1РПГ Первая Рекламно Полиграфическая Группа

Катерина:

• Катерина

управление: 5; процессы: 5; з/р: 4; Персонал: 5; Коллектив: 5;

Очень хорошая компания. С заботой о сотрудниках и человеческим отношением. Постоянное развитие, тренинги. Работа как для новичков, так для профессионалов, все находят свое место в организации и успешно продвигаются дальше. Невероятный коллектив, увольнялась по семейным обстоятельствам, и очень-очень расстроилась. До сих пор ставлю в пример и вспоминаю миллион позитивных историй и своих эмоций, пережитых там. Сейчас работаю в другом городе в престижной компании, но она абсолютно не сравнима. Скучаю по Копицентру.

• Виталий

управление: 4; процессы: 2; з/р: 4; Персонал: 4; Коллектив: 4;

Претендовал на позицию руководителя клиентского отдела, но дальше собеседования дело не зашло. Хочется отметить приятный офис и специалиста проводившего интервью. Очень грамотный персональщик, каких сейчас, увы, мало. Единственный, но жирный минус- отсутствие обратной связи.
В целом- компания интересная. Посещение копицентров оставляет впечатление, что всё работает хорошо. По первому взгляду не видно безразличных к своим обязанностям сотрудников и вроде как все даже рады, что работают именно там. Но это только беглое впечатление, как на самом деле мне не ведомо.

• Полина

управление: 2; процессы: 2; з/р: 1; Персонал: 3; Коллектив: 2;

• Игорь

управление: 3; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 3; Коллектив: 1;

Хотелось бы поделиться профессиональным мнением в области полиграфии и обезопасить более опытных в этой сфере людей от трудоустройства в эту компанию. Почерку что опытных , поскольку для начинающих в этой области в принципе работа может и подойдет . У меня стаж в полиграфическом производстве более пяти лет в разных компаниях. В очередной раз решил продолжить работать в этом же направлении. Нашел компанию 1РПГ Сеть копировальных центров. Первое что удивило, головной офис очень хороший. Общаются приветливо,доброжелательно. Пообещали неплохую зарплату в не сезон. Минимум 30 000 руб, соответственно по предположение в сезон эта сумма должна увеличиваться на 10 - 15 тыс. Все просто. Но после того как я уже начал работать и окунулся в систему подсчета зарплат и систему взаимоотношения руководства с людьми, все сразу понял. Из жёстких минусов это процентная ставка с продаж полиграфии. Он и без того маленький но он ещё и очень сложно сформирован, грубо говоря есть скрытый подсчет этот процента и он не в плюс работника. Делаем вывод, это сделано с целью скрытой экономии на зарплатах. Второй минус это тот факт что на собеседовании мне солгали о заработной плате в работу не сезона, причём тысяч так на 15 ошиблись)) Ну и третий минус это взаимоотношение между сотрудниками и руководством. Никто не прислушивается даже к опытным сотрудникам. Все делается так как говорит офис, и сами управляющие в копи центрах не как не корректируют изменения. В копи центры внедрена система 5S порядка.И честно говоря даже с ней у них беспорядок с поставками и порядком на рабочем месте.Очень много требуют но при этом катострафично мало платят. Белая зарплата очень маленькая.Оборудование старое и меняют его неохотно. Работаем большинство неопытных студентов которые не умеют печатать и даже нож в руках для резки не держали не разу. Это только малая часть тех минусов о которых я рассказал. Но есть и плюсы. Тем кто только начинает осваивать направленность полиграфии, это место подойдет. Поскольку берут без опыта.

17.01.2016 | отрицательный отзыв
1РПГ Первая Рекламно Полиграфическая Группа

Хотелось бы поделиться профессиональным мнением в области полиграфии и обезопасить более опытных в этой сфере людей от трудоустройства в эту компанию. Почерку что опытных, поскольку для начинающих в этой области в принципе работа может и подойдет. У меня стаж в полиграфическом производстве более пяти лет в разных компаниях. В очередной раз решил продолжить работать в этом же направлении. Нашел компанию Подробнее>>