СЕМЬ ПЯДЕЙ

При трудоустройстве обходите компанию СЕМЬ ПЯДЕЙ! В этой компании много проблем, которые руководство не может или не хочет решить: неквалифицированные продавцы, товар грязный, огромные недостачи по товару, задержка и невыплата з/п. А самое главное — некомпетентные(!), так называемые руководители, — Власова Ольга и Дьяков Виталий, которые работают по принципу: «Все виноваты кроме меня». Оперативности в решении вопросов вообще нет. Они даже небольшой магазин 80 м. кв. в срок открыть не могут и рекламу заказать. Что уж говорить о руководстве сетью. Все проблемы, связанные с их некомпетентностью они решают за счет персонала магазинов. Зарплата персоналу выплачивается с задержками и не вся! Ведомости по з/п составляются не корректно. Продавцам зачастую их вообще не показывают. Премиальные, обещанные продавцам за переработку не выплачивают месяцами, а то и вообще. Инвентаризацию в магазинах проводят продавцы! Недостачи колоссальные! После увольнения «старых» продавцов недостачу вешают на новеньких. Причем никого не волнует, что товар был украден до них. Менеджерам набирать персонал не разрешают. Набором персонала занимается в отделе кадров бывший продавец. Продавцов подбирает по принципу «На безрыбье и рак рыба». Ни трудовые не смотрит, ни рекомендации не спрашивает. Админ в магазине только называется таковым. Фактически это продавец (учитываю опыт работы, личные качества, проф. навыки), которого назначили на эту должность лишь потому, что в штате должен быть админ. По такому же принципу из продавцов делают психологов. Ни личных качеств, ни навыков, ни образования. Лишь бы был. На данный момент ничего не изменилось, хотя официально руководство утверждает обратное. Может они и хотят перемен, но пока в руководстве сидят некомпетентные люди и создают видимость работы, все останется без изменений.

teddy_bear
Благодарим за предоставленную информацию. Она позволит нам пересмотреть ряд организационных аспектов работы розничной сети, а также проверить систему отбора персонала. Компания «Семь пядей» работает с 2006 года как дружная команда, которая решает единую задачу: сделать процесс обучения и развития детей более эффективным, предлагая научно-познавательные игрушки. Наряду с мощнейшей сетью розничных магазинов, действует Интернет-магазин, оптовый отдел. В сети магазинов работают исключительно высокопрофессиональные психологи, которые обладают опытом работы по решению сложных задач развития ребенка. Это обусловлено прежде всего требованиями покупателей. Система отбора и обучения специалистов является коммерческой тайной и ноу-хау нашей сети. А на фоне последствий демографического кризиса, мы принимаем на работу адекватных молодых людей без опыта работы, т.к. мы давно осознали, что обучение — это взаимовыгодно! Лучше учить с чистого листа, чем переучивать. Каждый человек, участвующий в интенсивных тренингах в «Семь пядей», уносит с собой не только новую игрушку, но и массу полезных вещей для личностного роста. В компании возможен карьерный рост, если человек обладает необходимыми данными и имеет образование. Мы активно используем внутренние трудовые ресурсы, сами выращиваем кадры. Те, кто поработал в рознице, а потом занял руководящую должность в той же рознице и втой же компании, будет гораздо компитентнее тех, кто пришел по вакансии, т.к. он знает спицифику работы изнутри. А если тот же продавец работает в организации два года, имеет двойное высшее образование, например гуманитарное и в области управления персоналом, то почему бы его не посадить на подбор… С нашими же лучшими администраторами, продавцами и психологами можно познакомиться на сайте и в самих магазинах. Чистоту и порядок торговых залов также возможно оценить там же. У нас миллионы лояльных покупателей, сотни счастливых детишек на мастер-классах, которые, кстати, виртуозно проводят те самые «непрофессиональные» психологи каждые выходные! Команда «Семь пядей» приветствует, ценит и поощряет тех, кто работает!
RSE78
Красиво написано. Но эта красивая сказка для поупателей. С вашей фирмой знакомы. Смотри отзыв.
nicol
Бедный Евгений Рассадников. Желаю всем не наткнуться на такого сотрудника, т.к. будете иметь кучу проблем! Уже несколько компаний пострадали от этого молодого человека.Ярко выраженный нарцисс, постоянно занимается самолюбованием. абсолютно бестолков в деле. Очень странный и приставучий и не дай бог в компании симпатичные девушки. работать не будет!
RSE78
Как не нравится руководству компании, когда рассказывают про их проблемы и некомпетентность. «Рыба гниет с головы». Проблемы ваши не в менеджере, который вынес «сор из избы», а в так называемом руководстве директоров, которые глупее умных игрушек.
Boriss
Не надо наговаривать на отличную сеть. Работал два года и работаю по сей день. Конечно, случаются конфликты в коллективе, но люди все разные. А так устраивает и зарплата и отношение. Отдельное спасибо Власовой Ольге. Нормальный руководитель
Slavianka
Ничего не имею против интернет-магазина «СЕМЬ ПЯДЕЙ», но отзывы от бывших и нынешних работников, оставленные на подобных сайтах ровно 27 января настораживают, знаете ли… )))
Прямо-таки все сговорились написать в один день!
commentjob.ru/board/torgovlya/magazini/170219-sem-pyadey.html

А вот другие:
orabote.net/feedback/list/company/15151
market.yandex.ru/shop/4436/reviews (это от клиентуры)

Что скажете, Боря ?
Slavianka
Вы бы хоть ник меняли, Boriss , а то совсем смешно выходит.
Тут Вы пишете, что «работал два года и работаю по сей день».
А на commentjob.ru в ход пошла другая легенда, студенческая: «Нормально поработал летом, когда в универе были каникулы. Платят зарплату и премию с продаж. приблизительно 26000 в месяц за неполных 20 дней. Работал на островном магазине в Тц Город. Там премия за каждую продажу. Пойду наверно еще на сл год....»

Стесняюсь спросить — Вы за кого народ держите, уважаемый? )))
4154
А это компания занялась саморекламой для потенциальных новобранцев. Ни кто же не идёт работать. Раньше отзывов было не много и все плохие. Теперь появились хорошие, но написаны они одним и тем же человеком.
www.trashjob.ru/?action=vm&id_company=2251
4154
«Горе-автор» в разных отзывах под разными никами «отдельно» благодарит то Горовенко, то Басову, то Власову. Кто же этот подхалим…
iris
))) А я бы сказал спасибо Тамаре Басовой! Да и все продавцы в семи пядях ко мне присоединятся!!! Классная тетка, стоит к ней обратиться, сразу все решается.
mkk
Классно пишут=)
На счет компании. Работал я там. Знаете- это не самый плохой вариант. Я б сказал, что один из нормальных. Есть свои «рабочие моменты» — это да. Но просто могу сравнивать с порядком в других сетках. по мне тут люди подобрались добрее. и крысят не так как в остальных местах, да и руководство как-то лояльно на самом деле к персоналу относится. Грязь то есть везде.

13.04.2018
Отзыв о работодателе «семь пядей»

Текучка кадров(при чем часто уходят в первую очередь лучшие), работа с кадрами ведется не удовлеворительно, менеджера в 50% не компетентные и не талантливые, не на своем месте, для них главное чтоб продержаться кое как чтоб не получить по шапке от своего руководства(которое ,на мой взгляд работает лучше).Поэтому в общем работать в компании сложно, но можно.
Интересная работа, интересные люди, считаю что руководство высшего звена вполне порядочные (Басова.Т, Власова.О.), по крайней мере с ними можно обсуждать проблему. Можно заработать-если работать))) ... Подробнее>>

05.09.2015 | отрицательный отзыв
Семь пядей

Компания Foto.ru, она же компания «Семь пядей». Юридические названия бывшие: ООО «Семь пядей-регионы», ООО «Мегагерц», ООО «Фотосинтез», ООО «Фототовары почтой», ООО «Фотоклуб 168», ЗАО «АВП ИНВЕСТ» и многие другие. Юридические названия действующие: ООО «АВП ИНВЕСТ», ООО «Умные игрушки-регионы». В среднем компания меняет 2-6 юр.лиц в год. Владельцы компании осуществляют «теневое руководство», что о них известно: - Зубков Алексей Александрович, 50 лет, выпускник МФТИ, живет в г.Москва район Подробнее>>

26.11.2014 | отрицательный отзыв
Семь пядей отзыв сотрудника mitok

Дамы и Господа,доброго времени суток! некоторое время назад я нашел вакансию "продавец-консультант" в магазин "Семь пядей"(игрушки). -на первом собеседовании мне было сказано:"зарплата 15000, зато белая" на деле белая з/п оказалась 8500 р -штрафов нет -на деле расценки следующие 1 минута опоздания -1$ -в случае отсутствия клиентов в зале-можно посидеть -стоять все 11 часов перерыв 30 минут и 5 каждый час на деле-30 минут и все обязанности настолько всеобъемлеющие,что голова кругом: -приемка товара -разгрузка товара -раскладка товара -уборка рабочего места -расклейка ценников -консультирование ну и конечно полная материальная ответственность!(у них это называется "рабочие моменты") то есть, все штрафы, недостача,браки и прочее будет вычетаться из тех денег,которые не входят в 8500. на второй день я решил уйти из компании и приехав Подробнее>>

26.08.2015 | положительный отзыв
Семь пядей отзыв сотрудника Boriss

Нормально поработал летом , когда в универе были каникулы. Платят зарплату и премию с продаж. приблизительно 26000 в месяц за неполных 20 дней. Работал на островном магазине в Тц Город. Там премия за каждую продажу. Пойду наверно еще на сл год. Подробнее>>

28.08.2015 | положительный отзыв
Семь пядей отзыв сотрудника o1qa

Проработала в компании год. Коллектив отличный, люди очень, отзывчивые. Часто проводили мастер-классы для деток. Зарплату платили всегда вовремя + стабильные бонусы с продажи каждого товара+ доплата за проведение мастер-классов. При поступлении на работу, сначала, прошла аттестацию в треннинг центре. Там действительно учат и объясняют все достоинства и недостатки продукции, и как вести себя с покупателями. Так что, к работе приступила уже подготовленная. Спасибо им за это! Правда замечу, работы очень много. Не всегда получается даже нормально пообедать, да и на обед всего пол часа выделяют. Ушла, потому что точка закрылась( Подробнее>>

25.10.2015 | отрицательный отзыв
Семь пядей отзыв сотрудника OldManager

Компания Foto.ru, она же компания «Семь пядей».Юридические названия бывшие:ООО «Семь пядей-регионы», ООО «Мегагерц», ООО «Фотосинтез», ООО «Фототовары почтой», ООО «Фотоклуб 168», ЗАО «АВП ИНВЕСТ» и многие другие.Юридические названия действующие:ООО «АВП ИНВЕСТ», ООО «Умные игрушки-регионы».В среднем компания меняет 2-6 юр.лиц в год.Владельцы компании осуществляют «теневое руководство».Офис компании (находится в долгосрочной аренде у владельцев компании, так что является их активом) расположен по адресу г.Москва ул.2-я Пугачевская, д.6, территория бывшего детского сада.Так же в активе владельцев торговые знаки на некоторые виды фототоваров и игрушечной продукцией, плюс три интернет-ресурса www.foto.ru, www.7pd.ru, www.qiddycome.ru .До середины 2014 года существовала розничная сеть специализированных магазинов фототоваров и Подробнее>>

04.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «семь пядей»

Ложь на каждом шагу. Начнём с объявления: ОБЯЗАННОСТИ - Консультирование покупателей по ассортименту представленного товара; - Демонстрация продукции магазина и помощь в выборе покупки; - Прием и выкладка товара на витрины. "Забыли" дописать: 1) ежедневная переоценка товара, а это не просто смена ценничков (кто работал в этой "чудо-компании", тот поймёт). 2) Ежемесячные пересчёты, 3) уборка, 4) разгрузка-погрузка коробок с товаром, спецодежду Вам не предоставят и дополнительно за этот труд не доплатят, 4) АКТИВНЫЕ продажи, а не консультирование, демонстрация и помощь в выборе, потому что от этого будет зависеть получите Вы 15 тысяч или аж 18000! УСЛОВИЯ (здесь тоже мало правды) - Место работы: м. Первомайская - Работа в крупной розничной сети развивающих игрушек; (она может и была когда-то крупной, только бездарные руководители разваливают её, как могут и магазины закрываются каждый месяц. Было больше 20, стало в два раза меньше. Хотите поучаствовать в закрытии и оплатить из своих 15000 ... Подробнее>>

21.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «семь пядей»

Зарплату в начале платили исправно, под конец с зарплатой стали чудить.
Добрый день! Я работала в компании несколько лет. Были как плюсы, так и минусы. В начале работы было обучение, потом его сняли. Коллектив по большей части дружный, но многое, конечно зависит от администратора магазина. Работала на многих точках. Заработать можно вполне прилично, если конечно работать не покладая рук, особенно в новогодние праздники. ... Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Семь пядей

Компания Foto.ru, она же компания «Семь пядей». Юридические названия бывшие: ООО «Семь пядей-регионы», ООО «Мегагерц», ООО «Фотосинтез», ООО «Фототовары почтой», ООО «Фотоклуб 168», ЗАО «АВП ИНВЕСТ» и многие другие. Юридические названия действующие: ООО «АВП ИНВЕСТ», ООО «Умные игрушки-регионы». В среднем компания меняет 2-6 юр.лиц в год. Владельцы компании осуществляют «теневое руководство», что о них известно: - Зубков Алексей Александрович, 50 Подробнее>>