Управлении Росреестра по Курской области

Здравствуйте. Очень хочется поделиться опытом работы в Управлении Росреестра по Курской области. Несмотря на то, что это государственное учреждение - присутствует постоянная "текучка" кадров из-за крайне негативного отношения к работникам со стороны руководства (Руководство постоянно напоминает работникам, что они в учреждении НИКТО: "Если будет необходимо я уволю весь отдел, а поскольку город у нас небольшой, то вы потом здесь вообще не найдете работы" или "Почему я должна вас поощрять если вы успеваете делать всю работу, я вас брала для этого. Если вы не успеваете, то значит не соответствуете своей должности и я вам много плачу"). При этом хочется отметить, что из-за нехватки кадров наблюдается постоянный переизбыток работы, а руководитель и начальство ведут себя так, как будто это не государственное учреждение, а частная компания, а они владельцы этой компании. По трудовому договору у работника 5-дневная рабочая неделя, 8-ми часовой рабочий день(с 9:00 до 18:00), в пятницу короткий рабочий день до 16:45. На самом деле, заставляют работать "добровольно" как минимум до 20:00-21:00 (о доплатах и поощрении речи не идет), если работник уходит раньше этого времени, то руководство срезает з/п до минимума (для государственного служащего 7000 - 8000 р. со всеми надбавками за государственную службу), начальство крайне негативно смотрит на обед (вот, что мне было сказано в первый рабочий день:"...у нас так не делают, у нас сначала делают работу, а потом, когда освободишься, обедай"), при этом обед всего 45 минут. Часто предлагают "добровольно" выйти поработать в субботу или воскресенье. В условиях постоянной "текучки" кадров многие участки настолько запущены, что, вновь пришедшему, просто невозможно разобраться в этих завалах. Из-за нехватки кадров приходится заниматься всем и сразу, должностные обязанности растут как грибы после дождя (о повышении з/п речи не идет). Если отказываешься от каких-либо, несвойственных твоей должности, обязанностей, то тебе предлагают уволиться по собственному желанию или обещают найти причину по закону о государственной службе 79-ФЗ . Все обязанности связаны со штрафами (от 5000 р., что при з/п в 8000-13000р. это очень много). В этих условиях обязанности и ответственность стараются скинуть друг на друга или другой отдел, что часто приводит к полной неразберихе и, как следствие, не выполненной работе, сорванным срокам и штрафам (удивительно, но руководители отделов не отвечают за работу своего отдела, ответ несет только исполнитель или тот, кто устроился не по "БЛАТУ"). Организация труда на жутко низком уровне - бумагу, карандаши, клей, иные канцелярские принадлежности необходимо добывать самому; в случае выхода из строя программ или персонального компьютера необходимо исправлять проблему самому и т.д. Свой очередной отпуск приходится постоянно выпрашивать и не факт, что ты его получишь по запланированному графику отпусков (поэтому строить планы на отпуск очень сложно). В учреждении поощряются ДОНОСЫ и СПЛЕТНИ, что крайне негативно сказывается на рабочей обстановке в коллективе.

30.04.2014 | отрицательный отзыв
Управление Росреестра по Курской области

Гость Люди стонут от такой работы .И это происходит в государственном учреждении.Где контролирующие органы.А может пора сменить руководство.Рыба гниет с головы. Гость Можно подумать что сайт президента как то поможет, если руководитель устраивает Москву, то ничего не поможет))) Гость ..[]..Гость, отправьте это на сайт президенту (кстати я тоже работаю в Росреестре просто кошмар и ужас) Гость Подробнее>>

20.05.2015 | отрицательный отзыв
Управление Росреестра по Курской области

Здравствуйте. Очень хочется поделиться опытом работы в Управлении Росреестра по Курской области. Несмотря на то, что это государственное учреждение - присутствует постоянная "текучка" кадров из-за крайне негативного отношения к работникам со стороны руководства (Руководство постоянно напоминает работникам, что они в учреждении НИКТО: "Если будет необходимо я уволю весь отдел, а поскольку город у нас небольшой, то вы потом здесь вообще не найдете работы" или "Почему я должна вас поощрять если вы успеваете делать всю работу, я вас брала для этого. Если вы не успеваете, то значит не соответствуете своей должности и я вам много плачу"). При этом хочется отметить, что Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Управление Росреестра по курской области

Здравствуйте. Очень хочется поделиться опытом работы в Управлении Росреестра по Курской области. Несмотря на то, что это государственное учреждение - присутствует постоянная "текучка" кадров из-за крайне негативного отношения к работникам со стороны руководства (Руководство постоянно напоминает работникам, что они в учреждении НИКТО: "Если будет необходимо я уволю весь отдел, а поскольку город у нас небольшой, то вы потом здесь вообще Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Управление Росреестра по Курской области

Здравствуйте. Очень хочется поделиться опытом работы в Управлении Росреестра по Курской области. Несмотря на то, что это государственное учреждение - присутствует постоянная "текучка" кадров из-за крайне негативного отношения к работникам со стороны руководства (Руководство постоянно напоминает работникам, что они в учреждении никто: "Если будет необходимо я уволю весь отдел, а поскольку город у нас небольшой, то вы потом здесь вообще Подробнее>>

12.03.2018
Отзыв о работодателе «Управлении федеральной службы государственной регистрации и картографии по Москве (Управление Росреестра)»

Начиная с начальницы отдела кадров(я был в Росреестре в Перово)и ее хамском разговоре по телефону,коим был свидетелем. Про сотрудниц было сказано-"рожают молодые ш... и в декрет уходят!" Уже хотелось развернуться и уйти. я представляю,какое там отношение к сотрудникам. ПО поводу работы ничего толком не говорят,зато спешат оформить. Зарплата низкая. Текучка серьезная,все лето оттуда звонят,берут кого не лень,образование и опыт не имеют значение. Работать некому. НЕ советую! "мы учить вас не будем,все сами должны понять,а если ошибку допустите-это очень плохо!"
недалеко от дома и метро ... Подробнее>>

02.01.2017 | положительный отзыв

Стабильно зарплата 15 тыс р проработала 2 года после чего не берут даже официанткой и поломойкой с 2012 г уже 4 года после управления не берут никуда с высшим юр образованием
Стабильность ... Подробнее>>

28.07.2016 | отрицательный отзыв

Стабильность ... Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв

На собеседовании со мной вели себя прям не комильфо, но после того как я устроилась, то поняла, что это были только цветочки. Попала в приемную по адресу: : Москва, Студеный проезд, д. 2, кор. 1 (м. Медведково).Устроилась и занималась приемом документов на гос. регистрацию. Начальницу в данной приемной Росреестра зовут Огурцова Алина Леонидовна. Она переехала в Москву из Магадана, работала ранее в прокуратуре, а мама у нее работает судьей. Эта женщина очень боится за свое место и поэтому во избежание письменных жалоб старается вежливо обращаться только с населением. Но Огурцова А.Л. целями днями напролет кошмарит свой коллектив словами пьяницы из подворотни, аргументируя это тем, что ей мы должны быть обязаны этим трудоустройством, т.к. без нее мы по миру пойдем. Из-за такого издевательского отношения по увольнялся почти весь коллектив, в том числе еле ноги унесли те, кто устроился по - знакомству. Программы на компьютерах ... Подробнее>>

25.07.2018
Управление и Инспекция по охране объектов культурного наследия Курской области

Управление в лице Прохоренко Е.А. и Работодатель Инспекция в лице Игиной Н.Л.- просто хамки (выражение нецензурной бранью, унижения, рукоприкладство), в коллективе постоянно интриги и хамство со стороны руководства, начальство живет на откатах и считает себя безнаказанным. Сотрудников постоянно запугивают. Начальство перекладывает вину и штрафы за свои косяки на сотрудников. Сотрудники получают премию и материалку, только на бумаге. Если у тебя Подробнее>>

21.12.2014 | положительный отзыв
Детский оздоровительный лагерь Конышёвского района Курской области

Лагерь находится в глуши, вокруг лес и заброшенные деревни. Что бы выбраться (добраться) до него, вам понадобится автомобиль, возможно такси, автобус идущий от деревни, в которой находится лагерь до Конышевского района ходит два раза в неделю, в противном случае, если у вас нет денег на такси и автомобиля, но есть жажда приключений, карта или навигатор (не знаю есть ли лагерь Подробнее>>