ООО Белфан

Друзья, хочу вам рассказать об этой компании - ООО Белфан, она же ООО Ставла, она же ИП Аргунов, она же ООО Экофест. Чтобы вы реально представляли с чем придется иметь дело. К моменту моего приема на работу отрицательных отзывов не нашла, либо чистят, либо люди не пишут. После устройства удалось пообщаться с бывшим составом компании - (ушли все: рук. сервиса, логистики, закупки и т.д.), ушла вся команда. Рассказали, что это кидалово в полном смысле этого слова, "через полгода отожмут и вынудят уйти". Я не поверила, сейчас вижу что зря. Народ из компании бежит, ушли люди из операционного отдела, из службы логистики, из продаж, и др. подразделений. И это в начале сезона продаж !!!! Но ген. директор Аргунов полон энтузиазма, соловьем заливает по 4-5 часов на совещаниях, слушать тошно эти речи. Людей которые увольняются обманывают при расчете зарплаты, думаю понимаете о чем идет речь.С отпускными такая и же история. Вообщем, если вы альтруист, то вам прямая дорога в эту компанию. Не буду описывать, что твориться с продажами, скажу коротко НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ - выброшенные деньги. Люди годами судятся с ними, пытаясь вернуть свои деньги за бракованный товар. Думаю, что мой отзыв будет полезен будущим соискателям.

— Виктория | 10 августа 2015, 19:36:15
Пригласили на собеседование на должность продавец- консультант. Это из менеджера и пом. директора, из за сокращения и закрытия магазина мне пришлось искать работу.
Ехать к черту на рога в их офис, причем я приехала аж за час, до назначенного времени, поговорили минут 10, я на все вопросы ответила честно, добил вопрос- А были ли конфликтные ситуации, естественно, а где в торговле их нет. И отказы были, и мы возвращали деньги, а нарушать закон мы не имеем права.... Сказала я продавать умею, чистая правда, мои еще шутили- если наш менеджер пошел в хрусталь сейчас тащи стремянку( люстры)я расскажу откуда хрусталь, стиль обработки, состав, все что знаю, поговорю с клиентом о интерьере и все покупка есть, на круглую сумму!
Все рассказала менеджеру по кадрам, она махала головой, тупа улыбалась. И потом мне выдала, обучение 5 дней в мухосранске, потом 3 дня уже в Гранде, тестирование, и только потом полноценная работа.
Я приехала домой, нашла их компанию в черном списке, почитала, перекрестилась, на хрен мне нужен их лохотрон с разваливающейся и рассыхающийся мебелью, чтоб меня прибили на рабочем месте. НЕТ СПАСИБО! Вам дурочки нужны, а от умных людей вас корежит)))) Да там еще отзыв есть, на старую деву из отдела кадров, которая гнобит красивых девушек. Так , что подумайте , ВАМ нужен этот гемор за копейки???
— Мебель симпатичная-но очень много НО | 14 марта 2014, 18:46:10
Компания Белфан занимается перепродажей мебели с Белорусских фабрик. Сроки доставки почти такие же как в компаниях продающих итальянскую мебель.Очень дорогая сборка и доставка.
При этом они позиционируют,что мебель есть некоторая на складе,но в какую не тыкнешь-почему-то нет именно её.Часто мебель приходит клиенту уже в плохом состоянии,трещинах,рассохшаяся. Покупал мебель непосредственно у Молодечной Мебели,потом заказывал у них-небо и земля. Такое ощущение,что они мою мебель возили по всему миру,при этом заказ получился на приличную сумму.
— Олег | 14 марта 2014, 18:44:29
Странная очень компания. На обучение и аттестации ходят толпы почти каждый день,как говорят сотрудники там работающие после первого тренинга берут всех,кроме неудобных,у которых есть своя точка зрения,например.И кстати сами тренинги вам в будующем вряд ли пригодятся…. А ДОЛГО ПРОРАБОТАВШИХ ТАМ СОТРУДНИКОВ НЕТ ВООБЩЕ. Самому «старому»2 года,бизнес тренер поменялся 1 месяц назад,люди постоянно увольняются. А сами продавцы ведут себя абсолютно наплевательски по отношению к покупателям,потому что несмотря на то что они ещё немного проработали там им уже всё надоело. Я честно искал человека искренне довольного работой и получающего удовольствие от этого-НЕ НАШЁЛ,ни одного! Система выплаты зарплаты тоже очень мутная. Вообщем-очередная муть и подстава сотрудников.
— Олег | 14 марта 2014, 18:43:35
— Елена | 09 марта 2014, 23:37:20
Компания полный треш! Нереально завышенные цены на дрова, которыми они торгуют. Рекламации и жалобы клиентов каждый день, офис решать ничего не хочет, все проблемы сваливает на менеджера. Руководитель отдела кадров - вообще неадекватная женщина, старая дева лет под 40, которая молодых девушек заранее ненавидит, и пытается всячески опускать, такой неадекватной женщины еще не встречала. Из-за нее все проблемы в офисе у сотрудников.
Нанимают сотрудников в офис, которые типа делают вид, что работу работают.
Если идете на должность менеджера, готовьтесь к тому, что вас будут иметь все кому не лень из офиса.
Из плюсов - копечная ЗП вовремя.
Не рекомендую идти туда работать, кроме заниженной самооценки нечего вспомнить хорошего. Клиенты к ним не возвращаются, продажи упали ниже некуда.
— Ирина | 07 февраля 2014, 00:45:57
Спасибо за подобные отзывы! Не пойду туда на собеседование! Как же достали эти шаражкины конторы
— Честный покупатель | 21 января 2014, 19:20:50
Являясь лидером на рынке мебели из массива, вы бы лучше предъявляли высокое требование к качеству изготавливаемой вами «мебели из массива» . У меня есть проблема, я купила «мебель» в вашей фирме-лидере на рынке мебели. И так как вы являетесь высококвалифицированным специалистом по решению проблем, решите мою: верните мне деньги за покупку вашего древесного материала, также транспортные расходы и заберите вашу мебель.
— Слава Богу бывший сотрудник | 21 декабря 2013, 22:15:51
Компания-отстой, руководители-ещё пуще. Смотрю, уже отзывы активно подчищают, видимо бывшие работники доставили всё же больше неприятностей, нежели наоборот. Так вам и надо! ПРАВДУ ВСЁ РАВНО НЕ СКРЫТЬ ОТ ЛЮДЕЕЕЕЙ, "ЛИДЕРЫ"!)))
— Руководитель службы персонала БЕЛФАН | 10 апреля 2013, 18:47:03
Добрый день, бывший сотрудник БЕЛФАН. Руководство компании всегда выполняет свои обязательства перед сотрудниками и Вам об этом хорошо известно.

Являясь лидером на рынке мебели из массива, мы понимаем, что предъявляем высокие требования к людям с которыми работаем. Нежелание или неспособность сотрудников постоянно совершенствоваться приводит к таким результатам как у Вас. Есть сотрудники, которые создают проблемы, а есть которые их решают. Работая у нас, к нашему сожалению, Вы так и не смогли решать проблемы, однако до сих пор продолжаете их создавать, и об этом полезно будет знать вашему будущему нанимателю.

Желаем Вам, уважаемый С.Д.В., успехов в поиске “зарплатодателя”.

С Уважением, руководитель службы персонала БЕЛФАН.

21.07.2018 | положительный отзыв
ООО Белфан

Мне лично все нравится, поскольку рядом с метро, во-первых, и во-вторых присутствует перспектива роста. Особенно нравится академия, где бесплатно вообще обучают. До этого я работала в другой мебельной компании, так вот там сотрудники платили за свое обучение (из ЗП вычитали) и представляете, как я удивилась, когда узнала, что здесь тебя обучат еще и бесплатно! Это очень круто! Постоянно проводят разные мероприятия с конкурсами, приз которого порой выражается в денежном эквиваленте. Единственный минус – большой объем работы, приходится и задерживаться иногда, работать в режиме многозадачности. Но, по-моему, это лучше, чем сидеть и скучать на рабочем месте. Подробнее>>

28.05.2018 | положительный отзыв

Осторожно!!! Хаббардисты!!! Комментарии к отзыву
Если ты поклонник Рона Хаббарда - то тебе сюда ... Подробнее>>

24.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Белфан»

Долго оформляли пропуск на охране :(
Приветливая и общительная девушка, которая занимается подбором :) Пригласили на собеседование в главный офис в Румянцево. Переживала, что от метро еще нужно добираться на чем-то. Как это обычно оказывается. Но тут меня ждала приятная неожиданность - офис напротив метро! В офисе кроме меня было еще несколько человек на эту должность. И тут оказался еще один сюрприз :) Встретила ... Подробнее>>

02.08.2017 | положительный отзыв
ООО Белфан, Wellige.....

в этой компании не заработаешь ничего кроме плохого послевкусия от бессмысленно потраченного времени!!! мотивация никакая! продавцы должны продавать, а не зарабатывать! это основное что должны знать потенциальные соискатели!Производства своего нет, все перезакупается в Белорусии! делайте выводы потенциальные покупатели, вы кормите целый офис в Москве!!!!! Подробнее>>

03.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Белфан»

компания не ценит своих сотрудников
Хороший коллектив, нет безумных активных продаж, хорошая система мотивации ... Подробнее>>