Кондитерская фабрика ЭСТ — это просто кашмар для любого работника.

Уважаемые коллеги, я обращаюсь к главным технологам, технологам смены, ОТК, мастерам и начальникам смен, начальникам производства и главным инженерам, а так же к остальным представителям профессий в кондитерском производстве – в Санкт-Петербурге. На пр. Обуховской обороны, д. 295б есть кондитерская фабрика ЭСТ. Так вот! Не тратьте свое драгоценное время, силы и нервы, не ходите работать в этот с ума сошедший дом. Дело в том, что там к людям относятся как к грязи, и генеральный директор, не хочет ни за что платить деньги, ни во что не хочет вкладывать их, обманывает, наказывает, и все время хочет чтобы ты ночевал там и работал как вол, но бесплатно. А так же чтобы ты ему звезду с неба достал и положил на стол, а он тебе за это не то что не заплатит, а даже спасибо не скажет и еще и грязью обольет. И это не единичный случай, это происходит с каждым человеком, который приходит туда работать. Поэтому там твориться полный беспредел, сначала на тебя возлагают огромные надежды, потом в тебе разочаровываются, где-то через 3 месяца, и начинают тебя гнобить, при том это у них четко отработано со стороны отдела кадров и со стороны директора. А с выплатой зарплаты так там вообще интересные вещи творятся, как хотят так и платят, а могут и не платить.

Bujhf2009
Подписываюсь под каждым словом!

С уважением, сотрудник офиса.
slovo
Могу подтвердить, что сейчас там такой же бардак! Постоянная текучка. Начальник отдела кадров и директор, со своей неадекватной политикой. Сотрудников за людей не считают. И это мнение 90% коллектива, просто боятся сказать( пугают, что при увольнении могут нагадить, например, расчет произвести только по белой зарплате) Большое счастье, что не нахожусь больше в этом сумасшедшем доме.

18.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Иванович о компании Кондитерская фабрика Эст

Лицимерное отношение руководства к сотрудникам. Финансовый директор без явной причины увольняет (все танцуют под ее "дутку", и присмыкаются) Грязный устаревший офис. Склочная баба в отделе кадров, которой дай волю, то она накинется на тебя

30.03.2017 | отрицательный отзыв
Кондитерская фабрика Эст

Почитал отзывы,решил позвонить по вакансии. Диалог: Трубку берет тётя - да! Я-Добрый день,по такой-то вакансии. Она - не требуется! Я- ну как,у вас же вакансия сегодня вывешена. Она - (вздыхает)ладно,скажу! Нужна девочка для чисто номинальной работы. Я - может это в вакансии указывать нужно? Она - (нервно)Нет,и кидает трубку. )))()))) Могу сделать вывод - что ребята тут пишут правду. Навыков какого-либо общения у неё замечено не было.Почему - она,потому что даже не представилась. Ощущение - если она там начальник - то в компании делать точно нечего. Подробнее>>

02.05.2017 | отрицательный отзыв
Кондитерская фабрика Эст - Все что пишут негативного о компании- это правда!

Я работаю пол года.... Сама удивляюсь как столько продержалась. Но все просто... Я из другого города...и этим пользуются! В компании и правда каждый прикрывает свою ж...пу!!! Но больше всего выделилась Гульнара Кемцурова. Сначала когда я устроилась, она была поспокойнее или страх какой то был. А что сейчас? Ей на все пофиг. У нее кто угодно виноват но только не она! Спрашивает меня сколько стояла машина? Я говорю, что 10 минут...и она а тут же при мне пишет в свой журнал что 40 минут! Подставляет всех..и слесарей, и наладчиков, рабочих, рецептурщиков.... Вообщем всех! А сама тупая как валенок! Ни работу организовать не может..ни людей расставить...вообще тупая! Но это ей не мешает обсуждать в курилке начальство! Когда в цех приходит Яна или Баталова..Гульнара начинает прыгать, бегать..вообщем делать вид что на ней все держится! Но как Яна и Наташа уходят...она начинает их со своими заводскими подружками обсуждать.А именно...могу процитировать... Яну она назвала тупой овцой которой делать нечего...только ходит в зад в перед! Сидела бы лучше дома...И что Яна понятно через какой место попала на свою должность! Наташа она так же называет...сказала что Наташа тупая...кто ее только на работу взял..у нее мужик дома а Подробнее>>

17.05.2017
Кондитерская фабрика Эст - Удачи всем!!!

Все на 100% отрицательное. Работают в основном таджики. С ними не считаются, за людей их не принимают, поэтому и с малой частью русских, которые там работают происходит тоже самое. Время тратить не хочу, чтобы написать все что в этой компании происходит. Люди, будьте благоразумными и обходите эту компанию стороной. Подробнее>>

20.12.2017 | отрицательный отзыв
Кондитерская фабрика Эст

- далеко от метро. - к работникам офиса относятся как к холопам. - нетерпение умных людей. - чего захотят - то и воротят (то увольняешься без отработки, то вдруг отрабатываешь). - серая зп. - круглосуточная работа на производстве. - нет соцпакета в отличие от других коммерческих учреждений. - платные обеды (которые в среднем выходят дороже). - чтобы отпроситься пораньше с работы в больницу - приходится вымаливать позволение. Подробнее>>

11.04.2018 | отрицательный отзыв
Кондитерская фабрика Эст - Впечатление от коллектива и в общем от компании отрицательное.

Руководство ужасное! ЗП серая, уволили спустя 2 месяца просто не объяснив причин, рассчитали по мроту.Умных сотрудников не жалуют, в основном работают те кто заглядывает руководству в рот. Считаю, что лучше поискать работу по дольше и найти что то стоящее, чем потерять тут и время и нервы. Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Кондитерская фабрика Эст

Очееееень грязная контора. Антисанитария полная в офисе. ( На производстве не была не знаю, что там творится) Но кроме гостей ближнего зарубежья, никого оттуда не встречала) Проработала 3 недели, была в шоке оттого, что тебе хамят, грубят, ни во что не ставят. Всем заправляет фин директор. Очень самовлюбленная особа, которая не стесняется унизить сотрудника. Такое ощущение, что ты продаешься в Подробнее>>

20.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании Кондитерская фабрика Эст

Предлагали другую должность, а на ту, что откликнулась ответили, что человек еще не написал заявление на увольнение, но вакансию создали, но по ней не собеседуют. По самой вакансии HR Светлана не смогла ответить, как осуществляется "прием заявок", она вообще не знала про данное описание в вакансии Оператора ПК. Сам ли человек писал заявление или его вынудили, не могу точно утверждать. А насчет другой вакансии сделала вывод, что должность ответственней операторской должности, но деньги те же. Странно это всё. Схема проезда не верная, перекопанная ст.Пролетарская и в итоге пришлось ехать

03.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Кондитерская фабрика Эст

Бегите с этой компании! И обходительный ее стороной! Идите работать дворником, кассиром..да кем угодно...но только ЭСТ обходила стороной!

11.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ильшат о компании Кондитерская фабрика Эст

ЗП серая, руководство ужасное, фин директор увольняет людей без объяснения причин.Только время потерял в данной организации. Никому не советую