденты когда сотрудники пишут заявления в прокуратуру с просьбой разобраться с незаконным лишением премий, переработок и увольнений. Категорически не советую по возможности устраиваться на работу в данную компанию. Однозначто через небольшой промежуток времени Вас уволят, или выживут депремированием, либо сами уйдёте.

01.02.2015 | отрицательный отзыв
АОЗТ птицефабрика "Ломоносовская" отзыв сотрудника Иван Неизвестный

положительная сторона компании: Извиняюсь за опечатку в имени ген.директора. Правильно Виллеке ван ден Бринк, а не Брик. отрицательная сторона компании: Извиняюсь за опечатку в имени ген.директора. Правильно Виллеке ван ден Бринк, а не Брик. Подробнее>>