ООО Фили-Бейкер. Филиал в СПб

Хочу рассказать о компании «Фили-Бейкер». Позвонила по вакансии оператор 1С. З/п стояла выше среднего для такой должности 27 т.р. Я пришла на собеседование, договорившись с одним человеком. Встретила меня совершенно другой человек. Притом не представилась, ничего. Как потом выяснилось, это была старший оператор Елена Николаевна. Как то еще она заметно нервничала. Моего резюме у нее на руках не было. Она просто стала спрашивать, чем я занималась. Очень кратко выслушала, задала пару вопросов, есть ли дети, будет ли кто сидеть. И сразу же с места в карьер, когда можете прийти на стажировку. Я работаю, потому сказала, через 4 дня. Она ответила, что ок. Прихожу на стажировку, она еще так спрашивает: «Разве мы на среду договаривались?», я отвечаю, что да. Их там четверо человек сидят. Каждый на своем участке работы. Мне включили компьютер. Елена Николаевна показала мне, как забивать расходную накладную, и дает мне забить самой. Я при ней это делаю. Все быстро, т.к. опыт у меня большой. Но тут она дает мне целую пачку накладных и говорит вбивать. Сама садится на свое рабочее место и занимается своими делами. Я смотрю – это накладные реальные, т.е. на сегодняшний день. Ну я сижу, вбиваю, у меня закрадывается неприятная мысль, что я вот так сейчас сижу, пашу, а завтра они мне скажут, типа, спасибо, Вы нам не подходите. Что Вы думаете? Именно так и получилось. Потом мне показали еще один участок работы. Сортировать документы от водителей. Тоже ничего сложного. Ну и стали они мне пихать с двух сторон, то накладные, то вот эти бумажки от водителей. Без продыху я там пропахала 3,5 часа. Наконец, я спросила эту Елену Николаевну, можно ли мне, наконец, переговорить с начальницей? Когда было собеседование, она была очень занята, потому договорились, что на стажировке пообщаемся. Елена эта встает, куда-то выходит, потом возвращается и говорит, что начальницы уже ушла. И что в принципе она меня не задерживает. Я говорю: «Ну ладно, может, созвонимся мы тогда с ней». Она берет бумажку (стикер) и записывает мой номер телефона и имя. Я тогда спрашиваю, может лучше мне позвонить? Она мне дает свой мобильный и говорит, что звоните мне, я мол донесу до начальницы трубку. Ну и на следующий день я ей звоню. И никакой начальнице трубку она не дает, а отвечает сама: «Нет, мол, мы решили не брать оператора!». Очень мило. Я попросила подругу набрать номер, указанный в объявлении. Ей сказали, что вакансия есть, пожалуйста, приходите! Я, конечно, слыхала про такие дела, что людей нахаляву используют на стажировках, но никак не могла подумать, что такая известная компания, как Фили-Бейкер, тоже таким занимается. Еще краем уха, пока «стажировалась», слышала, что у них там аврал, в связи с пасхой (так как куличи они тоже делают), как я понимаю, у них там на каждый день такая дурочка, как я записана, как говорится, сколько не отсидит, все равно какая-никакая помощь.

UDAV
Такую схему пытаются применять везде! Бесплатные работники нужны везде.)) Платные ненужны.)) В этом вся проблема!!!
Olselansa
а по моему вы обычная лентяйка и халтурщица. Сами же пишете, что зп выше среднего, а потом жалуетесь что вас работой загрузили. Постыдились бы…
dbcooper
Olselansa , по-моему как раз именно вы — невнимательная безграмотная ду женщина. Frosia81 пишет не о том, что её работой загрузили. Она пишет, что плоды её работы путём банального обмана присвоили нечистые на руку сотрудницы во главе с Еленой Николаевной.
UDAV
А Frosia81 нечего стыдиться. Статья объективная!!! Инцендент, имел место быть! Это непорядочность персонала и их начальницы,100%. Конторок и контор, таких полно… Все они ищут, кто-бы сделал за них работу, а лавэ они получат. Девушке нужна была работа, она рискнула.Показала что с обязанностями, будет справляться. Товар лицом! А что-же " Уважаемые работодатели?? " Облажались… И с профпригодностью у Фроси81 — ВСЁ ХОРОШО…
Olselansa
одна строит из себя жертву, а другие (вероятно такие же безработные неудачники и холуи) ее защищают… какое единодушие! браво! Всего доброго.
UDAV
Ну уж нет… Потрудитесь Olselana , объяснить знающим людям… Почему несоблюдаете ст.64 ТК.РФ. Гарантии при заключении трудового договора. Запрещается необоснованный отказ в заключеннии трудового договора, и т.д. и т.п.??? А ваши вопли мы с удовольствием послушаем, в следующий раз. Если они будут обоснованны, как надо!!!
angina
Елена Николаевна, иди… работай.
UDAV
Ну и лучше быть «безработным», чем бесплатным ( ДАРМОВЫМ!) работником! У ПОДОБНЫХ «Работодателей». Но это моё сугубо личное мнение… Потому как непотерял самоуважение к себе, как профи. А вот ( ХОЛОПОВ и РАБОВ). Небудет!))) Ждём с нетерпеньем Ваших комментов по ст.64 ТК.РФ. Olselansa )))
Пардон. Опечатка. Olselansa
Ulster
Olselansa , Вам самой-то не смешна столь оперативная реакция Крупной Компании, Лидера Российского Рынка, на топик девушки — соискательницы должности линейного персонала, как то «Оператор 1С»? Нее?
А мне вот — очень.
Потому хотелось бы знать официальную позицию руководства компании — ЧТО КОНКРЕТНО в посте Frosia81 является неправдой?
UDAV
А причина проста как мир… Профнепригодность — Подобных начальниц и начальников! Незнание и принебрежение к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ. И как следствие.. «ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА». И позиция — Я НАЧАЛЬНИК, ТЫ ДУРАК! Устроители Кастингов и бесплатных работ.
Ulster
Не, Удав , ты неправ!
Причина подобных действий отдела персонала может крыться ТОЛЬКО в системе, одобренной вышестоящим начальством. Ну, бывает «кадровая политика» такая — использовать бесплатный труд соискателей ежедневно.
А «профнепригодность начальников» тут вообще ни при чем.
UDAV
И это тоже! Именуемые- Проходными Дворами. Руководитель, обязан знать Действующее Законодательство страны в правовом поле, в котором «ОН, ОНА», работает По другому строить свои отношения с соискателем, работником, гражданином РФ.- Просто ГЛУПО! И выстовлять свою ГЛУПОСТЬ НА ПОКАЗ!))
UDAV
Так что ответов на вполне понятные вопросы, мы не дождёмся!?? В лучшем случае " ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА ".))
UDAV
И статью 60 и 61 ТК.РФ.- Прокомментируйте пожайлуста Olselansa .
dbcooper
безработные неудачники и холуи Какая, Oslelansa , интересная у вас ментальность! В вашем неуравновешенном, судя по истерике, мозгу чудесным образом совмещаются совершенно несовместимые понятия. И вот что странно — с чего вдруг так «подгорело»? Уж не сама Елена Николаевна или одна из её товарок здесь нарисовалась?

А вам, Frosia81 , я могу порекомендовать рассказать об этой истории не только здесь. Напишите письмецо в головной офис «Фили-Бейкер»: РФ, 121087, г. Москва, Береговой пр-д 4/6, стр. 4. Думаю там с интересом обсудят ноу-хау сотрудниц питерского филиала.

12.11.2019 | положительный отзыв
Приторный вкус у торта Медовик домашний

Приобрела Медовик домашний, моя любимая сестренка даже есть его дальше не стала, хотя она заядлая сладкоежка. Попробовала кусочек и все, говорит крем приторный какой-то Подробнее>>

02.01.2018
Фили-бейкер - Торт с волосами

Хотите торт с волосами? Это в Фили бейкер. 2 волоса в одном торте! Длинные, тонкие. Торт Панчо от 30.12.17. Фу, Мерзость. Больше не буду покупать ничего от этой производственной шарашкиной конторы. Позор! На своем сайте публикуют только восторженные отзывы. Подробнее>>

04.06.2015 | отрицательный отзыв
Фили-бейкер - Некачественный продукт. Торт "панчито"

Тоже до недавнего времени считал, что лучше тортов Фили-Бейкер ничего нету. Всю весну, лето, осень покупали торт "Панчито" в гипермаркете "Глобус" г. Климовск. Рекомендовали этот торт всем. Но теперь поменяли своё мнение о продукции Фили-Бейкер в худшею сторону. 28 января 2014 г. купили два торта "Панчито" Фили-Бейкер в магазине Пятёрочка на ул. Малышева в Москве. Дома попробовали торт, а от него Подробнее>>

08.04.2015 | положительный отзыв
Фили-бейкер - Гвоздь в торте

Купили семьей бисквитный торт "Домашний" производства Фили-бейкер. В куске обнаружился кусок то ли проволоки то ли гвоздя! Торт ели дети 3-х и 5-ти лет!!! СЛАВА БОГУ никто не пострадал! Теперь продукцию этих горе-пекарей мы покупать просто БРЕЗГУЕМ!!! Подробнее>>