Отзыв на : Первый национальный познавательный журнал "Вокруг света"

Тема отзыва: Мой любимый журнал
Хотелось бы сказать много добрых слов о моей любом журнале-«Вокруг света». Этот журнал я полюбила, еще будучи школьницей. Некоторое время родители выписывали этот журнал. Надо сказать, что для меня было радостью открыть почтовый ящик и увидеть там свежий номер любимого журнала!
Сейчас мой интерес к журналу не угас-иногда покупаю его, но чаще-беру в почитать библиотеке.
Очень люблю разнообразие рубрик и тем, которыми наполнен журнал. Каждый человек найдет для себя что-то интересное в нем. Он интересно структурирован-есть и обзорные статьи, и хроники, и новостные сообщения, и путевые заметки, мемуары….Обилие тем не менее широко-наука и техника, происшествия, история и культура, путешествия, медицина….
Сейчас я держу в руках выпуск №10 за 2009 год. Моя любимая рубрика из года в год-«Хронограф». Она освещает события(как значимые, так и казалось бы, «неприметные», но интересные, о которых не всегда и знаешь). Обычно эта рубрика занимает 6 страниц-каждая страница посвящена 5-ти дням месяца. К примеру, 1 октября 1405 года был освящен Успенский собор Симонова монастыря. Далее заметка повествует об этом событии.
Еще одной из рубрик, входящих в число моих фаворитов, являются путевые заметки. К примеру, в этом номере рассказ идет о путешествии Алексея Афанасьева в Шри-Ланку. Такие рубрики занимают больше места в журнале, снабжены множеством красочных фотографий.
«Вокруг света»-мой любимый журнал! Так было, есть и будет!
Marina22

08.05.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Очередная жертва о компании Вокруг Света

Это худшая компания в моем опыте.. Первые "звоночки" начались при прохождении этапов собеседований. Тебя "припарируют уже на входе" полиграфом, дальше неприятный сюрприз при оформлении, договорённости на словах не отражены в полной мере в ТД. Ну и объём работы, планы тоже зашкаливают. Итог - ни каких гарантий, профессиональная деформация и разочарование. И очень важный момент коммуникации и взаимодействие в компании на очень токсичном уровне.
Офис с пределах Москвы

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Вокруг Света

Директор по персоналу абсолютно не компетентная и просто неприятная женщина. Это не директор по персоналу, а просто начальник отдела кадров , которая знает , что она «0» и поэтому пытается оскорбить других , чтоб поднять свою самооценку. Причем она берется оценивать пожелания по зп другого человека, и решив , что она знает точную цену компетенциям соискателя, изначально понимая , что ее слова ложь. Это отвоатительное качество персональщика, т к очень долго хочется отмыться от такого собеседования. Фу., настолько противно, что даже отзыв решила написать. Так же мне прямым текстом было ...
Красивый офис. Я там не работала, других достоинств не знаю. Хватило собеседования, чтоб понять, что люди в этой компании не ценятся

19.10.2022
Вокруг Света

В каждой компании есть и достоинства, и недостатки. Чаще всего недостатки описывают бывшие сотрудники, работающие же молчат..... Я же, несмотря на "бывшесть", хочу оставить о кквс хороший отзыв. Этот коллектив, а особенно его ген.директор [С.] м.л., стал на долгие годы для меня второй семьей. Я шла на работу с радостью. Ко мне относились тепло и дружелюбно. Руководство вполне адекватное. А Подробнее>>

10.10.2022
Вокруг Света

Отдала этой компании почти 3 года. За это время насмотрелась всякого, общая тенденция: деградация и уныние. Многие уже просто отчаялись, тупо сидят с утра до вечера, создавая видимость работы. Владелец в возрасте, очевидно нормально все процессы тянуть уже не в состоянии, поэтому поручил руководство финансовому директору (про неё тут многие уже писали, что неудивительно). Женщина среднего возраста и неопрятного внешнего Подробнее>>

20.09.2022
Вокруг Света

Финансовый директор однозначно приведет компанию к краху, истерики, неумение четко выстроить ни один бизнес процесс, непрофессионализм, неуважение к сотрудникам компании, чтобы оправдать свою зарплату создаёт иллюзию своей бурной бестолковой деятельности. Отсюда катастрофическая текучесть кадров во всех отделах. Серая зарплата с нечёткими датами выплаты. Нет премий, доплат переработок. Компания не развивается, не использует современные программные решения. Коллектив в основном возрастной. Подробнее>>

10.04.2022
вокруг света: Крайне не рекомендую.

Очень сомнительная организация, в том числе насчет налогов. Проработал там практически год. За все время ни разу не получил расчет «в белую»: большая часть передавалась в конверте. Да и та часть, в конверте, ничем не регламентируется. Вопрос не только насчет налогооблагаемой базы, но и начислений! Больничный, естественно, рассчитывается от официальной зп, данных, подаваемых в пфр, налоговую, соц. защиту. Последняя выплачивает Подробнее>>

17.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Вокруг Света

Отношение к клиентам (за год почти моей работы все заранее заказанные машины были поданы, эксколлеги говорили, что не было ни одного случая неподачи, клиентов не обманывают). Количество заказов (обеспечены, не набирают водил больше, чем могут обеспечить работой)
Берут на работу или по рекомендацции от работающих или требуется пройти о-о-о-чень серьезное собеседование + детектор лжи!!! А кто по рекомендацции, были случаи увольнения вместе с поручителем. ... Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Турагенство "Вокруг Света"

Воспользовались горящими путевками в Черногорию с перелетом из Оренбурга! Оперативно оформили документы и без проблем приземлились! Трансфер к отелю Avala Resort & Villas на курорте Будванская ривьера.Начали с друзьями активно отдыхать, развлекаться.Климат мягкий и замечательные пейзажи! Вкусная еда. Супер пляжи! Приемлемые цены! Средневековая архитектура, обилие древних церквей, монастырей, соборов, дворцов впечатляют! Здесь прожили маленькую жизнь. Спасибо всем за прекрасное время!

Россия, Оренбург, г. Оренбург, ул. Аксакова 8

03.09.2019 | положительный отзыв
Вокруг Света, туристическое агентство - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
В этом году отдыхали в Турции в отеле Авангард Резорт 5 *в поселке Гейнюке. В агентстве"Вокруг Света" порекомендовали нам воспользоваться выгодными ценами по акции раннего бронировали, покупали еще в феврале и мы не прогадали. Потом сравнивали цены, отель подорожал на 36 тыс.руб. на нас на четверых.Отдыхом очень довольны, дети вообще не хотели уезжать, огромное спасибо Светлане за отзывчивость, помогала решать все! Даже зарегистрировала нас на рейс, выбрала хорошие места в салоне самолета. Здесь все менеджеры - профессионалы своего дела, всегда относятся с теплотой и любовью. Спасибо Вам, вы всегда на высоте! Удачи вам и процветания, любимое наше агентство "Вокруг Света". Мы вас всем рекомендуем!!! профессионалы, отзывчивые, с любовью и теплотой относятся к своим клиентам, и не важно тур за 15 тыс рублей или гораздо дороже

Брянск, Красноармейская, 154а

02.12.2020
Вокруг Света

Фин. Директор оа отношение руководства к сотрудникам Общая атмосфера. фин.директор всегда и всем недовольная. Такая серая моль. отыгрывает свои комплексы на сотрудниках. На собеседование говорят одно, по факту другое. Атмосфера тяжелая. Постоянная текучка Подробнее>>

03.03.2014
Вокруг света, ООО отзыв lizka292

lizka292:
Здравствуйте всем ! Позавчера , 01 марта 2014 съездили в Александров на проводы Масленницы.Не буду жаловаться на пробки на дорогах , турфирма здесь ни причем , все вопросы к правительству Москвы , которое не способно уже несколько лет привести Ярославку в нормальное состояние. Все-таки с небольшим опозданием но доехали.Надо отдать должное составителям программы тура - они пытаются учесть эти непредвиденные обстоятельства и поездка получилась не напряженная , не надо было бежать куда-то сломя голову.У нас после программы в купеческом доме остался даже целый час свободного времени и мы просто отдохнули и погуляли. Вызывает недоумение чай с блинами в доме купца Первушина . Так хотелось после хороводов и сжигания чучела горячих блинов поесть . А на столе ,как во время войны , на каждой тарелке два холодных , подсохших блина размером с циферблат наручных часов с u0027плюкнутойu0027 на них чайной ложкой разбавленной сгущенки и рядом чашка теплого ,так называемого чая,без сахара. Это называется -бедность не порок !!! Вспоминаю Масленницу в Волоколамске .Там напекли стопки нормальных полноценных блинов , поставили на стол плошки со сметаной и сгущенкой , и как кстати пришлась взятая из дома маленькая баночка мелко порезаной селедочки. Что касается

31.03.2014 | положительный отзыв
Вокруг света, ООО отзыв tpm47

tpm47:
Огорчена поездкой Боровск- Этномир, главным образом тем, что ехать пришлось в микроавтобусе, который вообще-то не очень годится для экскурсионных поездок, а уж для относительно дальних - тем паче. Я понимаю, что фирма согласно договору имеет на это право, но есть разумные пределы. Нам, например, достались места в последнем ряду, где окон рядом с сидящими просто нет, а из-за того, что этот ряд мест приподнят по отношению к другим местам, верх окон (подчеркиваю - верх), расположенных впереди, находился на уровне наших глаз, так что видно было в основном пролетающие мимо обочины. А поскольку знакомство с Боровском включало обзорный проезд по городу, эта часть экскурсии прошла мимо нас - призывы экскурсовода посмотреть налево или направо для нас не имели никакого смысла. Не было предусмотрено и свободного времени на знакомство с городом, хотя затем в Этномире его дали столько, что группа собралась для отъезда в Москву даже несколько раньше назначенного времени. Жаль, очень нравится смотреть наши самобытные маленькие города, но нас лишили этой возможности.

14.04.2014 | положительный отзыв
Вокруг света, ООО отзыв britishcat13

britishcat13:
Здравствуйте!Пользуюсь услугами турфирмы Вокруг света лет семь, много где побывали. Пишу отзыв в первый раз и отзыв не очень хороший.12 апреля 2013г. ездили в Гусь-Хрустальный.Дорога длинная, заявлено 4,5 часа.1. если раньше на площади, где происходит посадка туристов в автобусы стояли по шесть-семь больших туристических автобусов и может быть одна Газель (типа маршрутка), то в этот раз наоборот. Два больших автобуса и штук пять микроавтобусов Мерседес. Пускай это Мерседес, но ехать в нем в дальнюю дорогу ОЧЕНЬ=ОЧЕНЬ некомфортно. В окна ничего не видно, никаких достопримечательностей вы не увидите, только отсидите ноги и пятую точку. В такой "маршрутке" не соглашайтесь ехать, если дорога занимает более часа. Видимо, фирма постепенно перешла на этот транспорт, может быть желающих путешествовать стало мало и нормальный автобус не набирается. Экскурсия еще не началась а настроение уже было испорчено. Одна женщина отказалась ехать на "маршрутке", вышла из машины и уехала домой. Я на таком транспорте больше ни на какую экскурсию не поеду. 2. На сайте фирмы раньше был раздел ОТЗОВЫ, сейчас его нет.3. По дороге попали в пробку, потеряли примерно 1,5часа. Рынок в Гусе-Хрустальном работает до часа дня. Когда мы приехали работало 5% торговых точек, все остальные рабочий

04.08.2014 | положительный отзыв
Вокруг света, ООО отзыв Дмитрий

Дмитрий:
Ездили с женой в однодневный тур Владимир-Боголюбово. Все замечательно. Отличный автобус, интересный экскурсовод Сергей (отдельное ему спасибо). Все было очень интересно и здорово. Не было только обещанного свободного времени. На выезде из Москвы попали в пробку и график сдвинулся. НО ВИНЫ ТУРФИРМЫ В ЭТОМ НЕТ. И данное обстоятельство нисколько не омрачило поездку. Все равно на самостоятельную прогулку по городу сил уже не было.А на сайте компании есть форум с разделами отзывы, заметки и предложения. И сейчас он ЕСТЬ.

05.11.2014 | положительный отзыв
Вокруг света, ООО отзыв afemella

afemella:
Первый раз поехала на однодневную экскурсию в Углич. Автобус удобный, теплый, чего не скажешь о водителе. Сразу же предупредил, что принимать пищу и пить нельзя. Позвольте, я специально перечитала памятку на сайте: да распивать спиртные напитки нельзя, но есть?? Люди приезжали на экскурсию из разных районов Москвы и области, и не есть в транспорте 4 часа?? Горячим питанием однодневные поездки не обеспечены. Далее,отдельно о санитарных установках. Это самое большое неудобство, туалеты на 40 человек по 2 кабинки, я понимаю, что турфирма ни причем, но позвольте, оценивается комфортность путешествия вкупе. Водитель дает 20 мин на остановке, и вместо того, чтобы перекусить, люди, а точнее женщины, все 20 мин стояли в очереди в туалет. И наконец, город Углич намного интереснее, чем нам его представили. Музей русской водки вообще ни к чему, абсолютно неинтересно, зато музей кукол и сказок мы пропустили.

11.11.2014 | положительный отзыв
Вокруг света, ООО отзыв сотрудника mta-27

mta-27:
У фирмы "Вокруг света" на однодневных экскурсиях работают очень эрудированные и интересные экскурсоводы,которые предлагают свои оригинальные авторские работы.Это Филимон А.Н.,Марцев П.А.,Величко С.Г.,Потеряйко С.П.С этой фирмой на однодневки я езжу с 2008 года 2-3 раза в год.Всегда как праздник!И автобусное сопровождение всегда на высоте. Даже мини-автобусы (если группа не набирается) комфортные и удобные.Подаются всегда во-время.Однажды тур отменили,деньги на карту вернули в три дня.На двух дневной экскурсии была только один раз Ярославль-Карабиха.Дороговато.Но тур был самый спокойный из всех что до этого было с другими фирмами.Много чего показали и много давали свободного времени.Вообщем я эту фирму рекомендую.Жаль только что отъезды стали с Тургеневской. Нам из области с Комсомольской было удобней.

14.03.2015
Вокруг света, ООО отзывы о работодателе

Natalya Vysk:
Услугами фирмы "Вокруг света" я пользуюсь уже 6 лет. Начинала с однодневных экскурсий по Подмосковью, объездила больше десятка маршрутов. Всегда интересно составлена программа, а главное - замечательные экскурсоводы. Особенно запомнилась Ирина Константиновна, проводившая экскурсию в Переделкино - вся группа слушала ее, затаив дыхание, ни о каком свободном времени никто не вспоминал, невозможно было оторваться от замечательного рассказа.Потом я стала ездить в железнодорожные туры: Крым, Калининград, Карпаты, Прибалтика. Конечно, цены в "Вокруг света" не из самых дешевых, но организация туров всегда на высоте, никаких сбоев, и опять-таки всегда интересная и насыщенная программа. Каждый год появляются новые маршруты, так что надеюсь и дальше ездить с этой фирмой.Рекомендую фирму "Вокруг света" тем, кто хочет увидеть интересные места и узнать много нового.

25.05.2015 | положительный отзыв
Вокруг света, ООО отзывы о компании

mta-27:
Хочу поделиться впечатлением от замечательной экскурсии турфирмы "Вокруг света" которая называется "Ближняя Рязанка"Косино – Люберцы – Дзержинский – Лыткарино – Быково.Это авторская работа Марцева Павла Александровича.Короткие переезды,никаких пробок на пути не было,вернулись домой не поздно,а узнали и увидели очень много интересного. Это красивейший монастырь в Дзержинске Николо-Угрешкий.Там у нас было свободное время,мы посетили храм,полюбовались черными лебедями на пруду,посмеялись над гусями,которые спокойно гуляли по территории монастыря,перекусили монастырскими пирогами,восхищались стеной монастыря. Также большое впечатление получили от усадьбы Быково, с шикарным домом,прудом и беседкой и главное Владимирской церковью в виде замка.Также понравилась деревянная Наташинская церковь в Люберцах и храмовый комплекс с Триозерьем в Косино. Остальные достопримечательности отдельно не выделяю,но подчеркну,что также все понравилось.А главное все это путешествие сопровождалось интересным рассказом эрудированного гида. То что у нас был микроавтобус, в этом только плюс.Не тратилось много времени на выходы и заходы группы.И маленький автобус быстрее и мобильней может проехать. А так автобус был чистый,с комфортным обогревом, с хорошо работающим микрофоном.Спасибо фирме "Вокруг света" и Павлу Александровичу.

08.01.2016
Вокруг света, ООО отзывы сотрудников

Maria Galkina:
Экскурсия Москва – Углич - Москва 07.01.2016 г. В двух словах: экскурсия интересная, но экскурсовод – крайне неприятная, хамоватая, чувствующая свою безнаказанность женщина, организация поездки – очень плохо.Начинается с посадки в автобус: экскурсовод попросила вписать в некий лист свои ФИО, пасп.данные (?!) и моб.тел (?!) На вопрос: а зачем? Был дан ответ: для ГИБДД. Я отказалась, и тогда экскурсовод довольно грубо сказала, что в случае чего (?) я буду сама разбираться с ними. Отдельно о «санитарных» остановках: минимум 1 раз в 3 часа, в 15 часовой экскурсии. О том, когда запланирована следующая остановка, экскурсовод не считает нужным сообщить. Именно в такую ситуацию попала я, когда автобус отъехал и тало понятно что следующая остановка будет не скоро, а экскурсовод не предупредила людей. Когда я подошла к экскурсоводу спросить про остановку, она сказала, что надо было думать заранее, я должна была знать, и туалетов было предостаточно. На мои возражения о том что я их не видела на территории экскурсии, экскурсовод буквально тыкая в меня пальцем стала мне выговаривать на весь автобус что я ЛГУ (именно так!) Когда я нелестно выразилась о таком её поведении, экскурсовод забилась в истерике и трижды повторила мои

05.09.2016 | положительный отзыв
Вокруг света, ООО отзывы

Наталья Боброва:
Боброва Наталья Павловна Однодневная экскурсия Ярославль-Карабиха 03 сентября 2016 г. Выражаю большую благодарность за экскурсию туроператору Вокруг Света в лице экскурсовода Мирошниченко Елены Николаевна.Экскурсия очень интересная, познавательная. Елена Николаевна рассказала и показала нам очень много интересного. Большая благодарность водителю Василию. Мы добрались до всех исторических мест во время и без пробок. Большая благодарность работникам музея-заповедника Карабиха за очень интересную экскурсию.

23.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Туристическая фирма "Вокруг Света"

Турфирму Улечу Куда Хочу мне посоветовали мои коллеги, слышала о них очень много хороших отзывов. И вот решила им доверить свой отпуск и ничуть не прогадала, а даже наоборот, выиграла! Это был лучший отпуск:) Решили с подругами встретить зиму на море, но не очень понимали куда лучше лететь. Менеджера очень оперативно откликнулись на нашу просьбу, предоставили все достоинства отелей, рассказали о экскурсиях и о других видах отдыха. Спасибо ей огромное за компетентность, все действительно соответствовало обещаниям:) Спасибо большое так же за заботу, как же я приятно была удивлена, когда она во время отпуска писали и интересовались нашим отдыхом, все ли Подробнее>>

05.10.2012 | положительный отзыв
Вокруг Света

Вокруг Светы или Вокруг Света?
Прочерк. ... Подробнее>>

22.11.2013
Вокруг Света

1. Отпуск 3 недели, вы спросите почему, а потому что :) правило компании, хотя в договоре будет написано 28 дней. 2. Продукт (сложный) нахуй никому не нужен, да и качество Г... премиума как такового нет. 3. Структура Ужасная всем на всех насрать, если вы работаете в офисе то обязательно начинайте подлизывать начальнику особенно если она таня или ирина (пишу с маленькой буквы потому что они не достойны большего) крысы ещё те, за неполных 2 года своей работы просто ужас что наблюдалось. Если удалённо то готовтесь что вам не дадут спокойствия не на минуту т.к. вешают радар в телефоне особенно на супервайзеров по сетям, будут звонить по 30 раз на день из-за того что вы попадаете в мёртвую зону или по ещё каким то случаем отключились от рабочей связи. Поверьте по рассказам людей крыша едет уже после 3 дней работы, люди ... Подробнее>>

17.08.2016 | отрицательный отзыв

ket:

Так как я увлекаюсь путешествиями, то для меня журнал Вокруг света - один из самых интересных журналов. Чаще всего читаю его онлайн, мне так удобнее, не нужно никуда ходить покупать, зашел в интернет и вся информация перед глазами. Вокруг света рассказывает о разных достопримечательностях в разных странах, о людях, о неизведанных и малоизведанных уголках. Все статьи написаны легко и просто, чтение невероятно занимает. Радует, что в журнале много фотографий – ярких, красочных, хорошо передающих все аспекты того или иного региона. За чтением журнала можно провести не один час, представляя себя то в тропиках, то на северном полюсе. ... Подробнее>>