Тема отзыва: Отзыв о музее техники Богуслаева
Год назад, в 2013 году мы с дочкой поехали погулять в парк и случайно обнаружили, прям посреди парка музей военной техники от завода «Мотор сич». Здание ограждено и очень ухожено. За оградой, но на улице располагаются огромные экземпляры вертолетов, военных машин, ракет, которые были запущены благодаря двигателям завода. Внутри все очень чисто, билет стоит совсем недорого, на маленького ребенка и вовсе бесплатно. Поначалу мы даже растерялись, ведь там несколько входов и можно пройти в любое помещение, на первом этаже раритетные фотографии, моторы. А в главном зале величайших размеров двигатель, около которого все фотографируются. Но когда мы попали на второй этаж, восторг был неописуемый. Множество блестящих роскошных мотоциклов радовали глаз. Экспонаты настолько красивые, что не могут не восхищать, как детей, так и взрослых. Были еще золотистые самовары, уголок украинской глубинки и еще многое другое. Надеюсь, мой отзыв о музее военной техники не оставит вас равнодушными. Мы, обязательно посетим еще и еще это место.
Лилия1

26.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей техники Богуслаева

Музей возвращает в прошлый век, когда завод «Мотор Сич» снискал достойную славу в области создания двигателей. Здесь скрупулезно реставрирована история производства. Даже далекий от техники человек не оторвет глаз от реактивных двигателей – огромных и монументальных. Возле каждого двигателя высокоточная мини-модель самолета. Здесь двигатели М, Як, Аир, АШ и др. Взглянув на эти шедевры, понимаешь, насколько высок технологический, базовый, интеллектуальный уровень производства. Кроме двигателей здесь есть зал мотоциклов. Начищенных, блестящий ухоженных машинок. Детей так и тянет на них сесть. Но это запрещено. На некоторых «конях» сидят люди-манекены. Причем они настолько органично вписываются в интерьер, что не замечаешь их некоторую аляповатость.Небольшая Подробнее>>

10.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей техники Богуслаева

Довелось, мне недавно посетить музей техники Богуслаева, это красивое двухэтажное здание, которое находится на большом участке земли. Вокруг музея, на территории находится настоящая военная техника - это вертолёты, танки и ракетницы. На первом этаже у входа меня встретила администратор музея, у которой я приобрёл билет на посещение этого заведения. На первом этаже музея находятся экспозиции посвященные истории Запорожского моторостроительного завода, в основном это авиационные реактивные двигатели для самолётов и вертолётов, которые выпускались на заводе "Мотор Сич" начиная с самого рождения завода. Я раньше и не представлял, что столько много видов существует авиационных двигателей. Впечатления просто незабываемые. На втором этаже Подробнее>>