Тема отзыва: ПРЕТЕНЗИЯ
6.03.2015 из госпиталя для ветеранов войны был направлен в санаторий Сестрорецкий курорт (являюсь ветераном боевых действий) По качеству обслуживания и лечения, питания вопросов нет. Все отлично. Однако столкнулся с такой проблемой. Номер (135 скорее всего по жизни одноместный) проживает 2 человека. Ну не страшно. Однако попался храпящий сосед. Пол ночи я проблудил как лунатик по коридорам санатория, сон у меня чуткий. Обратился в администрацию. Предложили недельку потерпеть, Потерпел. Ночевать ездил домой, в Горелово, на машине час езды. Три ночи спал один. Сегодня опять подселили храпящего соседа. Днем он спал, и я понял, что опять бессонные ночи. Пришел к администратору Синягиной Светлане Анатольевне. Объяснил ситуацию. Она ответила, что мол мне один храпел, второй храпит. Слишком я привередливый. Я пояснил, что я приехал на реабилитацию и лечение а не слушать храп по ночам. Я спросил, можно доплачу и возьму отдельный номер. В общем то конфликтная ситуация могла бы разрешиться. Однако. Сидевшая рядом дама спросила у Синягиной С.А., мол что возмущается, кто это, из коммерческих что ли, на что последовал ответ, да ну, диабетик. И столько пренебрежения и возмущения, мол на халяву тебя тут держат, а ты ты еще и возмущаешься. В этот момент даме (Синягиной С.А.) крупно повезло. Если бы я пришел к ней после бессонной ночи, в более возбужденном состоянии я сомневаюсь, что за что ль свинское отношение, она не получила бы простите по лицу. Я спросил у нее, ни чего, что я плачу налоги, страховые взносы. Что государство перечисляет за меня бюджетные деньги. И за это ко мне еще и отношение как ко второму сорту? В 2002 году, за работу в Чеченской республике Указом Президента РФ я был награжден боевой наградой. Мы для своей России не жалели себя рискуя жизнью и здоровьем, что бы получить отношение как ко второму сорту людей. По таким с позволения сказать работникам судят о всей медицине, о людях работающих честно, в том числе. Это отношение - подрыв авторитета Государства, которое мы защищали далеко не в благоприятных условиях.
Ну что дальше, я обратился к лечащему врачу и сказал, раз мне не могут обеспечить условий для сна, прошу меня выписать из санатория, в связи с отсутсвием условий для лечения. Пришла зав. отделеним. Не запомнил, данных. И опять вопрос, чем я не доволен. Насколько я понял, должен потерпеть. Т.Е не спать по ночам - это номально??? Т.Е., бюджетник, прав видимо ни на лечение, и на соответствующее к себе отношение не имеет. А как понимаете все процедуры, после бессонной нервной ночи, сходят на "Нет". Последний пинок кошмара , под названием "Сестрорецкий курорт", мне сказали, что больничный лист, мне отдадут, только после обеда, 19.03. т.е. на следующий день я должен еще подъехать, ерунда, на круг 150 км. и я еще должен в этот же день??? попасть к лечащему врачу по месту жительства.
Поэтому прошу руководство санатория решить вопрос, и своевременной подготовкой и передачей мне документов, хотя бы, Огромное спасибо за столь качественную реабилитацию, но за это я буду благодарить скорее всего отдельно. Завтра после общения с адвокатом. Беда нашей России - безнаказанности. Тяжело работать в бюджетной организации - иди в коммерцию, не порти настроение ни себе ни людям. Извините за излишнюю эмоциональность. Сахар пошел вверх. Не знаю насколько смогу приехать завтра. Простите нервы несколько расшатаны. Мой телефон 9137201
9137201

07.10.2012
Сестрорецкий курорт, санаторий - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Устраивался работать в санаторий "Сестрорецкий курорт", потому что думал, что и организация государственная, зарплата белая и все социальные гарантии. Устал работать у частников. Когда принимали на работу, сказали и них организация серьезная, все соблюдено, даже у начальства отгулы можно спокойно брать. Только устроился такое началось! Зарплату стали сокращать на 5-10 процентов под предлогом несезона (поспрашивал у других, говорят, что у них новый год с полным заездом такое бывает). На второй месяц узнал, что зарплата пополам делиться на оклад и премию, а премию часто не выплачивают под различными предлогами (кто-то сказал, что ты не так улыбнулся отдыхающему и так далее). Пытался разобраться, кто недоволен, но начальник так и не ответил, жалобы официальной нет. Потом заставляют всех перерабатывать и в праздники и в выходные, хоть бы оплачивали или отгулы давали - так нет! если кто заболевает, то пахать заставляют за двоих и тоже без оплаты. Если возмущаешься, то грозятся уволить по статье (типа скажут, что выпил на рабочем месте или еще чего). А потом всех заставляют таскать тяжести, даже женщин. А потом сам видел, мужик на работе упал и ногу сломал, так ему отказались оформлять как травму

18.02.2013 | положительный отзыв
Сестрорецкий курорт, санаторий - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Никто не скажет о горничных,у которых небольшая зарплата ,а обьем работы огромный и постоянно не хватает кадров.постоянное лишение премиальных,большая текучесть кадров,но это никого не волнует ,никто не заинтересован в сохранении коллектива.Никогда администрация не поздравит с праздником ,только давай работай ,отсутствует КТУ.У администрации совести никакой.Не нравится уходите ,придут другие и вот бедные женщины рвут жилы за двоих,особенно в летнее время.

18.02.2013 | положительный отзыв
Сестрорецкий курорт, санаторий - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
В организации со штатом максимум 60 человек всегда открыты в среднем 25-30 вакансий при больших обещанных зарплатах. Это уже о многом говорит. Кто не верит, проверьте! Вот сайт http://www.kurort.ru/vakansii/ Только одни закрываются, открываются тут же другие. Почему же сотрудники бегут от туда как крысы с тонущего корабля?!

13.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Сестрорецкий курорт"

Жила на майские праздники во 2 корпусе. Удивилась реально - таких номеров со времён краха власти народа уже не видела. Хозяева санатория экономят на всём - мебель обшарпанная, полы стёрты, кровати продавлены. Слышимость из соседней клетушки потрясающая. Ничего общего с рекламными фото номеров на сайте - даже не могу вообразить, где такого вида номер расположен. Еда также по типу советских времён, с несъедобной "рыбой по ..ски" и пр. деликатесами. И совершенно немилая обслуга в столовой. Я бы сказала даже злобная.К сожалению, санаторий, похоже, "добивает" то, что получил в наследство ещё с начала прошлого века.Центральный корпус с администрацией и бассейном отремонтирован Подробнее>>

26.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Сестрорецкий курорт"

Неожиданно прекрасным оказался для меня отдых в санатории «Сестрорецкий курорт» в апреле-мае 2015 года. Почему говорю «неожиданно», потому как имелся в прошлом печальный опыт общения с нашим сервисом в других местах, но тут сейчас речь не о них, а как раз об отличном сервисе санатория «Сестрорецкий курорт». Что хотелось бы выделить: доброжелательный персонал, отличное качество медицинских услуг, индивидуальный подход к каждому пациенту, хорошие бытовые условия, отличное питание (сбалансированное и с учетом заболевания пациента). У меня диабет и я боялся, что кормить будут очень скудно, однако нет – даже для диабетиков питание оказалось весьма разнообразным . Плюс разнообразие различных Подробнее>>

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Сестрорецкий курорт"

В санаторий меня отправили бесплатно из больницы, после того как я попала беременной на сохранение. Путевка на 21 день.Меню ресторанного типа (можно выбрать одно из двух предложенных блюд за три дня до их подачи). Кормят очень вкусно, за нашим столом очень редко что-то оставалось. Кормят три раза в день+2 раза перекусы. Меню различается на каждый день, но повторяется по неделям. Номер двухместный, две кровати, балкон, две тумбочки, платяной шкаф, два стула, телевизор со спутниковой антенно и множеством каналов. Маленькая прихожая со шкафом, чистый туалет, душевой поддон, зеркало, раковина.При поступлении надо посетить врача, она посмотрит историю болезни и выпишет назначения и Подробнее>>

08.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Сестрорецкий курорт"

Привет всем, кто мониторит отзывы о санаториях. В 2012 году нам с мужем посчастливилось отдохнуть в этом санатории 21 день! Основная специализация этого заведения - беременные девушки, люди, страдающие проблемами ЖКТ, и пожилые люди с различными диагнозами.Мы провели в санатории практически весь март, поэтому о купальном сезоне и солнечных ваннах ничего сказать не могу. Однако невозможно не упомянуть о лечебных процедурах: это и тропические дождики, и грязевые ванны, и бассейн с минеральной водой, и успокаивающая физиотерапия, а также мы посещали занятия психолога, которые я с восторгом вспоминаю и по сей день. В первый день приезда, после размещения в номере, нужно Подробнее>>