«АльфаГрупп» - агентство юридического сопровождения бизнеса в Москве

Народ не идите туда работать. Зарплату платать с задержками в месяц/ одни обещания. Клиенты приходят и ругаются постоянно что дньги заплатили а результата нет. Все вешают на тебя и регулярно лишают премии. Не советую. Опыта 0. Денег 0. Ищут лохов которых делают виноватыми. Не трать те свое время.

— Роиан | 06 августа 2015, 11:18:01
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами как меня компания АльфаГрупп развела на 30 000 рублей и кинула. Когда звонил первый раз то секретарь мне всё красиво объяснил и рассказал что мол они молодцы и обязательно помогут, назначили встречу. Я приехал в назначенный день и привёз все документы на моего должника (расписки, документы с суда, все данные паспортные и где он проживает и проживал). Меня проводили в кабинет и через примерно 10 минут ожидания ко мне пришёл такой большой и тучный дядька. Не представившись спросил про мои проблемы. После двух предложений моего рассказа перебил меня, попросил документы посмотреть и начал рассказывать о том что они обязательно мне помогут но надо заплатить 9 900 за досье на моего должника что мол этой информации которую я им предоставил мало. Весь разговор длился около 15 минут и большую часть этого времени он смотрел на экран своего Айфон 6+. Заплатив за досье я снова к ним приехал через неделю и ничего нового от него не услышал. Такое чувство что они тупо переписали данные на моего должника с документов предоставленных им мною и приписав на него имущество которое ну никак не могло на него быть записанным. Но я почему то всё равно им поверил. В разговоре я несколько раз как попугай спросил: «Не будет ли ещё дополнительных плат? К примеру за подписание контракта», на что услышал несколько раз один и тот де ответ: «НЕТ» (дословно). Мне предложили подписать контракт. Я начал его читать и как показалось этому тучному человеку, слишком долго я его изучал. Он начал меня торопить, что мол давай быстрей подписывай там люди другие тоже встречу ждут и добавил что за подписание контракта надо заплатить 19 900 рублей. Я ему напоминаю о прошлых моих вопросах про деньги на что слышу такой ответ: «С каждым индивидуально обговаривается и подписывается контракт». Казалось бы надо было плюнуть и уйти, но нет меня сдерживало то что я заплатил за досье. Хотя и секретарь и он в один голос заявляли что работают за голый процент и никаких дополнительных плат нет. В итоге после подписания мне сказали что весь процесс возврата долга займёт максимум два месяца. После месяца ожидания я прислал запрос, не получив на него ответ через несколько дней прислал ещё, тот же результат. Запросы я посылал регулярно но ответы на них получал примерно на каждый четвёртый. По истечению девяти месяцев томительного ожидания возврата долга, мне позвонили и сказали о том что найти моего должника ну никак не могут. И начали меня спрашивать о том что было чётко прописано в документах. Такое чувство что они моим делом вообще не занимались.
Всем советую не обращаться в эту контору! Они врут и по телефону и при встречи. Просто тупо разводят на деньги.

14.08.2019 | положительный отзыв
Компания АльфаГрупп - положительный отзыв

Света:
Спасибо юристу компании Олегу, который в первый день обращения, сразу все рассказал и помог советами, а уже при повторном обращении, помог добиться списания долга перед банком. Я довольна

12.08.2019 | положительный отзыв
Компания АльфаГрупп - положительный отзыв

Иоланна:
Дала крупную сумму денег своему парню. Прошел год, возвращать отказывается, дурачком прикидывается, отделывается обещаниями. Попросила специалистов "АльфаГрупп" взяться за мое дело. Через несколько дней мой парень вернул мне долг полностью и еще попросил прощения. Большое спасибо за помощь!

Рязань

01.03.2016

Кирилл:
Мы с женой решили купить квартиру, нашли подходящий вариант. Мы были уверены в порядочности продавца, он оказался общим знакомым. В качестве задатка мы перечислили ему 500 тысяч рублей и договорились, что начнем со следующей недели процедуру покупки квартиры. Через неделю от продавца нет никаких вестей, пытались связаться с ним самостоятельно. Он не поднимал трубку и не открывал двери. В общем, он нас кинул. Мы позвонили в агентство «АльфаГрупп», там сказали принести по максимуму информацию о продавце и предварительный договор, если он у нас есть. Мы так и сделали, и уже через 2 недели нам позвонил продавец (сам!) и сказал, что готов продать нам квартиру. Мы, естественно, отказались и потребовали вернуть задаток. На удивление, он согласился и все вернул. Спасибо вам!

08.03.2016

Виктор:
Я попал в неприятную ситуацию – должник отказывался возвращать крупную сумму, я ему начал угрожать судом, но результата не было. Мне же суд совсем не нужен, я не хотел предавать свои финансовые проблемы огласке. Юристы «АльфаГрупп» смогли уговорить моего должника решить полюбовно без суда. Не знаю, как вам это удалось, но уверен, что вы проделали колоссальную работу!

27.04.2016

Сергей:
Сплошной обман.Я описываю реальную свою историю. Голые факты и никакой выдумки. Обратились к ним в октябре с проблемой. Страховая отказала в выплате, тучный мужик обещал, что к новому году получим деньги, только заплатите сначала 9900 чтобы мы проверили, есть ли у страховой деньги (РЕСО Гарантия), заплатили, чрез неделю они проверили и сказали заплатите еще 29900 чтобы наши юристы начали работать. Якобы эти деньги на юридические расходы. В итоге и госпошлину и экспертизу и доверенность на представление в суде, телеграммы ответчикам сами оплачивали, а они еще не могли эту доверенность с почты месяц забрать. Иск подали уже после нового года, да еще и не в тот суд. Страховая переехала, пришлось снова ждать, подавать иск, всего было три заседания. На первое не пришел виновник ДТП, на втором ответчик сказал, что не согласен с истцом, назначили судебную экспертизу, а на третьем - отказали в выплате. Выходит: компания получила 40000 за то, чтобы три раза придти на суд. При том, что я реально попал в этом месте в аварию, и что не я был виновником, страховая доказывала совсем другое. Что я не мог в этом месте так врезаться. И доказала. Юристы сразу сказали,

26.11.2017 | положительный отзыв

Мария:
Услугу банкротства мне помогал проводить Михаил. Юристом он оказался компетентным, опытным и ответственным. Рассказал про все нюансы дела, какие документы нужно собрать и как скоро ждать результат. Всё время держал меня в курсе дела. В итоге мой кредит банк с меня списал. Приятно удивлена результатом и хорошим обслуживанием.

26.06.2016 | отрицательный отзыв
АльфаГрупп

Екатерина:

Компания самая обычная, подход ничем не отличается от множества компаний, существующих в данное время.Писать о том, что компания представлена тремя людьми, считаю, смысла нет, уже много по данному поводу написано.  Никаких выездных групп нет, да и не законно это все!Хочется дать несколько рекомендаций, которые помогут вам принять, надеюсь, правильное решение в трудной ситуации. Итак, обратите внимание на следующее –Предмет договора, именно в нем АльфаГрупп предложит исключительно юридическое сопровождение  взыскания задолженности.  Предмет договора – это основа ваших взаимоотношений с данной компанией. Поэтому, если вы надеетесь на какие-то выездные группы, то сразу отказывайтесь от подписания и молча удаляйтесь из офиса компании. Но если вы нуждаетесь именно в юридическом сопровождении, тогда записывайте ИФО юриста, который будет вести ваше дело, и сразу записывайте номера дел, которые вел данный юрист. Это вам поможет на сайте электронного правосудия арбитражного суда изучить количество дел и определений, которые ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
АльфаГрупп

Vladimir75:

Начитался кучу плохих отзывов, которые готов опровергнуть.Надоело работать «на дядю». Решать вопрос своей дальнейшей карьеры стал вместе с бывшим коллегой, как казалось, надежным человеком и партнером. Думали о том, чтобы создать свой собственный бизнес, и начали работать. Сначала составили бизнес-план, определили задачи, сформировали первоначальный бюджет. Инвестором в большей мере выступал я, товарищ отвечал за другие вопросы.Не смотря на то, что моих денег было не мало, пришлось брать еще и кредит для начала дела. И все было бы хорошо, если бы партнер меня не кинул практически сразу после того, как получил доступ к моим деньгам.Остался я без бизнеса, с кредитами и без понимания, что делать. Пососевтовали обратиться в это коллекторское агентство за помощью.Договорился о встрече, приехал и объяснил что произошло. Я, наверное как и все, отнесся с подозрением оплачивая 10 тысяч за информацию о моем должнике. Но мне объяснили зачем это ... Подробнее>>