АкваИнтерио

Сама Справедливость:

• Сама Справедливость

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Компания не честная и не порядочная. На собеседовании обещали и зарплату хорошую и условия труда. Так же сказали что оплата производится с первого рабочего дня. В итоге спустя неделю я узнаю что что первый день не оплачивается. Почему вы решаете это мне интересно. И с чего вы взяли что я на вас готова бесплатно работать ? Учитывая что рабочий день по 12 часов и час на обед который так же на оплачивается.
В итоге задержка и не выплата зарплаты. По увольнении отказались принять заявление на увольнении и отказались произвести полный расчет. Сотрудникам зарплату не платят. Руководство на диалог не идет. Руководство при разговоре оскорбляет своих сотрудников.
Отдельно стоит упомянуть об охране магазина и начальнике охраны. У них по всюду стоят камеры слежения а так же есть и скрытые камеры видео наблюдения. Что и так понятно что не законно ! Одна такая стоит в столовой для сотрудников. А начальник по безопасности за всем следит. Думаю не нужно объяснять тот факт что при приеме на работу они должны уведомить об этом сотрудников. Не имеют право снимать без подписи, что сотрудник согласен.
Люди работают без регистрации в Санкт-Петербурге. А менеджер по персоналу лично мне на собеседовании говорила, что оформляют не сразу. Говорит что люди приносят ей документы а она их только через месяца два устраивает. По факту получается у них не кто и не работает.
Нет санитарных норм безопасности . И нарушение пожарной безопасности.

При мне только три руководителя уволились. И вообще у них жуткая текучка персонала.

Не ужели генеральному директору не стыдно что он должен деньги уборщице и продавцам. Я уже не говорю о других сотрудниках. !!!!!

Думаю органам власти и порядка стоит обратить внимание на эту организацию и принять меры. И эта не первая и не последняя организация . Нужно как то с этим бороться.

• Артем

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

В эту компанию ходил устраиваться мой знакомый. Он туда шел с полной уверенностью, что ее магазины отличаются от типичных для России магазинов, где работников эксплуатируют, а текучка кадров просто сумасшедшая. Я думал тоже попробовать ради интереса. Но передумал. Руководство, похоже, само не знает, какие работники ему нужны. Собеседование проходит в таком формате, что берут не продавца-консультанта, а топ-менеджера. Судя по всему, подход там такой: этот слишком молодой, этот уже в возрасте, этому нужно много платить, этого нужно долго учить. В итоге мой знакомый не понял, что от него требовалось отвечать на собеседовании, как вести себя с тем, кто это собеседование проводит. С зарплатами там тоже не все понятно. После стажировки, похоже, нужно выполнять какой-то серьезный план по продажам. Но это проблема всех магазинов. Они не учитывают платежеспособный спрос, инфляцию, готовность/неготовность покупателей тратиться на такие вещи, как аквариумы, пруды и т.п. А если учитывают, то виду не подают. Все равно виноват будет работник, а не объективные экономические факторы. Однако на подобные моменты можно закрывать глаза. Удивило то, что на работу нужно выходить в любом состоянии, если не была найдена замена. Понятно, что замену должен искать сам продавец. А если у человека насморк, температура? Он в любом случае должен выйти и заражать коллег и покупателей? Само собой о работниках у нас совсем не думают. Но ради прибыли уже на покупателей забить готовы. Вдруг тот не догадается, где подцепил вирусную простуду или еще что-нибудь. В целом магазин со стороны выглядит прилично. Но только до того, как ты сам или твои друзья увидят его изнутри. Хотя бы на собеседовании. Выводы уже можно делать.

19.09.2014

Не знаю

26.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АкваИнтерио

Устроился работать пешим курьером, а вместо этого стал своеобразным "разнорабочим". Во многом я так "попал" по своей наивности и глупости, но все равно "осадочек остался". Устраивался я, значит, "пешим курьером" в их интернет-магазин - по графику 2/2 разносить всякое разное для братьев наших чешуйчатых, корма да грунты. И на собеседовании мне говорили, что буду заниматься именно этим, а также "мелочевкой по офису", вроде полученияотправки почты. В общем, обычная работа курьера - разъезды, планирование маршрутов, материальная ответственность... Базовую з/п обещали в размере 18 килорублей. В вакансии на сайте обещали "пять-семь заказов ...
1). В торговых залах очень чистая и цивильная обстановка; 2). Занятные морские гады повсюду; 3). Достаточно добрые и отзывчивые рядовые сотрудники; 4). "Питомец" магазина - сом Вася, которого можно гладить; 5). Могут попробовать устроить тебя без ТК, если нужно.

13.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АкваИнтерио

Начальство, в связи с непрофессионализмом, не в стостоянии наладить внутреннюю работу магазина. Прибегает к ущемлению прав работников, действует, нарушая трудовое законодательство. Любое выступление, обращение недовольных либо "затыкает", чтобы не сеяли смуту, вызвав на личную беседу в кабинет, либо если человек не хочет идти на уступки, его увольняют, либо заставив написать заявление по собственному желанию, либо по статье, придумав какое-либо нарушение. Текучка очень большая, потому что уважающий себя человек, знающий свои права не может работать в таких условиях. Отношение к работникам неуважительное, ни как просто к человеку, ни как к работнику, ...
Проводится обучение, можно восполнить пробелы в аквариумистике. Если работать в диком графике, по 11 часов в день, примерно 25 дней в месяц, можно неплохо заработать, и то, ПРИ УСЛОВИИ выполнения плана, который может легко завысить руководство до нереальной суммы.

31.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе АкваИнтерио

Приходил на собеседование. Долго расписывать не буду. На вид шарага-шарагой ничего серьезного. Дали заполнить анкету, пока заполнял в кабинет зашел BOSS, нагловатый парень лет под 30, начал рассказывать девочке из отдела кадров кого он лично уволил, кого оштрафовал. Рассказывал с удовольствием, таким высокомерием. Если хотите работать в шарашкиной конторе, если хотите что бы к вам относились как к куску дерьма - велкам.

10.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АкваИнтерио

Насквозь гнилая шарага..Обман везде и во всём..Устраивался на 35000..в процессе работы оказалось, что 30000..а когда уволили получилось вообще 25000..причем и этот расчёт пришлось буквально выбивать..плюс со всеми на..бами посчитали и то не правильно..даже 25000 давать не хотели..о работе - озвучивают некий график на собеседовании..по факту дней 20 в месяц предлагается работать..никаких повышенных тарифов за переработки нет..отношение к сотруднику это отдельная история..там 6! начальников, 4 из которых тётки, которые не имеют ни малейшего понимания как всё должно работать..есть еще 2 директора мужского пола..один из которых подходит по 100раз в день и ...
Плюс только один - познакомился там с хорошей девушкой))

30.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АкваИнтерио

Такое впечатление что те, кто пишут эти отзывы до этого совсем нигде не работалии поэтому то, что свою зарплату нужно ЗАРАБОТАТЬ, а не просто прийти и получить в кассе за просиживание штанов, является для них очень неприятной новостью . Возможно где-то и существуют фирмы платящие деньги просто так, только вот этот магазин точно не из их числа. В любой фирме есть свои плюсы и минусы, обязательно есть злобное руководство и "нереальные" требования и ещё много чего плохого, особенно если это плохое старательно поискать, а найденное раздуть до нереальных размеров. ...

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ