Орловская городская больница им. Боткина - Врач хворостянов а. С.

хотелось бы выразить слова глубочайшего отвращения в адрес врача Орловской городской больницы им.Боткина Хворостянова Александра Сергеевича.Научитесь вежливо общаться с пациентами, Вы же все-таки врач!!!Как такого коновала еще и в частную клинику Диксион взяли-уму непостижимо!

Опубликовано: 12-11-2014 Ирина

Не знаю какова ситуация в ГБ им. БОТКИНА, но приём Александра Сергеевича в Диксионе существенно отличается от Вашего комментария. А именно: вежливостью, деликатностью и участливостью. Последние 2 качества, к сожалению, мало присущи врачам его возраста, если не исключены полностью. Мы почему-то не ставим себя на место другого человека, чтобы понять почему он ведёт себя так, а не иначе. Нужно быть терпимее и понимать, что через врача проходит не один человек в день, и даже не десять. Давайте научимся взаимоуважению.

Опубликовано: 24-09-2015 dmitriy_nikolaevich

Не рекомендую этого врача. К сожалению в клинике Диксион он занимается преимущественно мягким выжиманием денег из пациента. Я был удивлен и немного обескуражен, когда придя на прием уже вторично и заплатив в сумме 2200 рублей (плюс еще за сомнительные обследования), он с порога сказал - давайте начнем с понедельника лечение, потому что требуется безотрывно лечить 5 дней подряд, при этом про то, что я заплатил 600 рублей - это даже не заметил. Когда я сказал - нет уж, лечите меня сейчас, на что он ответил - ну, "желание пациента для меня закон" и поводил ручками по спине минуты 3, ничего не вправил и сказал - на сегодня хватит, записывайтесь на завтра. Больше я решил не связываться ни с рВачом Хворостяновым ни с клиникой Диксион. Когда в медицине первично идут бизнес интересы, а не оздоровление то результат может быть непредсказуемым.

07.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городская больница им. С.П.Боткина

Зимой у меня резко ухудшилось самочувствие и пришлось вызывать скорую помощь. По месту жительства я отношусь именно к этой больнице. При поступлении мне сразу же были сделаны анализы, несмотря на то, что были выходные и глубокий вечер. Первое подозрение врача - аппендицит. Пока ждали результатов анализа, меня перевели в палату и поставили капельницу. Палата рассчитана на 6 человек, но лежало всего трое. Обстановка конечно напоминает советские времена, но чистенько. Медсестры очень внимательные, постоянно подходили и интересовались самочувствием. После получения анализов врач изменил диагноз на воспаление поджелудочной железы, назначил уколы, узи и зондирование желудка. Диета была назначена очень строгая, поэтому качество Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы. Филиал № 1 ...

Офтальмологическая клиническая больница - мощный специализированный центр, в составе которого имеется:   - консультативно-диагностическая поликлиника на 500 посещений в смену;   - стационар на 240 коек;   - лаборатория контактной коррекции. Подробнее>>

28.11.2020 | отрицательный отзыв
Орловская больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко - отрицательный отзыв

Гость Ирина:
в больнице семашко, в пульмонологии у меня убили отца. Именно убили, по другому назвать непрофессиональные действия врача Александра Сергеевича бирюкова назвать нельзя. Этот ( трудно назвать человеком) сотрудник не обладая профессиональными качествами, несмотря на диплом, не имея опыта работы с тяжёлыми больными, взвалил на себя бремя получения ковидной зарплаты при отсутствии полного понимания что ее надо отрабатывать. Получив тяжёлого больного. Но не критически. Этот стажёр пэтэушник от медицины взялся его лечить в силу не знаю каких умений. Поверьте. Умений. Навыков и знаний у этого стажёра просто нет. Карьеры талантливого доктора у него не получится, задатки не те. Стабильно тяжёлого больного довести до реанимации  а там уж постарались избавится от человека примеряя) отёк лёгких. Такая безответственность и жестокость надеюсь отольется всем докторам. Кто равнодушно относился к больному, отдельный вопрос к заведующей Камеш ед. каким боком распределяются больные? Какова ответственность ее как руководителя отдела   Если внимание не уделяется контингенту больных?? Как можно доверить лечение трудного больного некому специалисту в кавычках. Коим он не является. Больница Семашко это позор не орловской области, это позор человеческим отношениям, отсутсвует понимание милосердия и внимательности. Упустить больного сплавить в реанимацию а затем  в морг это протокол лечения, применяемый

Орел

17.02.2019
ОАО РЖД больница Боткина 10

Работал в больнице, отношение начальства к персоналу отвратительное, работать должны и в праздники и в выходные, зам глав врача вообще не адекват, тараканы в палатах бегают ни чего не решаться зарплаты мизерные, вообщем неуважаещ себя и свое время велком. Подробнее>>

05.07.2016 | положительный отзыв

Умный:
Если вы попали к этим двум врачам, бегите сломя голову. Без трусов останетесь, всё выгребут, до последней монеты.

12.10.2014 | положительный отзыв

титов:
МНЕ 74ГОДА 2011 ГОДУ МНЕ СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ ВЕЛИЕВ Е И ВСЕ БЕСПЛАТНО Я ЕМУ И ЕГО КОЛЛЕГАМ БЛАГОДАРЕН ЖЕЛАЮ ИМ УСПЕХОВ В ИХ БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ

24.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Кафедра урологии все только за деньги. Хотя есть врачи не хуже. Надо просто не идти по пути, если за деньги, то лучше. Это ошибочно. Такие люди этим пользуются. Это касается кафедры урологии Боткинской больницы. Там все за приличные деньги и не всегда результат, и даже, когда они понимают, что не помогут,. деньги берут..Так нельзя...

24.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Урология только за деньги. Деньги можно брать только как благодарность людей, но берут в любых случаях. Благодарности только людей не в экстренных случаях. Экстренным даже не помогают.

19.08.2016

Пациент:
После предыдущего отзыва прошло больше 1 года. Но, к сожалению, ничего не изменилось! Антисанитария как была так и осталась. Везде грязь. Перебои с таблетками. Большая часть медицинских сестер вечно с недовольным видом, как будто пришла что-то у них просить. Обязательно нужно держать на контроле их работу. За частую не внимательны и могут перепутать назначения врача. Сама с этим столкнулась несколько раз. Все очень печально в отделении.

14.06.2014 | положительный отзыв

Гость:
19 корпус.7 и 6 Отделения гематологии. Антисанитарные условия, бактерицидные лампы не включаются Никогда и это там, где лежат люди с очень подавленным иммунитетом. Лекарственных препаратов зачастую нет, препаратов крови нет, доноров ищут самостоятельно родственники, но даже найдя её, никто не соблюдает всех правил переливания крови.Отсюда всевозможные осложнения в том числе с летальными исходами. Но на это никто не обращает внимания, так как пациенты и так с неизлечимыми заболеваниями находятся в этих "Чудных коридорах и палатах" 6 и 7 гематологических отделений, а стало быть, по мнению медиков, им всё равно умирать. Врачи вымогают взятки. Полная анархия.