Школа - сад - Заставляют ходить в школьный лагерь.

Добрый день!Мы проживаем на Украине в селе Орджоникидзе, наши дети ходят в единственную "школу-сад" в этом поселке.В принудительном порядке родителей заставляют покупать путевки в дошкольный лагерь.Средняя стоимость на данный момент 150 грн за 10 дней., если нужен будет транспорт на вывоз детей в театр то нужно будет доплатить отдельно.На сколько я знаю то не имеют права заставлять. Но заставляют ходить детей, потому что это выгодно бюджету школы и потом часто бывают всякие проверки, а ревизоры должны видеть количество детей. В основном заставляют ходить детей из многодетных и неблагополучных семей, а сами учителя заставляют ходить тех детей, с кем им приятнее и проще находиться и работать.Но в нашем случае заставляют ходить все классы и всех учеников, а если ученик не может ходить то мы школе должны предоставить справку об отсутствии ученика(уважительная причина).Я знаю-что Пришкольный лагерь организовывается для детей, чьи родители не могут оставить деток дома пока сами на работе.. это добровольное дело самих родителей, но заставить никто не имеет права. На кого жаловаться в данном случае?

Опубликовано: 12-05-2014 Сергей

Я тоже был в тот день на собрании.И согласен что в школе-сад в селе Орджоникидзе .Украина., начался беспредел.Нужно обратиться в прокуратуру Кривого Рога.

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в школе № 1018 (Россия, Москва) - "Школа" ненависти, подлости и предательства.

Беззаконие и жестокость. Берегите себя от такого места! Здесь настолько все прогнило, что даже воздух отравлен ложью, подлостью, предательством. Здесь нормализованы зло и жестокая бесчеловечная травля. Здесь нет права ни на честное мнение, ни на справедливую и в полном объёме заработную плату, ни на положенный режим труда и отдыха. Мое мнение, высказанное здесь, основано на личном опыте работы в этом месте. За вопросы, которые я задавала вслух с целью защиты своих прав, с целью выяснить основания неоднократных миллионных невыплат учителям меня организованно уничтожили психологически, морально, материально. Тот ужас, который я ...
Нет.

05.07.2016 | отрицательный отзыв
школа

Еще раз убеждаюсь,что прежде чем заказывать товар, необходимо как следует изучить, с какой фирмой имеешь дело, изучить отзывы о фирме. Я заказала очки-массажер, заплатила 1800 с пересылкой. Очки оказались китайской подделкой по цене в пределах 300 рублей. На звонки не отвечают, куда писать претензию - не знаю. Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Школа - менахем - Нарушают общественный порядок

1 раз в 1-2 месяца на улице устраиваются громкие праздники с дискотекой до позднего вечера. Распеваются песни на еврейском языке. Ощущение как будто рядом не живут люди. Это ужасное неуважение к окружающим. У них есть помещение внутри школы. Пусть там и устраиваются праздники. Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Школа - Унижение учеников

Я Бубнова Ирина житель села Драченино Ленинск-Кузнецкого р-он Кемеровской обл.Хочу попросить о помощи по тому что не знаю куда больше обратится.У меня забрали сына в спецшколу, потому в конце ноября 2013 ученики, двое 5 класса, на перемени зашли в раздевалку и сорвали куртку, истоптали и заплевали у моего сына, он пришел домой в минус 20 градусов в одной рубашки, этого Подробнее>>

15.05.2015 | отрицательный отзыв
Школа - интернат№27 - Отношение к воспитанникам

Здравствуйте! Надеюсь на незамедлительное разбирательство в учреждении для детей-сирот! Разве такое может происходить в области, где огромное внимание уделяется детям-сиротам! Полный беспредел! Администрация школы-интерната, в лице зам. директора по УВР безраздельно управляет детским домом! Использует деньги, заработанные детьми за лето, устанавливает правила конц. лагеря для детей! И никакие проверки не находят нарушений! Запугиваются дети и персонал! Подробнее>>

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Школа - пансионат "святая ольга" - Хамское отношение к ученикам

Здравствуйте! Некорректное поведении и отношение к ученикам, директора школы-пансионат "Святая Ольга"(юр.адрес:п.Раздольное, Надеждинский район, ул.Пирогова, 40) Лупаловской Ольги Владимировны. Некорректное поведение выражается в хамском и наплевательском отношении к ученикам; плохие бытовые условия. P.S.директор школы материться на учеников, устраивает самосуд над детьми вместе со своими родственниками(заставляли вставать на колени ребенка и просить прощение у её внука), бьет детей во время урока учебником по Подробнее>>

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Школа - Почему в школе нельзя ходить в наушниках

В школе запрещается ходить на перемене слушая музыку в наушниках.Если директор видит у ребенка наушники, то он их забирает и отдает в конце учебного года. Хотелось бы узнать две вещи:почему нельзя НА ПЕРЕМЕНЕ слушать музыку в наушниках, и имеет ли право директор забирать наушники на такое длительно время? Подробнее>>

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Школа - интернат № 13 - Беспредел в столовой и эксплуатация детского труда

1. Детей в данной школе, независимо от класса, заставляют оставаться после учебного дня и мыть полы, окна, парты, раздевалки, коридоры, двор и все остальное - такое было всегда здесь и принудительно! Такое ощущение, что ставку уборщицы оформило руководство на своего человека, а дети должны отрабатывать за несуществующую уборщицу! Мой ребенок после 6 уроков, самоподготовки и занятий в кружке, уставший и Подробнее>>