ОАО "Научно-производственное объединение "Санкт-Петербургская электротехническая компания"

Собеседование На собеседовании на работу обещают золотые горы, зп от 15 000 до бесконечности, однако с оговоркой, что не дают гарантий приличного заработка. Охотно берут на работу без опыта, не скрывают большой текучки. Ежегодно набирают толпу студентов из провинции на практику и впоследствии трудоустраивают. Прием на работу Директор по персоналу встречает фразой “А с чего вы взяли, что будете у нас работать?”, при том, что на руках у меня официальная бумага, подписанная и отправленная автором сего замечательного вопроса. Надо сказать, что директор по персоналу самодур и мнит себя богом всея компании. И впасть в немилость к этой злопамятной женщине чревато неприятностями и постоянными претензиями по поводу и без. При оформлении на работу возникла путаница с документами и подписями, повсеместно предлагали не читать бумаг, в которых предстояло поставить свою подпись. С рабочими местами вообще беда. Те, кто недавно работают, сидят друг у друга на головах, постоянно перемещаются с места на место, плюс еще упоминавшиеся выше студенты, которым тоже не хватает места. Приносить на работу свой компьютер, принтер, канцелярию и т.д. считается в порядке вещей. Если и предоставляют технику, то в весьма печальном состоянии, и если непосредственный начальник не позаботится об оснащении, то не видать вам нормального компа как собственных ушей. Работа Зарплата черная, при этом еще и мизерная. Поэтому нужно оговаривать уровеь зп после испытательного срока еще до начала работы, а не вестись на россказни кадровиков, о том, что ваш менеджер посмотрит как вы будете работать и вы обсудите уровень зп после окончания испытания. Таким образом наивным выпускникам вузов из глубинки платят гроши (ну тут сами виноваты, что наивные) Зарплата выплачивается со стабильной задержкой в 1 месяц, к этому добавляется рандомная задержка на 1-2 недели. В таком режиме выплат очень тяжело выполнять обязательства по квартплате. Перед отпуском положенная компенсация не выдается - отдыхайте на что хотите. Работа до ночи и на дому круглые сутки только приветствуется, при этом никаких компенсаций за переработки не предусмотрено и даже “спасибо” никто не скажет, здесь это воспринимается как должное. Отношение начальства к простым инженерам как к холопам (правда, не у всех). Унизить, накричать - это запросто. Процветает и поощряется стукачество. Рабочий график фиксированный, однако с разрешения непосредственного начальника и при условии своевременного выполнения своей работы можно поспать подольше. Вообще, многое зависит от непосредственного начальника - если он адекватен, то черная часть зп составляет хорошую сумму и платится приблизительно вовремя, рабочий процесс организуется грамотно и нет проблем с техническим оснащением. В целом остается впечатления абсолютно хаотичной организации (дурдома), и постоянного ощущения, что где-то вас обманули. Из плюсов можно отметить молодой и веселый коллектив. Как ни странно, в этой конторе работают отличные люди (из неруководящего персонала, конечно). Так же обилие разных интересных корпоративных мероприятий и официальный завтрак с 10:00 до 11:00 для тех, кому далеко добираться до работы.

02.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Санкт-Петербургская Электротехническая Компания

Очень неразумное руководство. Инженеры и менеджеры наркоманы распускают руки на монтажный состав, не появляются на работах за них все делают монтажники бригадиры.Инженеры в Норильске каждын выходные накуривают монтажный состав для выяснения информации. Провозят наркотики.Руководство с Питера на это закрывает глаза тем самым поощеряя этих инженеров наркоманов.Пока не уволят и не разберутся с этим положительного эффекта в труде не увидится.
Своевременные выплаты заработной платы но для таких условий труда маленькие, северные не платится хотя все время работы проводится в Норильске. Суточные расходы маловаты для Норильска.Оплата расходов на транспорт.

19.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Санкт-Петербургская Электротехническая Компания

Их нет работников которые хотят работать не ценят, а тех кто увиливает от работы и не выполняет свои обязанности и жополизов восхваляют.
Инженер наркоман поднимает руки на монтажников

27.04.2024 | положительный отзыв
Национальная электротехническая компания Морозова

Карьерный рост, зп на уровне, соц пакет. Все что нужно для стабильной жизни тут есть. Можно и кв в ипотеку брать, и детей заводить. Балбесы сразу идут мимо или задерживаются ненадолго. Тут надо работать. Никому не понравится, если об тебя все время придется спотыкаться. Зато премии хорошие, выйдешь в выходной или праздник - на тебе двойной тариф, хорошие подарочки. Компания молодцы, все время растут, что-то новенькое появляется.
Нужна столовая побольше. Обедаем по очереди.

26.04.2024 | положительный отзыв
Национальная электротехническая компания Морозова

Честно говоря по началу казалось, что я скоро убегу. Но приработался, поднаучился, поднатаскали. Начал с людьми общаться и как-то легче все пошло. Заработать можно хорошо, на зарплату не жалуюсь. В отпуск на море съездил. На работу, как на праздник, как говорится. В честь праздников у нас, кстати, корпоративы от начальства. Хорошие люди. Понимающие. Во многом благодаря им и остался, и ни разу теперь не жалею.
Да ничего в общем. Мелочи бывают иногда - работа все таки.

26.03.2024 | положительный отзыв
Национальная электротехническая компания Морозова

За последние 5 лет я сменил 6 мест работы. Здесь нашёл наконец-то адекватную нагрузку с адекватной оплатой. Оформление официальное, все делается точно так как написано в договоре, всё по ТК. Люди стараются выполнять планы, потому что это реально, премии приятные. Кому деньги нужны работают, конфликты возникают только если кто-то недостаточно занят. Как везде, кто делает как положено работой и доволен.
Диван бы неплохо, прилечь после обеда!

05.03.2024 | положительный отзыв
Национальная электротехническая компания Морозова

По знакомству устроился. Все нравится, все устраивает - хорошая зарплата, приличная премия, выполнимые планы. Просто присутствовать не получится,придется иногда и попотеть. Но платят они хорошо. Все по тк - переработки оплачиваются как положено, отпуск дважды по две недели.
ДМС нету, но это не много где сейчас есть.

26.10.2023 | положительный отзыв
Национальная электротехническая компания Морозова

Плюсов много. Что я отметил сразу - это приветливый коллектив и уютный комфортный офис. Зарплата всегда приходит день в день. Обучение идет за счет компании и перспективы карьерного роста вполне реальны. В целом отношение к сотруднику очень хорошее, много приятных плюшек - от вкуснейшей выпечки в столовой и канцелярки до улетных корпоративов.
Может быть придираюсь, но бывает, что кулер по пол дня стоит пустой, приходится приносить воду с собой.

11.10.2023 | положительный отзыв
Национальная электротехническая компания Морозова

Я пришел сюда не очень давно, и честно говоря, был приятно удивлен. Зарплата всегда приходит вовремя, и это большой плюс. Коллектив здесь дружный, и я чувствую поддержку со стороны коллег, что очень важно для меня. Работа оказалась намного интереснее и разнообразнее, чем я предполагал. На самом деле я думал, что проработаю здесь ненадолго, но оказалось наоборот. Спустя несколько месяцев меня перевели на более ответственную должность и повысили зарплату. Также мне нравится, что легко добираться до работы, что сэкономило мне много времени и сил.
Здесь есть свои трудности и не всем понравится, но если прикладывать усилия, то все получится.

02.08.2022
Национальная электротехническая компания Морозова

Напиши официальную зарплату по договору. Напиши как [censored] сотрудников по деньгам при увольнении. Напиши про фортуну в конвертных зарплатах. Напиши про как народ заставляли работать на свою погибель при пандемии и ты это поддерживала. Напиши как склад в чехове ты просрала и ниодного человека не набрала со своего прихода на эту должность после выживания тобой [Т.] Напиши как стучишь в Подробнее>>

18.07.2022
ООО Электротехническая компания отзыв юля

юля:
  НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ETECOM GROUP. Проходила собеседование в Etecom group. На вакансию - менеджер по закупкам. Зарплата была указана от 70 до 120 тысяч рублей.По адресу - Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 369. Это посёлок Парголово.Находится эта контора в ТЦ ПАРГОС.Пёрлась я туда просто по дебрям, по катакомбам, по стройкам, по заброшенным заданиям, через ж/д переезд, по складам, шла вдоль трассы по Выборгскому шоссе.От метро туда ехать целый час.Месторасположение просто дичайше неудобное!Когда собралась туда ехать, увидела на карте, где это находится и подумала, что просто не поеду туда, т.к. ещё 1,6 км от метро ехать.Еле добралась, пришла на 2 этаж.Контактное лицо было указано - Назаров Давид (телефон 8-931-360-45-65), 24 года ему.Он же меня встретил в коридоре и проводил собеседование.Офис небольшой, уютный.Меня проводили в отдельное помещение, дали анкету и я за столом её заполняла.Анкета была на 4 листа, надо было написать всю свою биографию, увлечения, хобби, предыдущие места работы указать, текущее место работы заполнить и написать, какая была зарплата на всех других местах работы.И надо было написать, какая зарплата на моей нынешней работе.+ было куча других идиотских вопросов на последнем 4 листе. Надо было распределить по степени важности от 1 до 8,