Дошкольное образование - Поборы и взятки в детских садах и яслях

В нашем городе, в прочем, как и в других городах России, при поступлении в детский сад, с родителей просят внести благотворительный взнос в фонд садика.
Размер взноса - пять тысяч рублей. Взнос просят внести не в денежной форме, а необходимыми для садика вещами - люстрами, строительными материалами, средствами гигиены и прочими, используемыми в быту, вещами.
При отказе со стороны родителей, выделение места в саду приостанавливается на неопределенный срок.
Далее, некий родительский комитет, постоянно организует сборы средств на нужды садика.
Родители возмущаются, но платят, опасаясь мести и плохого отношения к своему чаду.
Юридически ничего доказать нельзя, так как все делается на добровольном начале. Но, все знают, что это экономические махинации системы образования.
Заведующие не боятся наказания, значит имеют мощную защиту за плечами.
Как родителям отстоять свои права? Почему наши права, на бесплатное образование, нарушаются постоянно?

07.07.2023 | положительный отзыв
Школа Ника, дошкольное отделение - положительный отзыв

У меня дети погодки, старший сейчас первый класс школы закончил, младшая из садика выпустилась. Оба в Нике учатся. Мы с мужем очень довольны тем, как здесь организован процесс обучения. Дети всегда на позитиве, на занятия ходят с удовольствием. Никто никого не заставляет. Настоящие профи работают.

09.06.2023 | положительный отзыв
Школа Ника, дошкольное отделение - положительный отзыв

Ника - лучший вариант для качественного обучения До Ники мы уже успели сменить аж две школы. Честно говоря, мне уже начало казаться, что проблема в ребенке. Сын просто не желал учиться, преподаватели жаловались, в общем, многие родители меня, наверняка, поймут. А тут его как будто подменили. Стал твердым хорошистом, педагоги ни слова плохого про него ни разу не сказали.

11.05.2023 | положительный отзыв
Школа Ника, дошкольное отделение - положительный отзыв

Я хочу поделиться впечатлением об этом детском садике. Дочь ходить сюда уже третий год. И я действительно рада, что в какой-то момент решила отказаться от обычного сада, сделав выбор в пользу частного. Все-таки разница очень сильно чувствуется.  Прежде всего, плюс в том, что в Нике формируют небольшие группы. Это не 30 детей, на которых у воспитателей просто времени, сил и внимания уже не хватает. В нашей 12 ребят, например. Все всегда находятся под неусыпным надзором персонала. Так что я на 100% уверена, что ничего с дочкой не случится. Да и ...

26.03.2022
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №141": нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №141" выявила нарушения. Проверка проведена: Адрес: 426057, г.Ижевск, ул. Вадима Сивкова, 194 Дата проверки: 02.03.2022 Требование: 1. В соответствии с требованиями ст. 230.1 Трудового Кодекса РФ, по окончании периода временной нетрудоспособности пострадавшего работодатель (его представитель) обязан направить в соответствующую государственную инспекцию Подробнее>>

17.10.2021
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 115 КАРУСЕЛЬ Г ГРОЗНОГО: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 115 КАРУСЕЛЬ Г ГРОЗНОГО выявила нарушения.Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Чеченской РеспубликеАдрес : 364058республика Чеченскаягород Грозныйулица [Д.] 1дДата проверки: 05.10.2021Цель: Проверка соблюдения Трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы Трудового праваПричины проверки: Истечение установленного законом периода со дня государственной Подробнее>>

04.10.2021
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 81: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 81 выявила нарушения.Проверка проведена: Департамент образования Вологодской областиАдрес : 162614 Вологодская область город Череповец улица Вологодская дом 42Проверяющий: главный консультант управления контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Вологодской области Агапова Татьяна [А.]Дата проверки: 11.08.2021Цель: Федеральный государственный контроль надзор в сфере Подробнее>>

24.05.2019 | отрицательный отзыв
Дошкольное отделение, Средняя общеобразовательная школа №4 - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сегодня сходил на выпускной к ребёнку посмотрел выступление и понял насколько много дали воспитатели детям огромное Вам человеческое спасибо!!!!Илона Евгеньевна и Ирина Владимировна удачи Вам в жизни и низкий поклон от всей души!!!!

Тверь, Мигаловский 1-й проезд, 10/1

02.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЕТСКИЙ САД №344

Заведующая данным образовательным учреждением Смирнова Наталья Владимировна,откровенно пьет на рабочем месте вместе с сотрудниками кухни, поворами и нянечками. Условия в садике ужасные, потолки сыпятся, в туалетах жуткая вонь. В самом садике ужасная грязь и антисанитария. Заведующей никогда нет на месте, но если вам удастся ее увидеть, вы ощутите запах алкоголя от нее. Был даже случай (лично знаю о чем говорю), когда на прием к заведующей Наталье Владимировне пришли родители, а она была откровенно с бодуна, и пряталась от них, а сотрудники откровенно врали мамам и папам что она якобы проверяет состояние подвала и не может подойти по причине занятости. Садик весь в штафак, так как абсолютно не проходит по все санит арным нормам и своему сотоянию..Вообщем если коротко об этой обителе алкоголиков и непрофессионалов. Кормят детей ужасно, макароны с кабачковой икрой, помоему это жесть... Веранды в запущеном состоянии, сотрудники кухни ... Подробнее>>

02.04.2019
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25 "Пчёлка" города Смоленска

Работодатель заведующая Моисеенкова Елена Николаевна обворовывает детей ,родителей ,сотрудников.Продукты с кухни предназначенные детям увозит вместе с мужем которого устроила на работу в садик увозят на машине домой.Обманным путем заставляет родителей бесплатно делать ремонты а деньги за работу оформляет на мужа.Младшим воспитателям не платит из надтарифного фонда,премии,остальные надбавки а оформляет на себя ,сестру которую оформила зам. заведующей и завхозом и на Подробнее>>

23.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 15 «Медве

Хочу поблагодарить заведующую и педагогов детского сада №15 "Медвежонок". Мой четырехлетний сын с октября 2016 года посещает это дошкольное учреждение. несмотря на то, что прошло меньше двух месяцев с тех пор, я уже поняла как нам повезло. Ребенок идет в сад с удовольствием, а вечером возвращается домой полный впечатлений о прожитом дне. В группе чисто и тепло. В саду четко соблюдается режим, каждый день проводятся различные занятия. Детей вкусно кормят. В раздевалке висят плакаты различной тематики. Есть уголок, куда складываются поделки детей, чтобы их можно было унести домой. Есть информационный уголок для родителей, куда воспитатели вывешивают объявления. В саду предусмотрено Подробнее>>