Ооо"тнг" / my little pony. - Заказала один товар, а доставили другой хуже

Руководителю ООО «ТНГ2» Интернет-магазина АВTOYS.RU Москва, Щелковское шоссе, дом № 100, корпус 107 От Дьячковой Инны Михайловны, проживающей по адресу Москва, ул.Беломорская д.13, корп.2 кв.131, тел. 8-903-587-13-08 ПРЕТЕНЗИЯ в порядке досудебного урегулирования Я, Дьячкова Инна Михайловна, 17 декабря 2013г заказала в интернет магазине abtoys.ru подарок ребенку на Новый год в составе: - My Little Pony Пони Twilight Sparkle 33 см. цена 349 руб. арт.90204 (со скидкой 3% по карточке) - Pet Shop. Набор Таланты на лимузине цена 650 руб. арт. А0410Н-nо (со скидкой 3% по карточке) Общая сумма заказа 25647 составила 999руб. Созвонилась с менеджером заказ обещали доставить в течение недели. Не доставили. 25 декабря 2013г. делаю повторный звонок. 27 декабря 2013г в пятницу получаю смс о том, что мой заказ 25647 находится в пункте выдачи на Речном вокзале. В пункте выдачи было обнаружено, что сумма заказа составляет 1019руб. Ваши менеджеры объяснили это тем, что на товар А0410Н-nо скидка не распространяется, хотя при формировании заказа было заявлено обратное. В соответствии со ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. При проверке заказа было обнаружено недовложение товара «Pet Shop. Набор Таланты на лимузине» Мне предложили приехать в офис забрать свои 1019 руб. Офис находится метро Щелковская, Щелковское шоссе, дом № 100, корпус 107 мы живем на Речном вокзале. Муж каждый день работает. Я сижу с двумя детьми. Старшая дочка болела, младшей 5 месяцев. После долгих телефонных переговоров, которые длились более часа, а также угрозы обратиться в суд деньги 1019 руб. нам вернули, а менеджер Татьяна обещала взять заказ под личный контроль. Был составлен письменный акт о не полной комплектации товара. 30 декабря 2013г. я получаю смс заказ №А281201 в пункте выдачи. Вечером муж забирает заказ. Заказ упакован в плотную полиэтиленовую пленку, но сквозь нее видно, что набор Таланты на лимузине и лошадь на месте. Ночью с 31 декабря на 1 января ребенком при получении подарков было обнаружено, что товар с арт. 90204 не соответствует заказанному. Вместо данного товара нам прислали похожий товар My Little Pony Пони Twilight Sparkle 20, 32 см. цена 205 руб. арт.41004 . У ребенка психологическая травма, у нас и наших гостей испорченный Новый год. В праздники магазин не работал. 6 января я обратилась с устной претензией в магазин, но не было главного менеджера. 9 января удалось поговорить с главным менеджером. В моем требовании по телефону предоставить заказанный ранее товар и оставить в качестве моральной компенсации вреда ребенку присланную лошадь было отказано. В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию. Сложившаяся ситуация причинила мне и моей семье, включая больного ребенка, огромные неудобства и переживания. Ситуация усугубляется для меня тем, что я являюсь кормящей матерью. Существовала угроза пропажи молока. В такой ситуации переживания могут негативно сказаться на моем здоровье. Кроме того, для разрешения данного вопроса и защиты своих нарушенных прав мне пришлось обращаться в различные инстанции, на что я потратила свое личное время, а также денежные средства. Исходя из изложенного, мне был причинен моральный вред, компенсация которого предусмотрена ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», из которой следует, что моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Компенсацию причиненного мне морального вреда я оцениваю в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей. В соответствии со статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара (замены его на товар соответствующий заказанному), а также полного возмещения убытков – моральную компенсацию за нервное напряжение, испорченный праздник нашей семье и психологическую травму моему ребенку в размере 5000 рублей. Указанные требования прошу выполнить в течении десяти дней с даты получения настоящей претензии. В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований) или отсутствия ответа в надлежащий законом срок я буду вынуждена обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального и морального ущерба. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также возросшая компенсация за моральный ущерб. Приложения: 1.Копия письма-подтверждения заказа от 17 декабря 2013г. 2.Копия акта возврата товара от 27 декабря2013г. 3.Копия медицинской справки от 30 декабря 2013г. 4.Копия кассового чека №2776 от 30 декабря 2013г. 5.Скриншоты страниц сайта abtoys.ru от 01 января 2014г 2 шт. С уважением, Дьячкова И.М 10.01.2014г. Такая претензия была отправлена в магазин. Но никакого ответа не последовало. На все попытки узнать инн компании и Ф, И.О. руководителя получаю отказ.

25.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ТНГ(технология нефти и газа) WORK GROUPP, ROSE GROUP, СК лидер и так до бесконечности

Юридическая защита от действий недобросовестных работодателей, г.Тюмень, тел. 89829463848, сайт: http://yurid-uslug.umi.ru Подробнее>>

24.08.2019
Отзыв сотрудника Юлия о компании ТНГ ГРУПП

Это лучшее место работы, среди тех, что у меня были. Жалею, что ушла. Прекрасный коллектив, руководство. Клиенты сказка. На работу шла с удовольствием.

11.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ТНГ-Групп

Доброго Всем! С «Казаньгеофизи ой» столкнулся впервые. Зарплата оказалась гораздо выше обещанной, день в день аванс и зарплата, спецодеждой обеспечивают с первого дня, налажен быт, питание, распределение КТУ-каждому по труду! За время работы ни единым намёком не был оскорблён и унижен, руководство максимально старается улучшить быт и условия для нормального труда. Никаких отрицательных эмоций! С удовольствием готов сотрудничать! Так держать! Подробнее>>

30.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дима о компании ТНГ-Групп

Если вас устраивает работать на севере за еду, то в ТНГ, побурите 2 месяца и с обещаниями о зар плате домой. Кидалово, совсем не советую. арганизация труда бестолковая, начальник жлоб и жмот. Обещания и придирки после вопросов о заработной плате, кидалово!!!

Тюмень

21.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Николай о компании ТНГ-Групп

ООО "ТНГ групп", сейчас переименовалась в ООО "ТНГЭ компания", зам. директора ДДВ болтун, дилетант, обещатель, и найдет кучу причин не платить зарплату. Старший прораб ленивый жлоб. Народ там не задерживается. Видимо руководство это устраивает, месяц другой поработают и уходят без зарплаты, зашибись же.

Новый Уренгой

22.01.2019
Отзыв о работодателе «ТНГ-Групп»

Радужные обещания ... Подробнее>>

17.07.2018
Отзыв о работодателе «ТНГ ГРУПП»

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ! Кадровик Светлана Ленкова будет на собеседовании мило улыбаться, но если Вы по какой-либо весомой для себя причине Вы решите во время испытательного срока перейти в другую Компанию, она будет разговаривать с Вами как быдло и деньги, которые Вы честно заработали, не выдаст. Светлана явно не ведает, что делает, и, судя по отзывам с других сайтов, довольно давно. К сожалению, высшее руководство крайне редко появляется в офисе, поэтому Светлана беспредельничает. Но Светлане всё вернется страшным бумерангом, это совершенно точно.
----- ... Подробнее>>

27.03.2018
Отзыв о работодателе «ТНГ ГРУПП»

Тебя сначала приглашают на авиамоторную, люьт в уши что они сюда переезжают, только придется пару недель поездить на щелковскую, только еще от метро идти 37 минут, а если ехать, то надо еще найти маршрутку, которая довезет до места, а не поедет не в том направлении. Подходишь к торцу ТЦ Щелковский, звонишь в серую дверь, дальше ты должен подняться на 2 этаж склада, где нету ни окон, ни кондиционера, стоит один убогий вентилятор, который гоняет спертый воздух, в полукомнате все завалено. ЗАБУДЬТЕ ПРО ОБУЧЕНИЕ!!! За малейшую ошибку на тебя орут, угрожают, что будут орать матом, никакого испытательного срока не существует, ты оказывается должен на 2 день быть специалистом и работать полноценным сотрудником (уберите Наталью, это не сотрудник, а собака вечно лающая). И через 5 дней тебе говорят прощай, должны были заплатить 8 333 рублей, а выдали 6 670, недоплатили ... Подробнее>>

27.11.2017
Отзыв : ТНГ-сим

Компания TNG-SIM (ТНГ-СИМ) по продаже автотренажеров – мошенники. Заключив в феврале договор на поставку автотренажера Студент-В и оплатив 105 000 рублей по безналу, вместо обещанных 10 дней ждали почти два месяца. Сегодня получили груз – набор обломанного неокрашенного железа, ПУСТОЙ компьютер и мышку. На телефон компания не отвечает уже две недели. Обратились в полицию.

Россия, Москва, ул. Стекольная д. 7, корп. 7, оф. 8