Издательство Мнемозина

Директор издательства не уважает не только своих сотрудников, но и авторов. Она (директор) раньше 17.00 на работу не приходит и часто посетители ждут ее по несколько часов. Чтобы прояснить какие-то вопросы, сотрудникам приходится задерживаться подолгу на работе. Обещают одну зарплату, получаешь меньше. В штат не берут, обещают подумать. Т.е. работаешь по договору. Никаких льгот, отпуск и больничные не оплачиваются. При увольнении директор зарплату за последний месяц не выплачивает. Я про это слышал, но не верил. Теперь убедился, хотя обещали заплатить. Директор всегда разговаривает на повышенных тонах, никакого уважения не чувствуешь, в издательстве текучка кадров. В трудовой книжке запись не сделали, как будто целый год не работал. Не советую устраиваться на работу в издательство Мнемозина.

— Бывалый человек | 23 июля 2014, 22:44:19
Хочу несколько слов добавить от себя по поводу атмосферы в этом издательстве, т.к. она оставляет неприятный осадок. Директор приезжает на работу часам к 3 дня каждый день на машине с водителем. Полдня сотрудники работают в нормальном режиме, а когда видят в окно перед подъездом машину с директором, то тяжко выдыхают и произносят с грустью "Приехала...............". Потому что когда директор входит в издательство, то ходит по коридору и кричит на всех, кто попадется ей на пути. Если никого в коридоре нет, то начинается обход комнат и всегда находится повод наорать на кого-нибудь из сотрудников. В отпуск сходить не у всех получается. Обычно сотрудники пишут по 2 заявления - на увольнение и отпуск и ждут которое из них директор подпишет. С выплатой зарплаты, на которую изначально договариваешься - тоже сплошное вранье и обман. Еще директор очень любит вмешиваться в личную жизнь сотрудников и принуждать их к сожительству, лишь бы работа не страдала. Короче, такое "чудесное место" нужно еще поискать! Отвратное впечатление от такого заведения...
— Елена | 07 апреля 2014, 15:06:11
До чего же Анонимы честные, душевные и ищущие правды люди трусливы!!!! Ну напишите Вы свои имена, чего боитесь???? Уверена, что Вам ВЕЗДЕ БУДЕТ некамильфо!!! Подайте в трудовую инспекцию заявление о нарушении Ваших прав. Буду признательна, если Вы, Анонимы, обозначите конторы, в которых не нарушаются права наёмных рабочих, где всё прозрачно и красиво! Не забывайте при этом, что люди с Болотной до сих пор благополучно сидят, что бюджетников выгоняют под страхом увольнения на митинги в поддержку Путина. Кивайте сначала на Государство!!!
— Елена | 07 апреля 2014, 14:54:09
Обманула с зарплатой и избила - разные понятия, разные действия!!! Если так всё плохо, было так, как Вы пишите, и пострадавшая уже не работает в "Мнемозине", что мешает Вам озвучить имя и призвать не Божий суд, но людской. Комплекция директора издательства не позволяет ей без свидетелей бить людей в живот. Относительно льгот и оплаты больничных - неправда полная. Если сотрудник в штате, ему оплачивается всё по закону. Если сотрудник принят по договору, то ситуация меняется, как и в любой другой конторе. Скажу только, что у каждого СВОЯ ПРАВДА!!! А в нашей Государстве их столько, что не разберёшься уже в реалиях. Нарушение прав везде. Здоровья Вам и Вашей знакомой.
— Неравнодушный человек | 05 марта 2014, 16:45:27
Елена, я лично Марину Израилевну (Ильиничну) не видела, но хорошо знаю женщину, которую она избила. Ей 84 года, защитить ее некому, ее Безвиконная обманула с оплатой. Она просто поделилась со мной своей бедой. Вот так. Если считаете, что эта информация смешная, посмейтесь над ней и забудьте...Хирурги совсем не смеялись. Если вы этому не верите, это ваше право. Всего вам доброго.
— Елена | 26 февраля 2014, 17:11:43
Неравнодушный человек, Вы Марину Ильиничну видели?)))) Ваша информация не то что нелепа, просто смешная.
— Неравнодушный человек. | 20 февраля 2014, 11:41:35
Извините, что вмешаюсь, этот человек Безвиконная М.И. избила!! ударами в живот в стенах издательства (без свидетелей) очень пожилого, больного и безвинного человека, которому стыдно об этом заявить, и который попал на операционный стол и перенес тяжелейшую операцию. Когда хирург спрашивал - вас били в живот?- ответ был "нет..". Вот так молча старый человек вытерпел издевательства. Свидетелей нет, теперь не докажешь....Но есть Божий суд. Может быть этот отзыв не пройдет сюда, но хоть модераторы узнают.

29.07.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Мнемозина

Занятие любимым делом, замечательные и высокообразованные авторы, приятные в общении коллеги ... Подробнее>>