Отзыв на : Строительный гипермаркет "Материк"

Тема отзыва: Ужасное обслуживание в магазине
Не так давно закончил ремонт в ванной комнате. Поскольку дом советских времен, то ванная очень маленькая 1,5х1,7 м. Исходя из этого пространства рисовался план ремонта и подбиралась мебель. Одним из компонентов мебели был шкаф-пенал "Hit 27".
Поскольку покупать надо было много всего и сразу, поехали с супругой в "Материк". По началу все было нормально, если учесть тот факт, что покупки происходили по следующей схеме: нашел, что искал - положил в тележку, поехал искать дальше.
Пока искали все, что надо увидели, что у них в продаже есть нужный нам шкаф, причем, дешевле чем в интернете примерно тысяч на 50 (около $5). Решили брать. Тут то и начались проблемы.
Консультанта рядом не оказалось. Обошли весь отдел сантехники - нигде никого. Вообще никого, кто был бы хоть как-нибудь похож на работника магазина. В итоге, после 5 минут поиска нашли какого-то грузчика, который нас отправил в инфоцентр отдела "Сантехника", который находится чуть ли не в противоположном конце магазина!!! Это кто ж так строит??? Пришли туда. Никого нет. Стоим ждем. Ждали еще минут 5 пока не подошли 2 девушки. Подошли - одна в телефон пальцем тычет, вторая по телефону разговаривает. Мы к ним так мол и так, шкаф хотим купить, а они нам в ответ: "Подождите, мы заняты". Простояли мы еще минут 5, девушки так и не отвлеклись на нас. Плюнули и ушли. Тем же вечером заказал шкаф через интернет. Привезли на следующий день, чуть дороже, зато с доставкой в квартиру. Все вежливо, все культурно.
Как вердикт - в "Материке" можно покупать только то, что можешь сам найти и положить в корзину. За чем-то крупногабаритным или за консультацией туда никому обращаться не советую, да и сам не поеду!
AleksandrRoshchyn

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

работа не водитель а разнорабочий и грязноробочий рабочую адежду недают не кормят премию захотели дали захотели недали да ивобще неходите даже насебеседования только время потеряете я дасехпор
Положительных нет сторон

06.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

Система магдонольса. Выбирается 1 молодец который всегда молодец. Его фото будет висеть в отделе кадров, а вас всегда будут чмырить и тыкать в этого молодца. Он может, а ты говно. Такое чувство, что ему рисуют эти заслуги. Какие результаты бы ты не показывал все равно он будет впереди, а ты говно. На собеседование тебе его покажут как пример карьеры которую можно типа сделать, а потом им же тебя и чпокнут. Планы растут на глазах, а зп нет. Работа больше для иногородних. Тупая система прохождения регламентов и знакомства с руководством. Закон ...
Обучение.

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

Главный недостаток - ген.директор. К сожалению, несколько лет назад ушел в сайентологию и совсем потерял связь с реальностью. Пропагандирует сайентологию среди работников и придерживается принципов этой секты. Например, не платить заказчикам, пока не будет угрозы разрыва отношений. Не хвалить сотрудников, задерживать зарплату, не ходишь на корпоративы - не получишь премию. Директор очень любит лизоблюдов и терпеть не может тех, кто не старается ему понравится. Доводили до увольнения сотрудников с лучшими показателями по выполнению плана и лучшими показателями по аттестации. Пару лет назад был закрыт офис из-за того, что весь коллектив ...
Хороший коллектив менеджеров, адекватный фин. отдел и бухгалтерия.

04.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

Нормальная компания, дружный коллектив. Много негативных отзывов - скорее всего это неудачники, которые не могут или не хотят работать. Текучка кадров есть, но это по тому, что в Материке платят за работу, а не за просиживание штанов. Уволился сам, т.к. переехал в другой город. Проработал больше 2х лет.
Много работы )))

16.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

Хорошая компания, очень позитивный коллектив. Ни разу не жалею, что работаю в данной компании.
не нашел

05.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

Спасибо,за совместную работу. После переезда в Москву,сравниваю и сравнение в Вашу пользу. Удачи Вам Материк. Спасибо за все!. Леха,Андрей,Светлана-вам особенно,дорогие мои!

05.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

честно следуют регламентам, иногда раздражает, когда есть логичное решение проблемы, но по регламенту НЕЛЬЗЯ но коллектив норм, обучают, платят вовремя

09.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Материк

Проработал в компании год, ушёл по собственному в другую отрасль. Ни с кем из коллег сейчас не общаюсь, но в "Материк" бы скорее вернулся, чем нет. Многие отзывы, что я читал сильно приувеличены, однако, что много работы - правда. Но и платят за неё хорошо. А так, всё как у всех, ничего особо страшного в компании нет. Несколько работников на моих глазах выросли в руководителей, да и на моей памяти если и жаловались - то по мелочи

27.03.2023
Отзыв сотрудника Алексей о компании ТД Материк

Проработал 11 лет в компании. Начинал карьеру в Материке консультантом, потом перешел в менеджеры отдела продаж, уволился по собственному желанию в связи со сменой сферы деятельности. Атмосфера в коллективе деловая и дружная. Рабочие процессы прозрачные, без мутных схем. Обязанности по должности (в моем случае менеджер по продажам) - понятные. Руководство - справедливое, всегда открыто к диалогу и готово помочь. Возможность получения дохода уровня выше среднего. Бытовые условия на должном уровне. Компания четко исполняет все взятые на себя обязательства перед работником.

28.10.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании ТД Материк

Берут без опыта. Есть возможность получить максимальное количество навыков. Посчастливилось поработать бок о бок с настоящими гуру" в продажах. Все выросли в рамках компании с позиции розничного продавца или ассистента. Нет потолка по зарплате.