17.05.2013 меня пригласили на собеседование на должность заместителя главного бухгалтера в ОАО ВОДТРАНСПРИБОР-ПУСК (входит в концерн ОКЕАНПРИБОР). После собеседования с зам.генерального директора по кадрам Александром Семеновичем Коляскиным, я получила от него анкету для заполнения. В конце этого же дня А.С.Коляскин мне перезвонил и попросил принести эту анкету на следующий рабочий день, и заодно мои знания в области 1С проверила бы главный бухгалтер. В итоге анкету я принесла, проверки не было, мне просто сказали, что меня берут. Такой подход к выбору сотрудника меня немного удивил, я попросила время подумать. На следующий я дала согласие выйти на работу, и меня попросили приступить к работе с завтрашнего дня, т.е с 22 мая. Хотя на собеседовании речь шла о том, что должность освобождается после 28 мая. К этому я не была готова (дочка заканчивает 4 класс и я обещала ей быть на празднике в школе и поездке классом на экскурсию) и попросила отсрочку в 2 дня для выхода на работу, т.е я выйду на работу 24 мая. Причем оформить меня обещали с 29 мая, а дни отработанные ранее этого срока оплатить процентовкой. В итоге 23 мая мне позвонил А.С. Коляскин и уведомил меня, что они определились с выбором кандидатуры на должность заместителя гл.бухгалтера и это не я. И всё. Я конечно понимаю, что каждый может передумать. Но сама формулировка фразы и отсутствие каких-либо извинений меня убили. Т.е получается, что когда мы договаривались о моём выходе на работу — решения ещё не было принято. И слава богу, что я ещё не успела выйти к ним и поработать, т.к с оплатой они тоже могли «определиться» ровно в противоположную сторону. Так, что если вы соберетесь трудоустраиваться в ОАО ВОДТРАНСПРИБОР-ПУСК, прежде чем приступать в работе и отказываться от других вакансий, сначала заключите с ними трудовой договор. А слова в этой организации как дают, так и забирают обратно, без каких либо объяснений.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отрицательные стороны:
Пригласили на собеседование на должность зам.главного бухгалтера. Причем, что насторожило тогда - собеседование проводил зам. директора по кадрам. Главный бухгалтер задала только пару вопросов - умею ли работать в "Восьмерке" и знаю ли 1С "ЗУП", причем происходило это мимоходом, в коридоре на диванчике в ожидании собеседования. На следующий день после собеседования сказали, что берут. Попросив время на обдумывание, я согласилась. Сказали, чтобы выходила на работу на следующий день. Но выйти на работу на следующий же день я не могла, попросила выйти через пару дней. К тому же должность ещё не вакантна, освобождается 28 мая, что было озвучено на собеседовании. Сегодня я должна была выйти на работу, оплатить эти дни обещали процентовкой, после оформления. И вот вчера мне позвонил зам. директора по кадрам и и уведомил меня, что они определились с выбором кандидатуры на должность заместителя гл.бухгалтера и это не я. ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начальник отдела кадров Коляскин А С -полное дерьмо.
Плюсы в работе:
6666
... Подробнее>>