Маоу сош №112 - Не принимают в школу

Мы проживаем в Новоильинском р-не, ул. Звездова 46, территориально относимся к школе МАОУ "СОШ №112 с углубленным изучением информатики", которая располагается по адресу г.Новокузнецк, Новоильинский р-н, пр. Мира 46. Нам сообщили, что с 3 марта ведется набор первоклассников, когда мы пришли в школу по прописке (№112), нам сказали, что мест нет. Мы пошли в другую школу, которая была указана в списке возможных ближайших школ, но они оказались уже тоже набранными. В настоящее время мой ребенок, Лучшев Никита Евгеньевич год рождения 13.07.2007, остался без школы, без образования. Мало того, администрация МАОУ "СОШ №112 звонит, и предлагает забрать поданное нами заявление, о принятии моего ребенка в школу. Вы хотите повысить рождаемость в стране, так начните с образовательных учреждений, наведите порядок. На ваши материнские сертификаты не устроишь ребенка в детский сад и школу. Все ссылаются на прогимназии, якобы, кто ходил в прогимназию автоматом переходит в первый класс в этой школе. А что делать с детьми у чьих родителей не было возможности водить ребенка в прогимназию???? Оставить без школы???? Мой ребенок первоклассник, ему исполняется семь лет. В ближайшие школы мы не попали. Получается мой ребенок должен остаться без образования??? Или нам по всему городу Новокузнецку искать школу свободную??? Вы таким образом повышаете образование в стране???В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование. Права моего ребенка на образование грубо нарушается. Прошу разобраться в изложенном.

Опубликовано: 18-03-2014 ЛучшеваЛюбовьПетровна

Прошу снять с рассмотрения мою жалобу. Нам приняли в школу, большое спасибо.

20.08.2023 | отрицательный отзыв
МАОУ СОШ 28 - негативный отзыв

В вакансиях пед.работников выставляют завышенную зар.плату.На самом деле - в 2 раза меньше.

15.11.2019
МАОУ СОШ № 3 Г. Усть-Лабинска

Безобразное отношение к родителям и ученикам.По набрала некоторых педагогов, которых самих нужно учить прежде чем подпускать к детям. Хамят, обзывают детей ведут себя как быдло. А Ирина Викторовна вместо того что бы приструнить своих сотрудников, поощряет и поважает всячески пытаясь выгородить этого горе сотрудника, обвиняя детей, мол дети виноваты в таком отношении к ним. Делают так что бы никто ничего не знал, что у них творится. Ходить жаловаться к Ирине Викторовне на такое отношение к ребенку нет смысла. Действует она не в интересах детей, у нее свой интерес. Что хотят то и творят. Ведь Ирина Викторовна выигрывает суды наверное на поборы с родителей, и думает что так будет бесконечно продолжатся. То же мне древнеримский полководец Юлий Цезарь. Смалились с детьми и довольны. Надеюсь что школа 3 наконец то обретет достойного руководителя который будет чувствовать учеников и пресикать ... Подробнее>>

02.08.2019 | положительный отзыв
МАОУ СОШ 212

Не торопитесь подписывать договор о сотрудничестве. Поработайте неделю, оцените ситуацию. Думаю вам там работать не захочется).Устройте так сказать испытательный срок администрации, не делитесь на милые улыбки администрации, на берегу узнавайте о зарплате и если вам начнут говорить что трудно сейчас говорить о конкретных суммах, то бегите оттуда Подробнее>>

18.07.2019 | положительный отзыв
МАОУ СОШ № 11

Директор школы № 11 Т.И. Ткачева буквально "помешана" на рейтингах школы, при этом совершенно не учитывает интересы детей и персонала. В школе учится более 800 чел. Из трех 9-х классов был набран только 1 десятый. То есть, 2/3 детей остались "за бортом". Татьяна Ивановна с циничным безразличием относится не только к детям, но и к учителям. Малейшая ошибка, промах рассматривается Подробнее>>

06.05.2018
МАОУ СОШ 45

Купила в данной организации по рекламе в интернете 8 пачек чая чанг шу ( адрес Фабричная 55).После вскрытия одной пачки в ней оказалась аптечная трава: чабрец, мята, василек. Способ применения : заварить 5-7 цветков, но в пачке нет ни одного цветка чанг шу. Деньги платила через почту 3700 рублей. Чай при заварке не голубой и пахнет соломой. В коробке нет лицензии. Когда я вновь позвонила к ним , якобы заказать еще, девушка начала оправдываться и сказала, что мне перезвонит отдел поддержки. Жду еже третий день, хотя понимаю, что это мошенничество.Обратилась к юристам. Очень жаль, что есть такие организации и их Подробнее>>

02.01.2018
МАОУ "СОШ 124"

В школе издеваются над учителями. Д ректор наносит побои своим работникам после того, как доводит до отключения сознания психологическим воздействием в виде унижения чести и достоинства при детях и работниках школы. Детей также унижают учителя, в первую очередь, директор школы. Подробнее>>

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : МАОУ СОШ № 165

Училась в этой школе 4 года назад,ничего хорошего о ней сказать не могу и сильно сомневаюсь,что с того времени что-то могло измениться в лучшую сторону.Директор Шамсутдинов самодур и сатрап.Ввёл абсолютно стрёмную и позорную школьную форму,к-рая к тому же стоит больших денег.Но я,не желая подчиняться деспотии неадекватного лидера,всегда ходила в школу в джинсах и он,в виду своей несостоятельности как директор,абсолютно не мог на меня как либо повлиять.Неуравновешенный тип.Не стала бы вверять такому своих детей.Так же хочу отметить завуча Ларису Геннадиевну.Ещё одно чудо,вдохновлённое сталинским режимом.В 2010-м году я наконец-таки перешла из 8-го "Д" в вечернюю школу,небо и земля.Хотя вышеупомянутый лол с претензией Подробнее>>

06.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Стадион в школе МАОУ-СОШ номер 1

У нас в школе ужасный стадион. Мало того, что покрытие не резина,даже не трава,а асфальт. Причём весь в дырках. Очень много детей получили на нём травмы. Покрытие не менялось и не реставрировалось ещё со времён СССР Подробнее>>

03.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : МАОУ СОШ № 10 г.Таганрог

Я училась в этой школе с первого класса и только в этом году поняла,насколько мне повезло. Наша школа по праву считается одной из лучших школ города. Здесь и хорошо оборудованные кабинеты и чуткие учителя,мастера своего дела. Подготовка к ЕГЭ осуществлялась в школе в полном объеме,уроки и дополнительные занятия организованны были хорошо. Я сдавала три предмета:математику,русский, биологию.Готовилась к экзаменам в большей степени в школе,за месяц до экзамена занималась дополнительно. Раньше читала отзывы о ЕГЭ, писали что экзаменаторы как надсмотрщики, не дают и пошевелиться, и было немного страшно, оказалось же всё совсем не так. Экзамен по математике проходил на базе ТМОЛа, Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
МАОУ СОШ № 127 - Жестокий и непрофессиональный учитель Крахмалюк А.Б.

Анастасия Борисовна Крахмалюк, учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ № 127" г.Перми- очень плохой, жестокий и непрофессиональный учитель. Даже учителем ее назвать сложно.На уроки опаздывает, материал толком не объясняет, учеников сравнивает, чего делать нельзя. Задает очень большой объем домашнего задания, нарушая все нормы, а потом пол-урока его проверяет, пол-урока кричит. Вот и весь урок... Детей оскорбляет, мстит им, ставит одни Подробнее>>