ООО МАРС, оно же ЗАО МАРС, оно же НПО Cтарт-Пролетарский труд

итарный стиль работы ген. директора. Отличительной чертой руководителя является нетерпимость к чужому мнению:

Ген. директор Мартьянов С.А. Компания среднего пошиба, численность персонала до 30 чел., торговля спецтехникой. Отработал около года. Итак, только одни факты. За последний год из компании уволились — руководитель службы сервиса, инженер по запасным частям, руководитель службы персонала, офис–менеджер, менеджер по маркетингу, 2 менеджера по продажам, 3 конструктора, 4 слесаря-механика. Готовятся к увольнению еще несколько человек. Для компании численностью до 30 чел. — многовато. Причины: их много 1. Авторитарный стиль работы ген. директора. Отличительной чертой руководителя является нетерпимость к чужому мнению, отличному от своего собственного. Все распоряжения носят исключительно директивный характер по принципу: «я начальник — ты дурак». Рабочие контакты с руководителем носят характер многочасовых монологов ген. директора, который учит как надо работать. 2. В компании полностью отсутствует какая-либо внятная коммерческая политика. Компания, начавшая свою деятельность в 2008 г. с перепродажи строительной спецтехники сменила несколько направлений работы, остановившись в 2012 г. на раскрутке нового бренда техники. Руководство не желает понимать, что при этом первый ощутимый результат приходит через 1,5-2 года. Принятию решения о переходе на новый бренд отсутствовал какой-либо экономический расчет и анализ рынка строительной техники, особенно в условиях возобновляющегося кризиса. Все неудачи руководство относит исключительно на менеджеров по продажам. Коммерческий директор, который по определению должен поставить коммерческую работу на должный уровень, занимается большей частью производством примитивнейших навесных приспособлений, которые «втюхиваются», иначе не скажешь клиенту. В так называемом «производстве» занят один сварщик и 2 Джамшуда. Парень при всей своей кажущейся корректности и сдержанности явно страдает неким комплексом. Самостоятельно ничего не решает. Своего мнения не имеет. Сотрудников, обратившихся с вопросом, отправляет постоянно к ген. директору. Интересы своих подчиненных отстоять не может, или не желает? 3. Отсутствие кадровой политики, точнее порочная кадровая политика, ориентированная в своем большинстве на привлечение к работе дешевой рабочей силы, иногородних сотрудников, приезжающих в Спб из депрессивных районов России и СНГ в поисках лучшей жизни, в условиях отсутствия жилья готовых работать за 15-18 тыс. руб. Такие молчаливые и не требовательные сотрудники весьма необходимы руководителю. 4. Однако и при этом заработная плата выплачивалась с задержками. Бонусы менеджерам от продаж выплачиваются с 1,5-2 месячной задержкой. Сотрудники службы сервиса их не получали более 7 месяцев. Обещанные компенсации за использование личного транспорта приходится ожидать до 2 месяцев, регулярно напоминая руководителю об этом. Эта ситуация оскорбительна и унизительна для сотрудников. Мне кстати, при увольнении, так и не была выплачена компенсация за не использованный отпуск. 5. Нездоровая рабочая атмосфера. Внедрена система тотального прослушивания и записи служебных телефонных разговоров, видеонаблюдения. Менеджерам выданы служебные мобильные телефоны (отлично ведь)! Однако, при этом любые перемещения менеджеров по городу отслеживаются через систему GPS. Случаи ухода с работы по семейным обстоятельствам на 15-20 минут воспринимаются ген. директором весьма болезненно. Зачастую они являются предметом разбирательств. При этом не замечается, что многие сотрудники вовсе не уходят на обед. Все это создает весьма нервозную обстановку в офисе. Этот перечень можно еще продолжать, да нет времени и желания все это вспоминать. Работать или нет в этой компании — решать вам.

Sergey
Вы забыли упомянуть что вас уволили, именно потому что вы не работали, но писали красивые отчеты. По просту выгнали. Много и по каждому пункту можно написать, но метать бисер перед вами никто не будет. Надеюсь вы найдете других лохов, которым вы будете впаривать свой гигантский опыт.
Win32
А как Вы прокомментируете задержку заработной платы, отсутствие обеденного перерыва и тотальную слежку за сотрудниками? Уволили человека, а почему не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск? Директор копит на новый авто, не хватает что-ли?

28.12.2021
марс: Вовремя не разгружают, линивые

Не организованы, с погрускай и разгрускай вечено тянут Подробнее>>

24.02.2021 | положительный отзыв
марс

ЗП немає, дописування показників, Оксана це взагалі п...ць, перспектив нуль, дно пробите
відомі бренди ...

Киев, Житомир, Ровно, Севастополь, Сумы, Харьков, Днепропетровск

20.01.2021
марс

Работала в компании Марс г. Днепропетровск, начальство не адекватное, особенно Данилевич, Лузан!!! Чтоб человека уволить придумывают сокращения, на прямую не говорят что не угодила как работник. А уволили так как опоздала на работу на 30 минут, хотя заранее предупреждала, и перед проверкой работала в выходные дни, этого не кто не оценил. Данелевичу не угодила тем что, мне не с кем было 1 день оставить ребенка, и я работала с ней по магазинам Ева, Простор, АТБ. Он решил что нам такой работник не нужен!!! Берут на работу мамочек, но не входят в положение. Работаешь постоянно не официально, мол не можем официально устроить, и зарплата постоянно меньше чем у конкурентов. проработав в данной компании больше 3х лет, остался горький осадок на душе, не приятно что тебя выкинут, как мусор на помойку. Экономят на сотрудниках, как могут. Мой старый ...

Киев, Житомир, Ровно, Севастополь, Сумы, Харьков, Днепропетровск

17.02.2020 | положительный отзыв
Марс

Устроилась работать в компанию Марс мерчендайзером. 3 месяца работала все было более менее хорошо а в январе сняли с меня 8500 штраф. у них 17000 тысяч официальная за а остальное серая за ну как они говорят это премиальная часть и с нее они могут снять.за подработку на чужой территории платят копейки. Подробнее>>

30.08.2016 | отрицательный отзыв
марс

я когда работал с меня тоже вычитали за форму но я сразу уточнял стоимость и когда уволился форма осталась у меня по зарплате тоже уточнял в кадрах все сходилось ровно Подробнее>>

30.05.2016 | положительный отзыв
Марс, агрофирма

Пакетированные семена сортов и гибридов овощных, лекарственных, цветочных и ягодных культур. Сопутствующие товары для садоводов и огородников (удобрения, пестициды и стимуляторы роста растений). Подробнее>>

20.03.2014 | отрицательный отзыв
Марс

работник Фирма занимается проектированием и монтажом пожарных систем. Очень много работы по проектированию. Платят за такую работу мало в среднем 3500грн. Хотя проектировщик делает по 5 проектов в месяц. Рабочий график-убийство, часто заставляют выходить по выходным и за это не доплачивают. В офисе тесно кислорода не хватает и везде камеры. Отношение как к скоту постоянно все болеют. Руководству всё Подробнее>>

15.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Отель "Марс"

Есть у меня традиция каждый Новый год встречать в том городе, в котором я еще не был, так сказать совмещаю приятное с полезным.Останавливаться приходиться в гостинице в компании с такими же ребятами, которые любят путешествовать.На этот раз мы решили встретить Новый год во Львове и остановиться в отеле "Марс", который находиться в пригороде Львова.Кстати автобусы и маршрутки ходят в район где находится отель часто, так что проблем с тем, чтобы добраться в сам Львов нет.Ну и теперь про сам отель, побуду немного в роли Ольги Фреймут из "Ревизора")))Обслуживающий персонал встретил нас очень гостеприимно,развеяв "миф"о бендеровцах с Западной Украины.Отель- это просто Подробнее>>

25.03.2015 | отрицательный отзыв
Марс ООО отзыв сотрудника ngs24

Точно! Хоть и работал там 4 года назад, но бардак был такой же. Со временем думаю хуже становится, т.к. конкуренция все больше, вот и затягивают гайки работникам Подробнее>>

25.03.2015 | отрицательный отзыв
Марс ООО отзыв сотрудника ngs24

это точно кидалово полное работал год без малого в долги влeз в офигенные в виду того что зп ни очём хоть выполняй хоть перевыполняй план, а гсм, сот. связь, рем. авто ни кто не компенсирует, вообще про эти компании говорить можно много, а то что они а имeнно руководители не ценят проф. в той или иной области это точно по моему мнению Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Марс

Начну с того, что ушла из Марса с хорошей должности и хорошей зарплаты, с "блестящих перспектив". Просто не выдержала этой корпоративной культуры и вспоминаю с ужасом то время. Никакие материальные преимущества не могут закрыть психологической некомфортности работы там. Самый главный минус работы в данной компании - это промывание мозга и попытка сломать личность. Главный девиз - "мы растим таланты". да, Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Марс

Согласен с всем выше сказанным. Работал полтора года в Марсе, и по знаниям и опыту превосодил многих сотрудников. К контракторам как к людям отношение ужасное, больничные не оплачиваются и нет премий. Также руководители компании Марс хорошо пользуются твоив упорным трудом в 9 - 10 часов для своего продвижения и ты при этом мало получаешь. Было много случаем, когда ты человек сидит Подробнее>>

06.12.2014 | положительный отзыв
Марс

Пригласили на собеседование в агентство.Рассказали о вакансии,мне все понравилось,работу знаю от А-Я.Второй этап собеседования-тесты:математический и вербальный. Задание были такими,что я не поняла кого они хотят видеть на данной должности: министра финансов или квалифицированного сотрудника.Ответов для проверки тестов не дали,в итоге звонок,мол вы не прошли тест. До этого работала в компании значительно сильнее чем компания Марс,но такого кастинга не проходила. Считаю Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Марс, агрофирма

Наталья:

Никогда не заказывайте сдесь семена почтой!!! Сплошной обман! Я сама лично попалась на эту удочку. Заказала по каталогу на сайте фирмы в Москве 90 пакетов семян овощей и цветов. Пришла пасылка с Челябинской области, в ней всего 28 пакетов,  но на туже сумму что я заказывала. Причем ни один пакет не соответствует моему заказу, хотя накладная в посылке лежит на те семена, которые я заказывала. Но при этом они мне положили все, что подороже (3 пакета Арбузов, 2 пакета Дыни, 2 пакета Землянику, Чернику, набор Огурцов из пяти пакетов за 120 рублей, 4 пакета моркови на ленте, Набор семян "Новогодний урожай", Тыкву и дорогих помидор все пакеты цветные), а когда я стала звонить и выяснять, то мне сказали, что "в накладной семена из вашего заказа, а что в посылке семена не соответствуют накладной дак этого быть не может и вы ... Подробнее>>