Peacocks отзыв сотрудника Аноним

огромные недосдачи, воровство,экономия на всем, особенно на зарплате продавцов, экономя на охране.

28.03.2009 | отрицательный отзыв

03.04.2010 | отрицательный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вычеты за инвентаризацию ОГРОМНЫЕ. Торговый персонал набран неквалифицированный, позиция у них такая "пришел, отстоял, и ушел". Управляющий ведет 2,3 магазина, всю свою работу перекладывает на админа, у которого и так обязанностей выше крыши. Куча всяких отчетов, никому не нужных, куча бумажной работы, вместо того, чтобы стоять в зале и заниматься процессом торговли.

24.11.2010 | отрицательный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя ДЖЕК о работе в компании

ДЖЕК:
Низкая заработная плата (что бы получить относительно нормальную з/п нужно выполнить завышенный план магазина), постоянные вычеты за инвентаризацию. Со стороны руководства (офиса) ничего не делается, что бы минимизировать воровство в магазине. Всю недостачу выплачивают сотрудники магазина в пропорциональной зависимости от количества отработанных часов за отчетный период, а не от количества заработанных денег!!!! Бывает, что сумма недостачи доходит до 25 000 рублей за 3 месяца с человека, а если директор у которого з/п около 50 000 рублей и у продавц с з/п 18 000 рублей (в лучшем случае) отработали одинаково часов за период инвентаризации, ТО ПОЧЕМУ ДИРЕКТОР МАГАЗИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ 0,5 СВОЕЙ З/П, А ПРОДАВЕЦ 1,5???? ГДЕ ЛОГИКА???? За 3 месяца из продавцов и кассиров никто не может погасить долг перед ЗАО МАРАТЕКС и тут новая инвентаризация и новый долг. Вот тут начинаешь думать, нужно ли тебе ЭТО? Есть возможность подработать НОЧЬЮ, но мало кого посвящают в то, что ночь оплачивается МЕНЬШЕ, чем день!!!!

03.11.2011 | отрицательный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Грязно, пыльно, на складе катастрофа, за инвентаризацию вычитают по 10 тысяч из зп., охраны нет, управляющая на 2 магазина...работать просто противно! Работа не организована вообще! В магазине и обувь, и женская одежда, мужская, детская, белье...и на это всё, работают два кассира и один консультант...и после этого даже никаких премий!!

07.01.2012 | отрицательный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

график просто дикий. устраивалась на пятидневку, которая в итоге стала 2/2, а сейчас вообще полный беспорядок, максимум два выходных в неделю и то в лучшем случае,с 9.30 ты уже там и после 22 уходишь домой. иногда складывается ощущение,что ты живешь на работе. коллектив в основном женский, а потому будьте готовы к перемыванию костей за спиной, причем вас будут обсуждать совершенно не стесняясь, как будто так и должно быть. менеджеры считают себя людьми высшей категории. спокойно ругаются матом при продавцах и покупателях, могут наорать и унизить. и неважно, что они малограмотные и имеют максимум средне-специальное образование. то, что они получают з/п больше, чем ты, видимо, дает им право мнить себя богами. причем ладно бы справлялись со своими обязанностями, так косячат сами, получают по шапке от управляющего и потом опять орут на продавцов. в общем, усвойте - продавец это раб, низшее звено, он не должен иметь своего мнения. даже график нам меняют с кислой миной и презрением, и то через раз. о карьерном росте можете забыть. в основном те же самые менеджеры - приходящие, а не из продавцов. но если таки захотите

15.02.2012 | отрицательный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
компания работает на текучке ( там поток) пришол - ушол , организации не какой .куча работы которую сняли с себя сотрудники офиса и сволили на магазины , не знаеш за что хвататься , постоянные преоценки , которые дает офис при чем каждый час это может происходить ( сначало ошибутся , а потом требуют исправлений) это сеть у которой несколько брендов все они расположены рядом в торговых центрах , 1 руководитель на все бренды Рязанкина Ольга - первое впечатление о себе дает положительное , но когда приступаеш к работе тут и раскрывается вся правда о человеке.Плохо говорить не буду бог ей судья. Все что написано в других отзывах правда , НЕДОСТАЧИ ОГРОМНЫЕ их не списывают , а когда выходите на работу магазин не принимаете итолько спустя не которое время вам делают инвентаризацию и выясняется что ВЫ ПОПАЛИ , служба безопастности просто караул 1 человек который не компетентен в своей работе , рулит всем Рязанкина ( уж не знаю что там у нее за власть такая) В компании запрещено общаться директорам между собой , продавцам , те кто приближенный к Ольге тот правит парадом ,

17.02.2012 | отрицательный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя Стас о работе в компании

Стас:
По часовая ЗП ( 62рубля 1час) если работаеш как лошадь то + 38руб =62+38-13%=87руб от часов план если выжмеш то получиш % зарплата очень маленькая , но если вы хотите подработать то можно выйти в эту компанию , а на постоянку не советую , там САНТА БАРБАРА друг друга все ненавидят , доносы, сплетни и что еще хуже подставы.Кто на подработке тем хорошо они не влажиют в эти истории , а те кто на постоянке тем хуже мне их жалко , если вам повезет с МТЗ и УГМ то супер , но к сожалению таких очень быстро выживают им не дают работать , на моей практике уже много случаев , да еще и отпускают со скандалом и клеветой. Я общаюсь с разными сотрудниками сети , и все в один голос говорят что ген.директор не в курсе что творится в магазинах ( компании)и кто за этим стоит , может у кого то есть возможность довести до Лунина , а лучше до Исмаилова , что из-за не которых людей которые курируют магазины все и происходит. Рыба тухнет с головы , надо поменять руководителя розницы и работа

30.03.2012 | положительный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

З/п без задержек,отличный коллектив(это было первое место работы и впечатление от менеджеров и от управляющей осталось только положительное),з/п начисляют как надо,процент списания за инвентарку нормальный,за 8 месяцев выплатила всего 200р.Тут пишут про 10000 или 25000 рублей даже не верится.Перерывов в рабочий день достаточно(у продавцов 30мин,20,10,у кассиров и менеджеров 30,30,30)Работа если честно халявная,за покупателем никто не бегает,если тебе хамят,можешь нахамить в ответ,никто за это не ругает.Хотя это смотря в какой коллектив попадешь,у нас вот так было например.

14.05.2012 | положительный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Хорошая компания, белая зп без задержек. Работаю тут давно, много видела))) Сейчас в городе новый руководитель (требовательный конечно, но справедливый), много положительный изменений, персонал чувствует положительный заряд и свою нужность. Вадим - так держать, нам нравится! Также у сотрудников которые работают давно, страховки ДМС.

20.09.2012 | отрицательный отзыв
Peacocks - отзыв пользователя не скажу о работе в компании

не скажу:
Работала с самого открытия магазина. Было все хорошо потом куда то все покатилось. Изменение расчета з.п было накручено так, что мы еще должны остались. Объемы большие. Про руководство могу сказать 50/50. Есть люди которые действительно болели за магазины и коллектив. Самый отвратительный это Антонов Вадим, ничего из себя не представляющий. Мерзость которая ничего не делала а только пальчиком показывала. Жалко Ген. директора.

22.10.2012
Peacocks

Бездарные и случайные люди, которые не выдерживают конкуренции профессиональных и мотивированных людей
Всем привет, случайно наткнулась на этот сайт, удивлена некоторыми отзывами, особенно о Вадиме Антонове - менеджера от бога и человека по призванию. Лично, сама многому у него научилась, его команда мерчендайзеров души в нем не чает. Пальцем он действительно водит)) но это его фирменный жест, после которого он засучивает рукава, и показывает своими руками, как нужно по настоящему работать, ... Подробнее>>

06.03.2013 | положительный отзыв
Peacocks

Может быть и есть,но настолько незначительны и несущественны,что не стоят и упоминания
Белая зарплата,которая выплачивается без задержек, прекрасные люди,удобно добираться до места работы ... Подробнее>>

21.07.2013
Peacocks

мега белая дача. esprit. коллектив никакой . культура отсутствует вообще - с Вами разговаривают как с быдлом . Начальник службы безопасности , региональный менеджер позволяют себе общаться с сотрудниками матерясь и крича на них как будто они Боги , или Вы их рабы ! Постоянно обманывают с деньгами - кто в подружках у управляющей - тому и больше часов ставят и продажи у них и курить они бегают каждые 20 мин причем вместе с управляющей, и отдыхают в подсобке сколько хотят , разве может быть у продавца выходного дня 220 часов отработанных? Так , что если хотите чтобы с Вами общались как с вещью и готовы терпеть хамство тогда Вам сюда !
нет как таковых. Лучшая управляющая - Лиля, о ней буду помнить только хорошее ! Она самый замечательный человек - честный и открытый ! ... Подробнее>>

06.08.2013
Peacocks

Охх как их много... Работал в магазине River Island Начну с верхов, бренд менеджер щуров П. не профессионал вообще, кто и как его туда взял не понятно вообще, культуры не какой вообще, приезжает в магазин, проходит через весь зал с серьезным еблом не с кем не здороваясь, управляющие его все поголовно не любят, простой пример его не профессионализма, каждую неделю манагер делает отчет, в котором указывает на сколько заполнен склад, склад делится на одежду, аксессуары и обувь коробочную(лежит на стелажах) и обувь которая приходит без коробок и тупо весит на вешалках, так вот манагер отправляет ему этот отчет для того чтоб он понимал, сколько нужно заказывать одежды, что б на складе было место куда это пристроить и что вы думаете, я отправяю этому оленю отчет в котором указано что обувь заполнена на 95 % ( та что без коробок) , так ... Подробнее>>

20.10.2013
Peacocks

Хотела бы рассказать про руководство,а именно про О.Рязанкину. Я не знаю, работает она сейчас там или нет,но отпечаток она оставила не очень хороший... ну так вот. Работала я в маратексе года два назад. Проработала почти 2 года. Неоднократно повышали меня. Всегда добросовестно выполняла свои обязанности. Решила уволится по собственному желанию,нашла место намного лучше. А на момент моего увольнения управляющей в нашем магазине не было(уволилась) и расчитала мою зп и отпускные Рязанкина. И что вы думаете?! как сейчас помню, вместо отработанных 140 часов за последний месяц она мне поставила 60 часов. И об этом я узнала когда поехала в офис расчитываться. Это еще не всё! Приезжаю в офис мне показывают расчет за последний месяц.Я офигела! Звоню Рязанкиной, начинаю выяснять почему так. А она мне, якобы это ошибка какая-то, и она сейчас сама позвонит и всё в бухгалтерии объяснит. Я ... Подробнее>>

04.04.2014
Peacocks

Перспективы карьерного роста и правда не большие, но на каждого желающего стать директором мест не напасешься... Управленческий персонал делегирует свои полномочия, но это опять же человеческий фактор, который присутствует в большинстве коллективов...
Отлаженная система управления, "белая" зарплата точно в срок, понятная система мотивации (каждый сотрудник может самостоятельно рассчитать свою з/п и быть уверенным, что его не обманут), скидки сотрудникам на продукцию, четкие системы стандартов и система обучения персонала. А то, что многие пишут про ужасный коллектив и глупых управляющих, так человеческий фактор никто не отменял, просто вам с коллективом не ... Подробнее>>

Peacocks отзыв сотрудника Аноним

Нет задержек зп, устройство по трудовой, полностью белая зарплата Огромные вычеты в процессе работы за инвентаризации, причем на уровне администраторов, тоесть деньги уже начисленны, но их тупо не выдают. Тяжелые условия труда, драконовский учет рабочего времени. После увольнения о расчете можете забыть. зп 12000- 16000 т.р Подробнее>>

26.04.2014 | положительный отзыв
Peacocks отзыв сотрудника Аноним

Съездил в магазин (Мега Химки) на собеседование. Управляющая рассказала условия работы и оплаты,мне всё очень понравилось, сказала жди звонка. Через Несколько дней пригласили на работу. Отработал ночь(управляющая была уже другая ,новая). После окончания работы-таже фраза жди звонка и никаких контактных телефонов).. Ждал две недели. Приехал в магазин побеседовать-там уже третий управляющий. Удивлённо на меня посмотрев ,он сказал чего надо и кто такой. Объяснив ситуацию, мол работал и что ждать. Получил ошеломляющий ответ. Я разберусь что и как и позвоню. А по поводу отработанной ночи забуть. У нас первые дни бесплатно, а далее если устроил то едешь оформляться. Жди Подробнее>>

Peacocks отзыв сотрудника Аноним

хороший коллектив Управляющая Рязанкна О. непорядочный и хамский человек. Вас могут уволить (или сделать так, что вы сами уволитесь), без объяснения причин, еще и подставив на деньги. При увольнениии на деньги можно не расчитывать. Компания полный отстой и фуфло. Не ходите туда. Подробнее>>

Peacocks отзыв сотрудника Аноним

С з/п никаких проблем нет, сколько отработал столько и получил. Да, есть вычеты за инвентаризации, но это нормальная практика, которая сущетвует во всех нормальных компаниях, которые не занимаются поощрением краж и "благотворительностью". Прочитала предыдущие отзывы и просто была в шоке...уважаемые, если Вы работать не умеете или Вам по какие-либо причинам это не дано, не надо кидаться такими словами в адрес компании. Поводу расчетов после увольнения - если вы НОРМАЛЬНО уходите, то получаете НОРМАЛЬНЫЙ расчет. Жалоба написана конкретно в адрес Рязанкиной О. - сама с ней работала и с уверенностью могу сказать, что просто так НИКОГО не увольняли. Так что соискатели, не Подробнее>>

Peacocks отзыв сотрудника Аноним

Хороший коллектив, скидки на приобретение одежды. Плохое начальство склада, которому наплевать на своих сотрудников... Ужасные условия работы... Уволился кстати из-за того, что из 10 работников склада половину уволили и половину в отпуск отправили, а мы с моим напарником, как ишаки за всех отдувались, работы было под завал и самое главное никакого поощрения от начальства за упорные дни работы, не надбавок в зарплате, ни на словах. Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Peacocks»

River Island. Очень нравилось работать до второй инвентаризации. Суть в том, что компания серая. Ставка у вас минималка, остальное премия, в итоге не больше 22000 будучи старшим продавцом. Так с этой премией они имели право делать, что хотят. В магазине отсутствие камер, охранника, и поломанные антикражные рамки это норма, поэтому выносили товар безбожно. Сотрудники материально ответственны за товар, инвентра, разумеется отвратительная со всех списали премию и так еще три з/п (т.е. до след. отвратительной инвентры) в итоге получалось 8000, проживи на это. Мало того остатки ведутся не по 1С, а серым методом через свою программу Трэйдекс, мутили айтишники там с остатками невесть что, а за эти их выходки расплачивались сотрудники. Все ложилось на плечи трех калек, повесить плакат, развесить одежду, пополнить зал, составить отчеты и т.д. и в это время следить за сохранностью товара.Наши проблемы никого не волновали, а ... Подробнее>>