Отзыв на : РЗ-Строй (Родные земли)

Тема отзыва: Это не строители.
Захотела мама дом себе на дачу. Выбор пал на РЗ-Строй, ведь землю мы приобретали у них же в "Родных землях". Адекватный сайт, ценник не самый дешевый (что дало доверие) и главное - отзыв от реальных людей, которым РЗ-строй построила дом 1,5 года назад. Правда, им она построила каркасный, я же выбрал из оцилиндрованного бревна.

Все хорошо было до момента подписания договора и внесения первого взноса. После этого начались чудеса. Материал должны были завести на стройку через 1,5 мес – очередь на пилораме. За это время мы с менеджером Бурмистровым Михаилом согласовывали детали планировки. Договорились на конкретную дату, что я заеду к ним и подпишу, приехал в офис, а его и на месте нет, только зря свои дела откладывал. Дальше мы уже согласовывали детали по почте.

О дате завоза материала я почему-то узнал не заранее от менеджера компании, а утром в день завоза от строительной бригады, которая интересовалась, как проехать на дачу. Пришлось все бросать и срочно ехать принимать пиломатериалы. Ни сборочного чертежа, ни конкретной накладной, где было бы указано сколько и чего должны привезти – не было. Однако, менеджер попросил подписать акт о приеме материалов. Я отказался. Данный акт оставили на потом.

Пиломатериалы РЗ-Строй закупила самого низкого качества. Видимо руководство экономит, чтобы жирный кусок прибыли отложить на новенький авто. Оцилиндровка и пиломатериалы – кривые, поведенные капитально, поеденные плесенью и с явными чертами поражения грибками. Как из этого они решили делать сруб, ума не приложу. Штабелями начинает чернеть через пару дней. Когда бригада начала собирать первые венцы дома, остальные начали откровенно чернеть. Пробовал добиваться замены материала, результат нулевой, сперва согласились, но в итоге собирали из того, что есть. Фикция!!!
Строили не пойми кто, с виду нормальные парни, славяне, однако выскочило такое ощущение буд-то они делают это впервые. Через полторы недели запили так, что пришлось снова ехать разбираться в компанию РЗ-Строй, добиваться чтобы заменили бригаду.

Стройка в самом разгаре, однако сразу видно, что в успешном итоге заинтересован я один. Как пришел основной пакет денежных средств за материал, всем все стало по барабану. Бригадир вел себя так, будто ему за это точно не заплатят и энтузиазма не проявлял. На участке грязь, в итоге самому пришлось ее убирать после завершения.
Бурмистров, который вел мой договор постоянно отсутствовал и не выходил на связь для решения тех или иных задач. Приходилось самолично решать вопросы или с бригадиром, но за отдельную стоимость.. И это помимо того, что за объект с меня и так взяли 2млн.руб.

Вместо того, чтобы переделать ошибку: либо оставляли, как есть, либо исправляли временными решениями. Пришлось проверять буквально каждый их шаг.
В конце концов, ситуация дошла до того, что время затрачиваемое на стройку стало дороже пиломатериалов. Под конец стройки уже ничего не добивался от РЗ-Строй, а ходил и покупал необходимые материалы в магазин за свой счет.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В РЗ-СТРОЙ (РОДНЫЕ ЗЕМЛИ)
Alex

23.03.2024 | положительный отзыв
РЗ-строй

Стажировался в этой компании. Очень приятный небольшой коллектив, помогают с адаптацией. Но, к сожалению, пришлось уйти, так как не могу ездить в московский офис, до меня очень далеко. Но компания понравилась, хоть я пробыл там пару месяцев.

16.10.2023 | положительный отзыв
РЗ-строй

Не зря училась по специальности!) Крутая компания, интересные клиенты, достойная зп) Коллектив отличный, всегда помогут и подскажут, руководство на одной волне с сотрудниками)
как таковых не имеется

16.09.2023 | положительный отзыв
РЗ-строй

Стабильная работа с достойной зп. Все выплачивают вовремя, офис комфортный и коллектив хороший. Руководство нацелено на результат и при этом относится к сотрудникам с уважением, как к коллегам. Считаю, что мне повезло с работой.

09.08.2015 | отрицательный отзыв
РЗ-строй

Неуважительное отношение со стороны руководства к сотрудникам, периодическое гнобление, задержка выплат по зароботной плате, зачастую необоснованные штрафы. Нет четкого регламента обязанностей, в связи с чем сотрудник в любую минуту может быть поруган и необоснованно наказан по настроению руководства. Рекомендую подумать 10 или 20 раз, прежде чем идти в эту компанию. Подробнее>>

20.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : РЗ-Строй (Родные земли)

Озадачился покупкой земли примерно пол года назад. Изучал рынок, много ездил смотрел, заострил внимание на компании «родные земли» т.к у них и выбор большой и цена на фоне рыночной достаточно вкусная. В принцепе не жалею, что связался именно с ними, довольно оперативно отсмотрели четыре поселка (выбирал между Павловским Посадом (мои родители живут рядом, в Криулино) и Раменским районом (наши друзья там). В итоге остановился конечно на посаде, выбор больше – все таки хотелось бы с минимальными хотя бы коммуникациями: эл-во, въезд человеческий, охрана (чтоб мог материалы завести не опасаясь и начать строить сразу). У раменских предложений тоже подкупающий плюс – Подробнее>>

03.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : РЗ-Строй (Родные земли)

Добрый день, строили с ними дом в поселке Яхрома Ривер. Сложно сказать дорого или дешево, думаю, хороший дом не может быть дешевым. Квалификация рабочих на достойном уровне, сроки максимально быстрые. Результат - полностью устраивает! Отлично, ребята молодцы, так держать Подробнее>>