Донако отзыв сотрудника Аноним

15 февраля 2012 18:12 Павел

Уважаемый, Аноним! Вы совершенно правы. Все что Вы написали правда. При поступлении на работу соискателя на должность кассира-операциониста сначала бесплатно обучают, затем направляют на стажировку и в итоге он сдает экзамен на знание стандартов. Соискатели, которые не могут подтвердить статус здорового человека, по законам нашей страны не могут быть допущены к работе в сфере торговли продуктами питания. На случай воровства в каждом торговом зале установлено множество камер, которые вполне точно дают ответ на вопросы воровства, кроме того никто не отменял установленную законодательством коллективную и индивидуальную материальную ответственность. Ну а в остальном отличная работа по трудовому законодательству для тех, кто хочет и умеет работать в большой современной компании.

14 февраля 2014 14:57 Приват

Уважаемый Павел! Вы прекрасно знаете, что Донако грубо (!!!!!!!) нарушает трудовое законодательство. Ни какого обучения не происходит. Происходит использование бесплатной рабочей силы. В организации царят хаос, беспредел и самодурство. Советую Вам, Павел, внимательно читать Трудовой кодекс. Вы все-таки юрист, а такую охинею несете. Не советую работать в этой странной компании, если вы хороший специалист. Эта компания представляет собой симбиоз малообразованных руководителей-интриганов, вороватых спецов по ануслизингу, и, собственной, рабочей силы.

17 февраля 2014 19:56 Шурочка

Мои впечатления ограниичлись двухнедельной бесплатной отработкой на это контору. Контора впечатляет с момента прохождения собеседования. Сначала заставляют заполнить совершенно дубовые несколько анкет, составленных с грамматическими ошибками(!!!!!!). Собеседование проводит психолог взрослая женщина, у которой мобильник воткнут между грудями(!!!!!!), которые наружу вываливаются издекольте. Вот что происходило в этой конторе. Сначала всех беременных работниц попросили написать заявления об увольнении с одной конторы донако и заявления о приеме на другую контору донако, а потом заявления о приеме порвали и выкинули и девченок на работу больше не пустили. Говорят, дирекция не хотела выплачивать пособия по беременности и родам, но эти пособия выплачиваются за счет средств соцстраха. То-ли дебилы руководят этой конторой то-ли не знаю. Ту контору, откуда их уволили перерегистрировали где-то на Дальнем востоке, так обычно делают непорядочные работодатели. Про непорядочность Донако в вопросах нарушения трудового права даже несколько репортажей по телеку показывали. Очень гаденькая конторка.

16 декабря 2014 17:04 Инга

Странно что люди такое пишут я проработала в компаниии меньше года ушла в декрет все как положено оформили, премию дали полугодовую как и обещали, после декрета планирую выйти опять к ним. Да действительно была стажировка, проходила дней 5 плюс на обучение, но без этого я бы не врубилась в суть работы. Ленивый может обос-ть все что угодно, лишь бы деньги даром получать.

16 декабря 2014 17:24 Татьяна

Я тоже там работала в начале 2014 ушла по собственному желанию в садик работать няней чтобы сына устроить в сад. Книжку медицинскую оплатил работодатель, (раньше сами делали). Во время стажировки ничего не вешали (стажировка была три дня часа по 4) на меня ни денег ни просрочку, бред какой-то пишут. Как можно повесить на неоформленного сотрудника, такое ощущение что отрицательные отзывы на заказ из других АЗС пишут от зависти т.к. в Донако самые высокие з/пл за смену (по сравнению с другими азс) и плюс премию сделали очень удобно. Хотела бы вернуться после того как сын адаптируется в садике к болезням.

7 января 2015 15:33 Сергей

А ЭТО ПУБЛИКАЦИИ В СМИ И НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

В прокуратуру Коминтерновского района впервые стали поступать жалобы от женщин, которым перестали выплачивать пособия по родам и уходу за ребёнком. Все они работали в торговом доме "Донако Нефтепродукт". В офисе организации сейчас отвечают, что компании здесь больше нет. Хотя коллектив там остался прежним. Письма, отправленные на юридический адрес, возвращаются с пометкой "адресат не найден".Елена в офис по прежнему ходит как на работу. Правда, дальше проходной ее теперь не пускают. Елена проработала кассиром на заправке около года. В октябре, когда пришло время уходить в декрет, ей пообещали, что проблем с выплатами быть не должно. А уже через несколько недель на проходной ей объявили—"Донако Нефтепродукт" из офиса переехала. Вместе с трудовой книжкой, больничными листами и прочими документами Елены. Но сотрудники почему-то остались. Кочергина Елена, сотрудник компании ТД "Донако Нефтепродукт": "Люди, которые там работали, в компании, в которой работала я остались на своих местах. Наш директор, наш бухгалтер, девочки, с которыми я работала вместе на станции, все остались на своих местах". Только в прокуратуре Коминтерновского района уже четыре заявления на эту компанию. Другим женщинам пособия по уходу за ребенком перестали платить с лета. Пострадавших возможно больше — жаловаться приходят не все.

7 января 2015 15:35 Сергей

ПУБЛИКАЦИИ В СМИ И НА ТЕЛЕВИДЕНИИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Павел Ватутин, старший помощник прокурора Коминтерновского района г. Воронежа: "Вызывались представители данной организации прокуратурой района. До настоящего времени не явились, мы как бы принимаем меры по установлению и учредителей данной организации, и фактического местонахождения". В прокуратуре говорят: часто работодатели получают средства из фонда социального страхования на оплату пособий, но деньги оставляют себе. "Донако Нефтепродукт" за компенсацией пособий даже не обращалась. В отчете за последние месяцы — одни нули. Лариса Ханина, и. о. управляющего Воронежского отделение Фонда социального страхования: "По итогам полугодия по их отчетности получатели пособия по уходу за ребенком до полутора лет - у них 10 получателей. И начислено пособие по беременности и родам пяти женщинам. За этими расходами организация обратилась в июле месяце текущего года, мы им отдали 411 тысяч. И деньги они не запрашивали больше". Найти концы именно этой организации пока так и не удалось. Хотя заправки стоят по всему городу. Бывший учредитель "Донако Нефтепродукт" утверждает, что несколько месяцев назад продал компанию. Кому — он не знает. Максим Брусенцев, директор компании "Донако": "Насколько мне известно, организация продана куда-то на север или во Владивосток, что-то в этом роде. Поэтому кто там руководит сейчас, я понятия не имею". По закону пособие работающим женщинам все равно может выплатить фонд социального страхования. Даже если фирма обанкротилась. Но по документам "Донако Нефтепродукт" всё ещё существует, хоть и неизвестно где. Поэтому, если Елена не так и не найдет, куда переехала её фирма, положенные деньги она не получит.

04.04.2015 | отрицательный отзыв
ДОНАКО

Беспредел полнейший: при поступлении на работу в данной компании необходимо бесплатно отстажироваться 2-3 недели (т.е. отработать бесплатно), причем на время стажировки на Вас обязательно повесят какую-нибудь сумму денег, за "ошибки" и недостачу в кассе. Перед началом работы необходимо сделать за свой счет медицинскую книжку (2-3000 руб.) и медицинскую справку, о том что здорова. Во время работы вообще начинается интересное: куда-то пропадают деньги из кассы, и уже задумываешься, а не бесплатно ли ты работаешь... Сидеть сутки охранять кассу нереально... А при зарплате 10000 руб. пропажа 1000 руб. очень существенна. Далее начинаешь думать, что нужно как-то отрабатывать затраченные для прихода на эту Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
ДОНАКО

Беспредел полнейший: при поступлении на работу в данной компании необходимо бесплатно отстажироваться 2-3 недели (т.е. отработать бесплатно), причем на время стажировки на Вас обязательно повесят какую-нибудь сумму денег, за "ошибки" и недостачу в кассе. Перед началом работы необходимо сделать за свой счет медицинскую книжку (2-3000 руб.) и медицинскую справку, о том что здорова. Во время работы вообще начинается интересное: куда-то Подробнее>>