Дол "чайка" - Этот лагерь трудно назвать оздоровительным

Первый и последний раз мой ребенок ездил в ДОЛ «Чайка» в 2008 году. Уже тогда все оздоровительные учреждения были переданы на баланс города. Данному лагерю был назначен управляющий СК «Сибирский нефтяник». Зная, что не все шикарно в этом детском лагере, я все же отправила туда ребенка, в надежде, что хоть подышит свежим воздухом и пообщается с детьми, активно проведет время. Какой ужас я испытала, когда приехала в родительский день на свидание. Именно, как в тюрьме на свидание. За забором стояли дети, которые спрашивали к кому приехали и звали нужного ребенка. Затем мой ребенок мог провести меня на территорию лагеря. Ни каких заявлений или иных уведомлений о том, что я забираю ребенка у ответственных за него лиц, я не писала. Вожатым было все ровно, куда и с кем пошли дети. От бытовых условий волосы стали дыбом. Корпус – это деревянный барак. Именно барак, ни домик, ни коттедж. Что-то деревянное с окнами, где не просто грязь, которую дети таскают ногами, а как будто не убирали лет 10. В комнате 8 кроватей, железные с панцирной сеткой до пола, тумбочки страшно-голубого цвета, ощущение, что сбиты из чего-то старого, найденного на помойке. В комнате темно и сыро. Запах и ощущение сырости мерзко впитывалось в кожу. Сумки у детей валялись в огромной куче в соседней комнате, так как шкафов не было, а в тумбу не влезало. Об умывальнике речи вообще не было, что то ржавое и вонючее было на улице. Туалет – типа сортир – деревянный домик в 10 метрах от барака. Ночью дети ходили на ведро. Правда питание было хорошее и воздух в березовом лесу, действительно чистый. Из развлечений у детей было пару кружков по лепке и рисованию, а так же поле заросшее травой, где можно было гонять мяч, у кого он есть свой. Такой лагерь детям не нужен. Очень хотелось, чтобы контролирующие органы обратили внимания на санитарные условия таких заведений. Хоть и прошло время с нашего в нем пребывания, но я знаю, что многого не изменилось.

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Дол "чайка" - Примите меры!!

В ДОЛ "Чайка" жалоба на то что работать надо с 9 утра до 18:00 выходные положены суббота воскресение, но по субботам заставляют работать. А зарплата за месяц всего 3800р. Директор не умеет разговаривать с подчинёнными, грубит, и кроет матами... Примите меры!!! Подробнее>>