Сеть Суши-Баров Евразия

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим неудачным опытом работы. Будучи студентом устроилась на лето официантом в суши-бар «Евразия», который находиться по адресу пр. Славы 52. Прошло время, я уже не студент, работаю на совершенно другой работе, но Евразию до сих пор вспоминаю с мурашками по коже. Отношение у данной организации к своим сотрудникам, мягко говоря, отвратительное. Текучка кадров огромная. Официальное оформление не приветствуется, основная зарплата около прожиточного минимума (выплачивают с задержками), расчет идет на чаевые. Но, к сожалению, получить хорошие чаевые невозможно, из-за многих факторов. Например, в «счастливые часы» — время, когда в ресторане самый большой наплыв гостей, на несколько залов могут работать три официанта, которые соответственно ничего не успевают, клиенты недовольны, и как следствие чаевые минимальные. Штрафуют всегда и за все (могли оштрафовать за то, что в пепельнице на столике, который ты обслуживаешь, находиться больше двух окурков, хотя за одним столиком сидят сразу 4-е человека, которые курят одновременно, и помимо этого столика у тебя еще столика 4-е). Половина заработанных копеечных чаевых уходила на выплату штрафа, а в некоторые дни можно было уйти вообще ничего не заработав. У поваров суши бара был принцип: если они приготовили ролл, а ты не успел его забрать в течении пяти минут, ты его оплачиваешь (т.к. ролл якобы уже не свежий) и забираешь себе, а для клиентов они готовит новый. Т.к. большая текучка кадров, в некоторые дни у нас не было мойщицы, приходилось самим мыть посуду и полы, и поверьте руководство не считало нужным за это доплачивать. В выходные приходилось приезжать на генеральные уборки, различные собрания, и это время не оплачивалось, хотя явка обязательная. Когда я уходила из этой организации из моей трехкопеечной з/п пытались вычесть стоимость рабочей формы (Рубашка-кимоно и передник оказываются стоят в районе 2000,00 р.) и естественно, когда рабочая форма выдавалась об этом вычете никто не предупреждал. Воспоминания об этой работе только негативные. В Евразии я работала года два назад, но думаю за это время там ничего не поменялось.

Cdtnkfyf
За это время изменилось очень многое!!! Повысились требования к сотрудникам, увеличились штрафы, а работать по прежнему некому.
В холдинг принимают на работу кого попало, обучение чисто формальное.Так откуда может взяться хорошее обслуживание.
apollinaria
Текучка огромная, на работу берут абсолютно всех!
Хотела работать в Евразии, прошла тренинг и вот — первый день стажировки:
администратор ресторана вообще не в курсе откуда зачем и на какую должность приходят стажеры, обучением занимается официант, который более менее долго проработал на должности, но которому абсолютно это не нужно и как кого либо чему-то обучать он понятия не имеет. Некоторое официанточки — это быдло-бабы, которые строят из себя королев, хамят и «чисто для прикола» могут посетителю в еду плюнуть.
Ни работать, ни есть в этом ресторане никому не советую!

09.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Евразия, сеть суши-баров

Всем, кому предлагали или кто рассматривает должность администратора в данной конторе: не слушайте того, что вам будут говорить на собеседовании. Не верьте описанию вакансии в объявлениях (если таковое будет). Если вам абсолютно плевать на свое здоровье, личную жизнь, финансовую стабильность, нервную систему и личное пространство-эта работа для вас. Начнем с того, что начальство в лице Жирной Татарской Жопы и Его Величество Мудозвон, выросло по ходу в каких-то диких племенах, где не имели ни малейшего понятия о справедливости, пощады и адекватной оплаты труда. На данной должности мне приходилось выполнять обязанности сразу 5 человек, периодически в бешеном ритме, при этом еще и успевать таскать тонны жрачки в кабинет этим Повелителям Целлюлита. Любой намек на повышение заработной платы (не говоря о нормальном питании, выходных или соц. пакете) расценивался как глубочайшая обида ебаная и карался грустным взглядом Ее Тяжелейшества и долгими речами в духе: ... Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Евразия, Евразия экспресс, Евразия-экспресс

Решил устроиться водителем-курьером по доставке суши и т.д. Милая девушка Элина в офисе на введенском канале дом 7 предложила график 22 с 11:00 -23:00, работу во фрунзенском районе и левом берегу невского: 32 руб за каждый заказ как оплата бензина + 130 руб, если доставка в течение часа после звонка клиента и 90, если в течение часа не успел. Сказала Подробнее>>

29.10.2020
Сеть суши-баров "Там где правильно"

Сеть суши баров "Там где правильно" ип Чуйков Александр Львович. В крайней степени не порядочные люди, что выражается во всестороннем обмане клиентов и своих же работников а также построенная на серых и черных схемах организация работы этой компании. Не выплаты зарплат, больничных и отпускных. Не оформление обещанных трудовых договоров, мед.книжек и т.д. Антисанитария на производстве,обман по рецептуре и качеству сырья,

Россия, Курск

11.01.2019 | положительный отзыв
РоллХолл, сеть суши-баров - ; отзыв пользователя Антон о работе в компании отзыв Антон

Антон:
Мы очень довольны роллхолл- лучшие суши, какие я когда-либо пробовала!Перезванивают сразу, доставка, как обещают. Все утраивает

Пенза, Онежский 1-й проезд, 4

14.04.2017 | положительный отзыв
Компания Япоша, сеть суши-баров

Нюша72:
Часто хожу перекусить, а за одно собраться с мыслями в кафе Япоша, у метро Теплый стан. Хорошее кафе , обстановка легкая и приятная. Ненавязчивая, спокойная музыка заставляет задуматься о чем-то хорошем. В этом кафе много вкусняшек, к тому же все недорого. Ухожу всегда с замечательным настроением. Спасибо всему обслуживающему персоналу.

Московская область, город Москва, Генерала Ермолова, 4 - 1 этаж

02.05.2017 | положительный отзыв
Компания Япоша, сеть суши-баров

Яна:
Меня всегда выручает Япоша , задержалась на работе - доставка в офис , случайные гости - заказала на дом суши , пиццу , гуляем с семьей по городу , захотелось отдохнуть - всегда есть Япоша со свежей едой , вкусной пиццей , ароматным кофе и очень вкусными сушами. Замечательная сеть кафе Япоша ! Яна

Московская область, город Москва, Генерала Ермолова, 4 - 1 этаж

19.02.2019
сеть шоу-баров Зависть

Наткнулась в обьявлениях о работе на вакансии Танцовщицы и Хостес в бар Зависть. Оказалось, у них несколько заведений: Б. Конюшенная 29, Литейный пр. 54, ул. Садовая 11, Итальянская ул. 5, Владимирский пр. 8 и наб. кан. Грибоедова 17. Сейчас они открывают еще один бар с хитрым названием Флирт-бар Зависть на ул. Рубинштейна 1. В одном баре я записалась на вакансию Подробнее>>

05.02.2019
Отзыв о работодателе «Сеть пивных баров SПБ»

Ребята! Никому не советую идти работать в эту компанию. Мало того, что некоторые сотрудники данной компании позволяют себе распускать руки, никто не окажет вам первую помощь, и не вызовет скорую (начальство беспокоится только об авторитете компании, который и без того шаткий, поэтому им нужно минимум шума). Кроме этого, вас могут уволить без объяснения причин и ничего вам не заплатить. Работал в этой компании с середины октября до середины декабря, а заплатили только за половину октября, и это все. Советую всем подумать, прежде чем пойдете туда трудоустраиваться! Можете остаться без здоровья и без честно заработанных денег!
Молодой коллектив - можете найти друзей ... Подробнее>>

09.07.2018
Сеть стриптиз-баров "Зажигалка"

Вся сеть баров "Зажигалка" - это непрофессионализм, латентная проституция, фальшь и обман со стороны руководства Держитесь подальше от предложений и заверений. Ищите работу нормальную, с трудовым официальным стажем. А здесь вы будете иметь "черную "зарплату, штрафы и полное неуважение . Подробнее>>

10.05.2017
Сеть пивных баров SПБ

странная шарашкина контора(((( переодически кидают обьявления ,где набирают на работу барменом или официантов,начинаешь звоить,даже никто трубку не поднимает. сейчас почитал отзывы хорошо, не дозвонился)))))
нет ... Подробнее>>