1РПГ Первая Рекламно Полиграфическая Группа

Хотелось бы поделиться профессиональным мнением в области полиграфии и обезопасить более опытных в этой сфере людей от трудоустройства в эту компанию. Почерку что опытных, поскольку для начинающих в этой области в принципе работа может и подойдет. У меня стаж в полиграфическом производстве более пяти лет в разных компаниях. В очередной раз решил продолжить работать в этом же направлении. Нашел компанию 1РПГ Сеть копировальных центров. Первое что удивило, головной офис очень хороший. Общаются приветливо, доброжелательно. Пообещали неплохую зарплату в не сезон. Минимум 30 000 руб, соответственно по предположение в сезон эта сумма должна увеличиваться на 10-15 тыс. Все просто. Но после того как я уже начал работать и окунулся в систему подсчета зарплат и систему взаимоотношения руководства с людьми, все сразу понял. Из жёстких минусов это процентная ставка с продаж полиграфии. Он и без того маленький, но он ещё и очень сложно сформирован, грубо говоря есть скрытый подсчет этот процента и он не в плюс работника. Делаем вывод, это сделано с целью скрытой экономии на зарплатах. Второй минус это тот факт что на собеседовании мне солгали о заработной плате в работу не сезона, причём тысяч так на 15 ошиблись)) Ну и третий минус это взаимоотношение между сотрудниками и руководством. Никто не прислушивается даже к опытным сотрудникам. Все делается так как говорит офис, и сами управляющие в копи центрах не как не корректируют изменения. В копи центры внедрена система 5S порядка. И, честно говоря, даже с ней у них беспорядок с поставками и порядком на рабочем месте. Очень много требуют но при этом катастрофично мало платят. Белая зарплата очень маленькая. Оборудование старое и меняют его неохотно. Работаем большинство неопытных студентов которые не умеют печатать и даже нож в руках для резки не держали не разу. Это только малая часть тех минусов о которых я рассказал. Но есть и плюсы. Тем кто только начинает осваивать направленность полиграфии, это место подойдет. Поскольку берут без опыта.

Splitter
Без опыта там нечего делать! Полиграфия самое сложное направление из всего с чем я сталкивался тоже поработал немного оператором в типографии (до этого работал на продуктах хозтоварах и стройматериалах)а печатники так вообще запредельно просто так стажёром там долго учится надо да и заморачиватся с обучением думаю никто не будет минимальный стаж у печатников с кем я работал от 10 до 25 лет(я имею ввиду офсетку говорят что флексо попроще)Кстати по поводу старого оборудование стоит оно реально бешеных денег!
Splitter
Кстати по поводу оборудования, работал я в одной конторе там была такая машина для скрутки кабеля не соврать 1882 года выпуска.Первоначально её крутили лошади позже на неё поставили моторы она вся вареная-перевареная во время войны её вывозили на дорогу жизни через неё гоняли электричество в блокадный город.А ещё там была трофейная отбитая у немцев машина для резки бумаги тоже не соврать 1932 года мы её так и называли фашисткая машина (использовали её редко рядом стояла современная с программным управлением)но зато когда её включали (а шестерни там все трухлявые уже)там такой рёв и вибрации были что к ней реально страшно подойти было!(думаю фашисты сами от неё офигевали)Вообще это хозяйство хотели списывать и цех закрывать но он приносил хорошую прибыль! Так что вот такие экспонаты и кстати работают до сих пор!: )

13.06.2014 | отрицательный отзыв
1РПГ Первая Рекламно Полиграфическая Группа

Очень хорошая компания. С заботой о сотрудниках и человеческим отношением. Постоянное развитие, тренинги. Работа как для новичков, так для профессионалов, все находят свое место в организации и успешно продвигаются дальше. Невероятный коллектив, увольнялась по семейным обстоятельствам, и очень-очень расстроилась. До сих пор ставлю в пример и вспоминаю миллион позитивных историй и своих эмоций, пережитых там. Сейчас работаю в другом городе в престижной компании, но она абсолютно не сравнима. Скучаю по Копицентру. Подробнее>>